перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Красноярский учитель зарабатывает, собирая мусор по всему городу

«Деньги лежат под ногами, нужно только их поднять» — для героя нашего материала это выражение звучит буквально. Школьный учитель по основной профессии, он в свободное время занимается сортировкой вторсырья. Арендовал цех в промзоне, куда свозит мусор и зарабатывает «чистыми» 30 000 рублей в месяц. А можно и больше ста тысяч, уверен он.

10 сентября, 07:52
По крайней мере, он несёт какую-то пользу обществу, в отличие от некоторых, для кого материальное благосостояние является главной целью существования.
Гость
10 сентября, 07:21
Да молодец мужик. Не унывает, ещё и полезным делом занят.
Гость
10 сентября, 14:46
Да, он не ноет на форумах, что всё плохо и все вокруг в этом виноваты
Гость
10 сентября, 07:22
Да нормально, знаю Степана, хороший человек, делает полезное дело
Гость
10 сентября, 14:47
Передавай ему спасибо, здоровья и удачи ему
Гость
10 сентября, 11:21
Вот это надо на концертах в Кремле показывать, а не танцующих бабушек в палатках и румяных депутатов.
Гость
10 сентября, 08:07
Учителя в бизнес подались,отрадно гордо восхитительно!!!
Гость
10 сентября, 09:04
Как завещал любитель водки и айфонов)))
Гость
10 сентября, 10:37
Ну один деятель поежлагал же идти в бизнес). А серьезно это позор бедные работающие граждане
Гость
10 сентября, 14:44
У него работа учителем - не бей лежачего
Гость
10 сентября, 07:41
Да разве же это нормально?! Нормально, когда на нормальной работе платят нормальную зарплату! Нормально, когда мусоросортировочные предприятия реально работают. Хорошо, если это не начало болезни.
Гость
10 сентября, 09:06
Это не начало болезни, а самосознательность. Не каждому дано это. В России в целом обществу ещё далеко до понимания этого.
Гость
10 сентября, 14:45
Так этот мужик и есть мусороперерабатывающее микропредприятие
Гость
10 сентября, 08:07
Этот человек несёт реальную пользу людям и природе. Это благо для Земли, но для лично него это не совсем благо. Заниматься обработкой мусора захочет далеко не каждый человек, ведь что выкидывают? Выкидывают не только металл и пластик, но ещё и биологические отходы и прочую грязь от которой можно заразиться всякой болезнью. Да и чисто эстетически это не приятно, ведь на любой мусорке стоит вонь, бегают крысы (тоже разносчики болезней, которые могут цапнуть). В общем помимо плюса - заработка, есть существенные минусы - вонь, зараза, крысы. В итоге я считаю что это спорный бизнес.
Гость
10 сентября, 08:04
так и становятся миллионерами) потом ключ на флешке найдет от биткойна случайно)
Гость
10 сентября, 09:17
ее найдет тот кому он сдаст ее )
Гость
10 сентября, 16:03
Половина диванов с помойки заменили обивку и в магазин
Гость
10 сентября, 22:31
Ага, с клопами.
Гость
10 сентября, 09:16
так вот к чему путин стремился! а говорит прокрятые девяностые (тогда глупенькие учителя мусор не додумывались собирать)
Гость
10 сентября, 10:29
Назарово о последней писать нужно город НазаровО а не Назаров
Гость
10 сентября, 11:53
В Бельгии и Греции цыганские диаспоры собирают металл , старые кабеля и прочие отходы и ездят на мерсах ,а не на ослах.
Гость
10 сентября, 18:04
Знаю лично этого персонажа. Воистину неистовый борец за чистоту! На природе не дает нам банки от пива в костре жечь, забирает с собой на утилизацию.
Гость
11 сентября, 08:29
Все давно уже сдано.
Гость
11 сентября, 12:49
Молодец,Степан.Спасибо Вам,хорошее дело делаете.Люди только могут ныть,что денег не хватает,а вот таким делом заняться брезгуют и ленятся.
Гость
11 сентября, 13:40
Степан, развития твоему бизнесу! Мы с тобой, мужик! ✊ 😀
Гость
11 сентября, 15:13
Спасибо, Вы делаете чище наш Мир👏
10 сентября, 21:18
бизнес по русски - украсть ящик водки - водку слить, бутылки сдать, деньги пропить
Гость
10 сентября, 06:42
Страшно. Нищенство заложено в крови. Он сам не видит себя со стороны
10 сентября, 07:50
По крайней мере, он несёт какую-то пользу обществу, в отличие некоторых, для кого личное благосостояние является целью существования.
Гость
10 сентября, 10:35
у нас пол страны на таком стартапе сидит!
Гость
10 сентября, 14:43
А другая половина - на польских грядках