перейти к публикации

84 ответа к публикации

«Нам устроили тюрьму»: исповедь медсестры красноярской скорой помощи о «скотских условиях» и оттоке кадров

Гость
24 июня 2024, 18:50
Я 6 лет проработала на линии фельдшером у господина Скрипкина, и уволилась слава богу, уехала в провинциальный город с населением 70т и рада не сказать как, график по 12 часов, нет вызова пошла и прилегла, и диспетчер у нас так же, не звонит телефон, отдыхай, кушай и всех все устраивает,и нет жалоб. Относиться надо по человечески к своему коллективу, ведь работа действительно не из легких, нести такую ответственность за чужую жизнь. Всем добра.
Гость
24 июня 2024, 06:44
Сделать смены по 12 часов и уставать не будут а тем более спать.
24 июня 2024, 13:19
Так их не заставишь, так сутки отсидела, выспалась и 3 дня свободен.
Гость
24 июня 2024, 08:05
На любой работе, если работать, свои трудности.
Гость
24 июня 2024, 09:54
Тут "трудности" такие: ...Когда нам строго запретили спать???!!!!, то народу в диспетчерской стало не хватать очень сильно, поувольнялись многие....???!
Гость
24 июня 2024, 10:31
трудностей никаких нет если соблюдаецца режим труда и отдыха согласно ТК !!! а тут если верить стотейке сплошные нарушения трудового кодекса !!!
Гость
24 июня 2024, 10:46
ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ 1. Основными обязанностями администрации ГУЗ «ЦСМПИМКЛО» являются: ....улучшать условия труда, соблюдать трудовое законодательство, обеспечить надлежащим оборудованием все рабочие места и создавать на них условия труда, соответствующие правилам по охране труда, технике безопасности, предупреждающие производственный травматизм и обеспечивать санитарно-гигиенические условия, предотвращающие возникновение профессиональных и других заболеваний работников; а тут даже чайник отобрали !!! В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. При этом, согласно ст. 108 ТК РФ время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.... На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. ...
24 июня 2024, 07:02
Спасибо Голенькой и Мурашке?
Гость
24 июня 2024, 10:48
ф первую очередь тому кто их поставил и крышует !!!
24 июня 2024, 10:19
лет 8 назад искали стукачей среди диспетчеров . тех кто сливает "трупы" ритуальным услугам. в итоге руководство и сливало. но репрессии устраивали диспетчерам.
Гость
24 июня 2024, 16:44
У меня отец в 2012 умер раком болел, звонил только в милицию сообщить, минут 5-10 прошло звонит священник в дверь упокоить душу, а сама милиция через 20 минут
25 июня 2024, 00:48
медсестра "лукавит""..Сарказм конечно...Сирежа у нас боец, то в горячих точках, то в самолете людей спасает..видимо у него какой-то синдром начинается...раньше на джамбульской 8 был медвытрезвитель...знаем знаем и помним
24 июня 2024, 09:44
Когда работники ЭнгЭс-24 расскажут о множестве проблем: - низкой зарплате, - плохих условиях работы, - барском отношении начальства??! Ждём-с!
Гость
24 июня 2024, 09:52
Ха-ха...Все проблемы из-за: ...Когда нам строго запретили спать (на работе!!!!), то народу в диспетчерской стало не хватать очень сильно, поувольнялись многие......
Гость
24 июня 2024, 10:03
Гость
24 июня 2024, 10:03
Ха-ха...Все проблемы из-за: ...Когда нам строго запретили спать (на работе!!!!), то народу в диспетчерской стало не хватать очень сильно, поувольнялись многие......
А вы в курсе, что при суточном режиме работы предоставляется время на отдых, по трудовому законодательству?! Здесь же нагло закон нарушается.
24 июня 2024, 13:04
Гость
24 июня 2024, 13:04
А вы в курсе, что при суточном режиме работы предоставляется время на отдых, по трудовому законодательству?! Здесь же нагло закон нарушается.
Если работодатель предоставит время отдыха, от 30мин до 2 часов, согласно трудовому законодательству, то тогда это время нужно вычесть из 24ч, и тогда платить нужно за 22ч???? А они хотят спать в рабочее время
24 июня 2024, 14:40
как заголосила анонимно номерная братия )))) вышли , как по отмашке защищать стабильную стабильность. это не менеджеры плохие , а народец нам такой достался , совочек всех расслабил, привыкли ничего не делать , спасть на рабочем месте , а тут вписываться в рыночек то надо , исполнять прихоть эффективных менеджеров. отцифрованные , как то обтекают тему нарушения прав работников , а они же нам одни изх первых должны рассказать , как в наше то время работодатель радеет за права своих работников.. Рассказали бы нам на собственном примере , как сейчас вы можете подискутировать с вышестоящим руководством и указать на допущенные ошибки, как права соблюдаются , как зарплаты серенькие
Гость
24 июня 2024, 19:53
У меня не серенькая))))
24 июня 2024, 06:45
Всем коллективом на склад к шпилевому, там з/п по 200...🤷‍♂️
Гость
24 июня 2024, 09:57
Спать на работе, 3а 200т.??! Такое даже "3лым" не под силу
Гость
24 июня 2024, 09:21
На любом предприятии города такой бардак, у руля жертвы ЕГЭ
24 июня 2024, 10:22
Скорей всего, где такой бардак не жертвы ЕГЭ рулят, а жертвы постсоветчины.
24 июня 2024, 11:23
24 июня 2024, 11:23
Скорей всего, где такой бардак не жертвы ЕГЭ рулят, а жертвы постсоветчины.
И те и те плохо. У одних в силу возраста крыша уже едет, другие от так же в силу возраста чувствуют себя небожителями, они всё умеют всё знают.
Гость
24 июня 2024, 15:34
Столько проблем в Красноярской неотложке... Жалобы, увольнения, беспредел полнейший... Куда вообще смотрит Губернатор Котюков?! Министерство здравоохранения Красноярского края?! Почему не уволите главного врача Скрипкина?!
Гость
24 июня 2024, 19:39
вор вору глаз не выклюет !!!
Гость
24 июня 2024, 21:55
Гость, кто вам сказал что он губернатор, вы его выбирали?
Гость
24 июня 2024, 10:29
Не знаю какие там условия. Вызвали скорую возрастному человеку . Ковёр на полу светлый. Приготовила бахилы. Девушки две приехали на вызов. Бахилы отказались одевать. В грязных кроссовках по ковру. Хотя очень просила их. Через несколько дней вызывали ещё раз скорую. Приехал молодой человек. Тоже приготовила бахилы.ну и простыней на ковёр. Так он отказался от бахил. Разбился, помыл руки и потом к больному. Я в шоке была.
Гость
24 июня 2024, 10:31
Хотела сказать снял обувь
Гость
24 июня 2024, 11:43
Так ты ковёр убери и готово.
24 июня 2024, 12:34
Гость, они не должны надевать бахилы, а тем более разуваться. Если заставляют это сделать, значит, тут скорая не нужна. Почитайте про настоящие показания к вызову скорой помощи.
24 июня 2024, 08:56
Минздрав ждет своего Белоусова. Вот только, где взять еще одного?
24 июня 2024, 13:18
Сначала прочтите о чем "плачат", прежде чем бежать к Белоусову. Работать хотят 19-20ч, остальное спят, а оплатить требуют за 24ч
24 июня 2024, 18:12
24 июня 2024, 18:12
Сначала прочтите о чем "плачат", прежде чем бежать к Белоусову. Работать хотят 19-20ч, остальное спят, а оплатить требуют за 24ч
2 часа на отдых им выделить обязаны. При чем, если они не могут покинуть рабочее место, то это 2 часа считаются в рабочее время. Гл.18 ТК. Как по мне, так армейский устав более толковый, он требует давать в/сл не менее 4 часов сна. Если служил, вспомни как ночью несли караул: 2 часа на посту, 2 часа дежуришь в караулке, 2 часа спишь.
Гость
24 июня 2024, 18:11
Ну как то... не особо верится. Однозначно есть надуманость.
Гость
26 июня 2024, 11:16
Так иди поработать и расскажешь
Гость
24 июня 2024, 09:11
Матрас с клопами в скорой помощи ? Что за бред ? Эта статья какого года ? Там всё новое , здания современные , что за чушь
Гость
24 июня 2024, 14:51
Кек, но это правда:)
Гость
24 июня 2024, 13:50
Во первых, иногда по нормам нельзя ставить в помещении чайник). Выделите комнату для принятия пищи. Наверняка же есть какое то расписание. А то описали прямо хлев.
Гость
24 июня 2024, 16:10
гениальная стабильность которая всё больше и больше доламывает то что осталось от страны. Печально что сказать все стратегические направления уфигарил чудо управленец. Пусть продолжает дальше свои махинации в один из дней они все к нему прийдут за зарплатой отдыхом и больных ему принесут чтобы лечил их.
Гость
24 июня 2024, 17:39
Про барские замашки главврачей - это не выдумки, а реальность. И нередко возникает вопрос: а для чего эти начальники так массово рвутся в депутаты, в помощники депутатов ГД, в главные специалисты края? А есть и те, среди них, кто собирает со своих сотрудников денежные средства то на " памятники", а теперь на разные нужды на СВО - на бтр, бронежилет кому-то и тд. Но,это, вероятно, исключение...
Гость
25 июня 2024, 11:58
зато у нас есть министр здравоохранения и с целым министерством которое непойми чем занято кроме проедания бюджета. вполне хватило бы и агентства, а деньги направить именно на здравоохранение а не на кабинетных дармоедов
Гость
24 июня 2024, 07:22
Вот так почти везде. Попытки улучшить работу не улучшением условий, а выжиманием соков оставшегося после оптимизаций персонала...
Гость
24 июня 2024, 13:53
Я ничего не имею против людей которые работают в СМП. Это всем нужная служба. Беда может произойти с каждым человеком в любой момент. Но всё же по поводу этой статьи есть вопросы. У оператора СМП в данной статье, обозначена зарплата минимальная которую она получила 41+т.р. При графике работы сутки через трое. Разве это плохая зарплата? Охранник в магазине каком нибудь получает меньше. При этом работает сутки через двое. И сутки которые он работает постоянно на ногах. Так же не думаю что им запрещают на работе обедать и ужинать. Да не всем сразу, а по очереди. Когда спад звонков и затекли ноги. Не ужели даже по деспетчерской они не могут погулять пять минут. Сомнительно очень это. Спать на рабочем месте при графике работы сутки через трое. Хотя бы пару часиков как нам тут пишут. Так не за сон на работе деньги платят. И тут идёт ещё веский аргумент , матрас с клопами по её утверждению. И вот тут прошу прощения меня просто начинает бомбить. Ей самой не противно было спать каждую свою смену на матрасе с клопами? Она же этих клопов наверное ещё и домой принесла. В общем статья и жалобы какие то надуманными выглядят. При этом я не отрицаю что многие фельдшеры СМП увольняются. Сейчас фельдшеры СМП хорошие и с опытом. Очень востребованы в частных медицинских клиниках. Где и зарплаты выше и отношение к персоналу намного лучше. Естественно что фельдшеры СМП с огромным опытом уходят.
Гость
24 июня 2024, 19:11
А 41 000 рублей за 190 часов в месяц из них где-то 48 часов ночных это хорошая зарплата для фельдшера-диспетчера? Майские указы президента - средняя зарплата по региону должна быть у среднего мед персонала
Гость
24 июня 2024, 19:41
Гость
24 июня 2024, 19:41
А 41 000 рублей за 190 часов в месяц из них где-то 48 часов ночных это хорошая зарплата для фельдшера-диспетчера? Майские указы президента - средняя зарплата по региону должна быть у среднего мед персонала
мишустин сказал у нас зарплаты 73000 р.фсе доводьны все щясливы !!!
Гость
26 июня 2024, 10:31
ну сравнили неквалифицированную работу охранника магазина, который столбом тупо стоит/сидит и лишь изредка вовлекается в инциденты (далеко не каждый день) и медсестру-диспетчера, которая ежеминутно принимает звонки по вопросам жизни и смерти, выясняет и на ходу анализирует важнейшую информацию, применяет знания и умения по маршрутизации больных, т.е. принимает довольно важные (с т.з. дальнейших последствий) решения, и все это в режиме нон-стоп. Побоялись бы бога что ли, с претензиями о "надуманности", в конце концов самому или близким может экстренно вызов скорой понадобиться, и звонить будете не в частный медцентр с перспективой хорошо раскошелиться, а в этот, где диспетчер падающий со стула от суток без сна не сможет обработать звонок, или их в скотских условиях вообще почти не останется и вы вообще не дозвонитесь.
Гость
24 июня 2024, 06:38
А зачем вы работаете через силу? Всё правильно делают: вам так нравится, надо продолжить.
Гость
24 июня 2024, 08:11
Эй вата! Где ваше рвение с пеной у рта как в стране хорошо. Защитите медиков !!
Гость
24 июня 2024, 09:04
Гость, скоро сало истребят и будет всё хорошо
Гость
24 июня 2024, 09:31
а ты хто ??? доброволец водитель леопарда ??? 😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝
Гость
24 июня 2024, 13:22
Гость
24 июня 2024, 13:22
Гость, скоро сало истребят и будет всё хорошо
М-да логика важного, то есть медикам сало мешает работать;
Гость
24 июня 2024, 10:28
А что возмущаться?По отчётам и сказкам президента,а за него 87% проголосовали, всё нормально,везде Рай!Вы голосовали за тех кто такую работу обеспечил, ныне слёзы не Лейте!
Гость
24 июня 2024, 17:27
При явке избирателей 60-70%, а где-то и еще меньше, откуда многие берут 87 % ?
Гость
24 июня 2024, 19:40
Гость
24 июня 2024, 19:40
При явке избирателей 60-70%, а где-то и еще меньше, откуда многие берут 87 % ?
вот и нам интересно !!!
Гость
25 июня 2024, 08:38
Гость
25 июня 2024, 08:38
вот и нам интересно !!!
87% из пришедших! что за глупый вопрос???
Гость
24 июня 2024, 06:36
А что за недовольствв? Просили же всех отнестись с пониманием и сплотиться...
24 июня 2024, 08:56
сами ж голосовали стадом))
Гость
24 июня 2024, 09:10
При Ельцине вообще зарплату медикам не платили. А демократы все время обещали , если победят на выборах больницы закрыть, персонал разогнать.
Гость
24 июня 2024, 09:11
Гость
24 июня 2024, 09:11
При Ельцине вообще зарплату медикам не платили. А демократы все время обещали , если победят на выборах больницы закрыть, персонал разогнать.
Гость, зато у этого товарища на Украине медике шикуют
Гость
24 июня 2024, 09:13
Надо было голосовать за тех кто вообще обещал бюджетников разогнать, больницы закрыть, оборудование на металлом?
Гость
24 июня 2024, 09:33
Бредятина, что вы все ноете, любую работу возьми такая же ерунда! Вы не чем не отличаетесь от других! Бедные спать вам не дают. Вы в детском саду?
Гость
24 июня 2024, 10:52
слабо сутки без отдыха карпеть за столом ???
Гость
24 июня 2024, 09:07
Сам работал в фирме,и разом всем коллективом ушли,так как достали з.п урезать,вскоре кантора закрылась.нефиг терпеть уволились и всё.в БСМП такой же бардэль,устроили Туву одну
Гость
24 июня 2024, 13:59
Одно дело когда зарплату режут. Другое дело что тут обозначили минимальную зарплату диспетчера в 41+т.р. График сутки через трое. Это плохая зарплата?
Гость
26 июня 2024, 11:21
Гость
26 июня 2024, 11:21
Одно дело когда зарплату режут. Другое дело что тут обозначили минимальную зарплату диспетчера в 41+т.р. График сутки через трое. Это плохая зарплата?
Так иди поработай
Гость
24 июня 2024, 10:28
"Нам устроили тюрьму" в "скотских условиях", дык это ж про всю РФию медсестра сказала.
Гость
24 июня 2024, 20:10
У вас-то ТЦК на бойню зеленского как забирает, предпочитаешь не говорить
24 июня 2024, 20:27
Физически отсидеть за столом 24 часа - это пытка, а ещё принимать вызовы! Кто утвердил такой график работы сам бы попробовал, у людей есть предел физической возможности. Почему не сделать смены по 8-12 часов, есть норма, сколько должно быть обработано часов в месяц на ставку. От этого и плясать, в чем проблема?
Гость
25 июня 2024, 08:18
при укомплектованом штате можно ваще организовать 3 сменную работу !!! но это не входит в планы оптимизации !!! лучшее оставить одного работника и заставить его пахать за троих !!! по мнению докучи эфигтивных манагеров !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
24 июня 2024, 09:47
Слабое поколение,нытики и ябеды.
Гость
24 июня 2024, 13:26
А ты из поколения терпил
Гость
24 июня 2024, 09:08
Двадцать и двадцать пять лет назад вообще говорили, что медики должны работать бесплатно, так как давали клятву Гиппократу. Про то что этот Гиппократ был рабовладелец, правда старались не говорить. Хорошо сейчас про Гиппократа реже вспоминают и даже согласились с тем, что медики должны получать зарплату.
Гость
24 июня 2024, 09:38
Это не только тут ,ну и в поликлиниках Москвы ..так же к врачам относятся ..зато отремонтированные поликлиники ..и врачи в хиджабах ..
Гость
24 июня 2024, 13:17
Нажаловались, что убрали матрас с клопами. Ну верните..
Гость
25 июня 2024, 05:25
Единственная просьба. Научите сотрудников пользоваться ПО!!!
Гость
25 июня 2024, 09:12
Зачем нам скора помощь?! Вперед к корням - народной медицине! Еще можно в церкви свечку поставить и всё будет хорошо! Не хожу к врачам - лечусь молитвами и силой божьей - вера помогает! А освободившиеся деньги отдайте лучше пенсионерам.
Гость
25 июня 2024, 16:35
Руководителя На нары завёлся походу он.
24 июня 2024, 12:45
Про телефон конечно эпичный бред))))