перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Инженера Красноярской ГЭС уволили по статье из-за конфликтов с охраной

Гость
12 июня 2023, 09:19
Как человек, знающий этот случай достаточно подробно, могу сказать, что написан полнейший бред. Не говоря уже про эпитеты «выведи апелляцию из себя»:) просто на этом примере понимаю, как пишутся все статьи в СМИ- абсолютно не объективно, переворачивая факты в угоду эмоциям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 июня 2023, 09:58
Конкретнее можно? А то вроде то же как одни эмоции.
Гость
12 июня 2023, 12:00
12 июня 2023, 09:58
Конкретнее можно? А то вроде то же как одни эмоции.
Один человек, достаточно неплохой профессионал, но очень любящий деньги, полученные любым способом, принял невыполненные фактически работы (мотив: сохранить право на премию, а, возможно, и банальный откат). Служба безопасности вскрыла данный факт. Всвязи с чем все причастные сами все поняли и уволились по собственному желанию. Этому человеку предложили то же самое. Но этот один человек решил устроить шоу. Подал иск на почти 3 млн руб. Получив через 2 года практически тот же результат, что ему предлагали изначально (запись в трудовой «по собственному желанию» и копейки по имущественным требованиям), он был тяжело поражён такой неудачей: и от кормушки оторвали и денег не срубил. Решил в порыве гнева опубличить свою историю, чем свою подмоченную репутацию, на мой взгляд, окончательно утопил.
12 июня 2023, 12:09
Гость
12 июня 2023, 12:00
Один человек, достаточно неплохой профессионал, но очень любящий деньги, полученные любым способом, принял невыполненные фактически работы (мотив: сохранить право на премию, а, возможно, и банальный откат). Служба безопасности вскрыла данный факт. Всвязи с чем все причастные сами все поняли и уволились по собственному желанию. Этому человеку предложили то же самое. Но этот один человек решил устроить шоу. Подал иск на почти 3 млн руб. Получив через 2 года практически тот же результат, что ему предлагали изначально (запись в трудовой «по собственному желанию» и копейки по имущественным требованиям), он был тяжело поражён такой неудачей: и от кормушки оторвали и денег не срубил. Решил в порыве гнева опубличить свою историю, чем свою подмоченную репутацию, на мой взгляд, окончательно утопил.
Ну да, это фиаско.
12 июня 2023, 13:30
Белики рулят страной с 2000 годов! поэтому страну уже никогда не восстановить!
13 июня 2023, 14:26
Беликов приводят к власти владельцы ГЭС, которые ее незаконно приватизировали еще в "святые" 90-е.
Гость
12 июня 2023, 18:44
6 колонна жадные барыги, торгаши рулят
Гость
13 июня 2023, 07:55
Случаи описанные в статье очень часто встречаются на предприятиях находящиеся в собственности Дерипаска (ООО "Аэропорт Емельяново", АО "РУСАЛ" и Красноярская ГЭС). Работал в этой системе (секте) похожих примеров уйма. Если кто то посмотрит не так на очередное бессмысленное указание руководства - башка с плеч.
Гость
13 июня 2023, 15:54
Потому что отклонения психические серьёзные скорее всего, знаний не хватает а удержаться хочется у больших денег. Вот и рубят тех кто умнее, конкуренцию продавливают так показывая, что они незаменимы. Потому что если нашёлся лучше, то возникает вопрос зачем тогда он там нужен. Кнопочные телефоны заменили смартфоны, а в этих сферах всё наоборот.
Гость
15 июня 2023, 09:51
Гость
13 июня 2023, 15:54
Потому что отклонения психические серьёзные скорее всего, знаний не хватает а удержаться хочется у больших денег. Вот и рубят тех кто умнее, конкуренцию продавливают так показывая, что они незаменимы. Потому что если нашёлся лучше, то возникает вопрос зачем тогда он там нужен. Кнопочные телефоны заменили смартфоны, а в этих сферах всё наоборот.
Просто топ менеджеры не имеют технического образования, они экономисты, поставили план, а реально ли его выполнить им пофиг.
Гость
18 июня 2023, 00:18
это называется не здоровая конкуренция у людей, те кто корчат из себя незаменимых им всё это вернется
Гость
12 июня 2023, 08:56
"Охранники рулят" ( к сожалению с стране похожая ситуация), потом не надо удивляться какому нибудь чп, как это было на Саяно-Шушенской ГЭС.
Гость
12 июня 2023, 08:58
Самое смешное, что у охранников получается руководить страной лучше, чем у коммунистов в СССР.
12 июня 2023, 10:31
Гость
12 июня 2023, 08:58
Самое смешное, что у охранников получается руководить страной лучше, чем у коммунистов в СССР.
Гость, чего добились охранники? Построили новые заводы? Полетели в космос? Ну чего?!
Гость
12 июня 2023, 10:35
Гость
12 июня 2023, 08:58
Самое смешное, что у охранников получается руководить страной лучше, чем у коммунистов в СССР.
Гость, ерунду не пишите.
Гость
12 июня 2023, 08:40
ГЭС предприятие частное, смысл бодаться с руководством? Ну, заплатили за вынужденный прогул, а сколько нервов потрачено?
Гость
12 июня 2023, 08:52
👍👍👍
Гость
12 июня 2023, 10:32
ГЭС предприятие ничье, у него не было хозяев и не будет. А кто не понял, поймёт.
Гость
12 июня 2023, 18:27
Какое частное? Это предприятие украдено у народа. Народ строил для себя. Мои родственники строили к Красноярскую и Саяно- шушенскую ГЭС.
Гость
13 июня 2023, 06:41
Что в руководстве крупных компаний как правило некомпетентные ставленники таких же сверху, это факт. Ввязываться в конфликт с простым инженером, это только личная неприязнь недалёкого новоиспечённого "руководителя". И вообще дело не достойное и пакостное. Ведущего инженера можно было вообще не привлекать к вопросу закупок если не нравится. Его дело текущая эксплуатация, приемка оборудования после монтажа и наладки.Что то там не то. Совсем деградировали.
Гость
15 июня 2023, 09:57
Обычно руководству в крупной компании не откажешь в работе, даже если это не в твоей компетенции, если не нравится укажут на дверь. Сейчас никто за персонал не держится, какой бы опытный он не был
Гость
12 июня 2023, 11:44
Инженер мешал кому- то воровать. Деньги не пахнут.
Гость
12 июня 2023, 17:24
А может быть узнали что он подворовывает и начали мешать.
13 июня 2023, 10:06
Гость
12 июня 2023, 17:24
А может быть узнали что он подворовывает и начали мешать.
Гость, а почему не сдали его правоохранителям?
Гость
17 июня 2023, 14:01
13 июня 2023, 10:06
Гость, а почему не сдали его правоохранителям?
К сожалению, в частных компаниях предпочитают не выносить сор из избы. А надо было сразу подать заявление. И у суда вопросов бы не было.
12 июня 2023, 09:58
Анти-российский ресурс тужился-тужился и выдавил из себя "праздничную" статейку, нашел повод
Гость
12 июня 2023, 10:27
От Дня России, у местных катц- Ынофф зубовный скрежет
Гость
12 июня 2023, 20:24
Вы читаете этот анти-российский ресурс и делитесь мнением. Значит ли что и вы анти-российский? Иначе для чего вы свое время тратите?
13 июня 2023, 14:25
Гость
12 июня 2023, 20:24
Вы читаете этот анти-российский ресурс и делитесь мнением. Значит ли что и вы анти-российский? Иначе для чего вы свое время тратите?
Врага надо знать в лицо, вот и читаем, а мнением делятся здесь не с врагом, а с остальными читателями
Гость
12 июня 2023, 13:29
До сих пор в голове запомнилась статья последнего директора красноярской ГЭС - мы ещё многие десятилетия при тарифе2 копейкиможем работать с большой прибылью. Через несколько лет опять статья в красноярском рабочем нового эффективного менеджера- все развалилось ремонт делать нечем нужно срочно поднимать тарифы- ну тут как в анекдоте ну мне карта и поперла
12 июня 2023, 10:49
Кто бы сомневался,у нас честных и трудолюбивых не держат долго,т.к.с ними сложно работать не хотятпрогиба и лодырьства.
Гость
12 июня 2023, 13:14
Бред
Гость
14 июня 2023, 10:03
У Белика СВ до Аванса осталось 10 тыс руб., а на них семья из 4 человек должна прожить еще две недели. Белик передвигается 6 год на Форде 2004 г стоимостью 500-600 руб. Живет с семьей в трехкомнатной стандартной квартире 76 кВ. Отдыхает, только у себя на даче в деревне в 20- ти летнем домике на 40 кВ.м,. десять лет назад купил жене малолитражку на которой она и дочки передвигаются. Взятки, откаты не берет, работу свою всегда делает качественно, копал и бурил всегда глубоко, говорил начальству в глаза «Правду матку», от чего каждый раз рано или поздно терял работу. При всем вышеперечисленном Белик в свои 56 лет не парится, живет в свое удовольствие, любит и заботится о своих детях, занимается физкультурой. На КГЭС не работает уже практически год, давно уже забыл кто такой супер ведущий, крутой специалист, эксперт по телефонной связи, правая рука руководителя, десантник, ветеран боевых действий , обладатель всех черных поясов во всех единоборствах, инструктор по горным лыжам, аспирант всех технических наук, имеющий несколько квартир и дорогой автомобиль, купленные после того как «бедный» пострадавший длительное время успешно лоббировал интересы нескольких коммерческих структур, которые получали возможность зарабатывать на КГЭС. Кто-то выше правильно сказал, наш супер герой просто потерял кормушку, а жить на одну зарплату совесть не позволяет! С уважением, Белик!
14 июня 2023, 12:43
Гость, 😡😡😡
14 июня 2023, 12:53
Гость, расскажи нам как ты выслуживался перед руководством, придумывая несуществующие дела? Как ты, детектив недоделанный, сотрудников на допросы вызывал. Как на доске развешивал фотки сотрудников и связи между ними фломастерами рисовал! Детективов пересмотрел? Как ты придумывал то чего нет и героически с этим боролся. Как ты сексотов заставлял сливать информацию из закрытых частных каналов в мессенджерах. Ну и всё-таки расскажи как ты в техсовете своё мнение высказывал абсолютно не имея понятия в технических вопросах?
Гость
14 июня 2023, 13:21
"Правда", рождающаяся в голове у человека с больной фантазией, которую он даже не пытается проверить и несет руководству. Вставляет палки в колеса нормальным людям, которые хотят, умеют и много лет работают на родном предприятии, на которое вы пришли гостем, много сломали и из-за вас либо уволили либо люди ушли сами. Один человек не побоялся лезть в судебную систему и отстоять свою честь. Вам абсолютно нечем гордиться. Мы рады, что вас ушли.
Гость
12 июня 2023, 21:14
в 90-е с помощью СО было отнято 80% промпредприятий у их коллективов и руководства. Охранник просто не пускал через проходную прежних руководителей
Гость
12 июня 2023, 23:25
Раз безопасник не смог докопаться, значит честный человек. Разбазаривать специалистов такого уровня это расточительность. Везде лезут управленцы ничего не соображающие в технологиях, разваливают все, что можно .
Гость
13 июня 2023, 01:15
Вот почему страна не развивается потому что люди гнилые стали
Гость
13 июня 2023, 09:46
В стране уже давно сформировались три прослоики, это управленцы их шестерки и работяги. Первых два типа прочненько занимают место под солнцем а вот работяги это и итр и рабочие как повезет. Толь неделю отработает толь день. Так и достигаются прибыли для хозяина. Все сыты и управленец не шевеля ни шестерки такое положение во всех отраслях. Это приводит к дефециту кадров и в конце концов к колапсу экономики и эти уже четко прослеживается даже гастеры не помогут а так страну не обустраивают это похоже на индииско африканскии вариант развития нищета и голод нареду с благосостоянием кучки дельцов. Как они говорят благости на всех не хватит а вот кинуть крошку малую тем кто их обслуживает и создает для них эту благость но лучше кинуть пол крошки. Остальным как повезет . Они сперва искусственно стаж не ставили а значить пенсион тю тю и суды не помогут но это еще че нет стажа официалка ни куда непримут так и остаются за бортом большинство предстввителей итр рабочей прослоики.А матом и с вышкои кроют так виртуозно как и врут что листья на деревьях от стыда срывает. Такие сказки уже были в 17 18 да вот сказочников удалось народу и социалистам скинуть спасли страну так что э тут ситуация с кадровым и экономическим политесом попахивает не важнецки и что то будет.
Гость
13 июня 2023, 12:59
Единственно не понятно. Кто главнее Директор или служба безопасности , то бишь начальник охраны Белик. И почему этот Белик обсуждает вопросы Не касающиеся ОХРАНЫ ГЭС
Гость
12 июня 2023, 10:08
Д не только там и в Славнефти так же, ты должен быть "послушная собачка"которая выполняет любые команды, и каждый раз напоминают , кто нас кормит
Гость
12 июня 2023, 10:37
О я наслышан о событиях как там сотрудника жёстко выдавливали несколько лет, так изощренно могут делать только нелюди.
Гость
12 июня 2023, 11:18
Гость
12 июня 2023, 10:37
О я наслышан о событиях как там сотрудника жёстко выдавливали несколько лет, так изощренно могут делать только нелюди.
Где почитать?
Гость
12 июня 2023, 12:50
Гость
12 июня 2023, 11:18
Где почитать?
Об этом не пишут об этом рассказывают сначала в семьях, потом среди знакомых.
12 июня 2023, 17:20
Русский мир он такой.
Гость
12 июня 2023, 12:49
Меня вот так и выкинули из школы, потому что просто всем не нравилась и директриса неадекватная. Школа дурацкая, платили мало, так что оказалось к лучшему, попала в другую, ещё лучше
Гость
12 июня 2023, 13:27
Всем не нравилась? Дело в тебе.
Гость
12 июня 2023, 17:24
Это творится во всех организациях,России. Безпредел работодателя в лице сб.
Гость
12 июня 2023, 17:27
Проклятые рулят и лезут к власти.
Гость
12 июня 2023, 12:51
Такое же неадекватное руководство в колледже радиоэлектроники
Гость
12 июня 2023, 12:56
Так выжмите их от туда всеми доступными психологическими способами
Гость
12 июня 2023, 13:24
Где прокуратура знаешь?
Гость
12 июня 2023, 12:49
Инженеру не к лицу пользоваться жаргонными или сленговыми словечками,высшее образование предполагает ,интелегентность,что это"вдупляет".
Гость
12 июня 2023, 12:51
Не тебе судить
Гость
12 июня 2023, 12:54
И что в этом такого? А вы прошлое руководства знаете? Они раньше и не так выражались, хлеще и ничего хорошо себя чувствуют.
Гость
12 июня 2023, 23:12
Откуда тебе знать как инженеры такого уровня должны разговаривать? Уже сиди, словоблуд , слушай умных людей.
Гость
12 июня 2023, 08:55
В ларке в котором работаю такая же ситуация , новый хозяин пришел и заставляет спирт по ночам продавать,кто не согласился, того уволили.
Гость
12 июня 2023, 11:18
Так устройте контрольную закупку
Гость
12 июня 2023, 13:20
Гость
12 июня 2023, 11:18
Так устройте контрольную закупку
Причём тут контрольная закупка управлять пришли, как я понял из новостей, "звери" не разбирающиеся в производстве и устанавливающие свои вымышленные правила.
Гость
17 июня 2023, 15:33
Гость
12 июня 2023, 11:18
Так устройте контрольную закупку
Причем второй смене))). Ну не самому же отвечать)). Пусть полиция камеры поставит, чтобы хозяин не отвертелся. А то потом скажет, что продавец без его ведома торговал
Гость
12 июня 2023, 16:59
Охранники эти много клиентов тут написали в свою защиту... На воре и шапка горит, как говорится. Зачем вообще сб сидит и что-то там свое вставляет на заседаниях по закупкам?
Гость
17 июня 2023, 15:34
Если кошка будет спать - мыши доедят остатки сыра
Гость
13 июня 2023, 13:45
За почти 2 года компенсация за вынужденную прогул 160.000 руб? Ерунда какая-то. К знакомому за восемь месяцев выплатили 314.000 руб. А он ведь даже не в красноярском крае живёт. Без всяких районов коэффициентов.
14 июня 2023, 12:38
Гость, потому что журналисты такие журналисты. Конечно же это не компенсация вынужденного прогула.
Гость
13 июня 2023, 18:30
А какое отношение сотрудник охраны имеет к деятельности гл. инженера? Охранник не бухгалтер и не инженер, а цепная собака которая выполняет то что прикажете хозяин.
Гость
17 июня 2023, 15:35
Не охрана, а служба экономической безопасности. Это разные вещи.
Гость
15 июня 2023, 08:38
У меня такая же история только я 7 лет мыла не прогибалась правда в морду говорила, Когда со мной конфликт затеяли не я а 15 двуличных Крыс на Урванцева 10 Красноярск меня выживали 7 лет но я сама ушла теперь дома сижу второй месяц работу ищу, тугодости делали удобрение сыпали семечки кидали зубочистки мусор кидали бутылки стены морали зарплату отняли генеральную устраиванию я не ела не отдыхала без остановки работала чуть в обморок несколько раз не падал, мне было всё идеально чисто но не нравилось доставали Бог судья Бог их накажет он их уже один наказал но до людей не доходит будет второй раз а третий раз окончательно Аминь.
Гость
17 июня 2023, 14:19
Я понимаю, почему тебя хотелось уволить
Гость
15 июня 2023, 08:58
Таким примитивным языком написано , про запятые вообще молчу . Неужели нет красивопишущих и грамотноговорящих журналистов ?
Гость
17 июня 2023, 15:36
Была одна. Сейчас риэлтором работает)))
12 июня 2023, 10:16
Какая-то мутная история, со стандартным "всех прогнули, а я не прогнулся, потому и уволили". Чуйка подсказывает, что всё там совсем не так как описано. Есть суд, пусть там и решают кто прав, а кто виноват.
Гость
12 июня 2023, 10:18
так суд уже решил
Гость
17 июня 2023, 14:17
Гость
12 июня 2023, 10:18
так суд уже решил
И далеко не факт, что судебное решение справедливо. Я сам трудился в СБ и понимаю, что накопать на сотрудника без плотного сотрудничества с полицией, практически невозможно. Потому что нужны специальные мероприятия - многое, что указано в ФЗ N 144. Поэтому всем СБ настоятельно рекомендую на это не забивать.
Гость
12 июня 2023, 10:13
У меня так начальника уволили, через год по суду восстановили и зарплату за год выплатили
Гость
12 июня 2023, 11:17
был в подобной ситуации, москвичи сменили руководство, не чего в этом бизнесе не понимают, абсолютно тупые манагеры, разошлись в итоге по соглашению сторон с выплатой парашюта
Гость
12 июня 2023, 21:09
в конце 90-х рыночная цена Крас Гэс была меньше рыночной цены ,,Пикра,, ( ???!!!!???? ) Такие реалии были в те годы
Гость
13 июня 2023, 04:51
Галина Сергиенко, Вам привет от Кирилла Торгоякова!!!
Гость
13 июня 2023, 12:23
Нынче охрана- наше всё!
Гость
13 июня 2023, 12:52
Главный вопрос, кому принадлежит ГЭС? Этим всё сказано.
Гость
14 июня 2023, 08:59
Чем тупее и вороватее руководство тем они больше гнобят достойных сотрудникоа
Гость
14 июня 2023, 18:35
А нынче не профессионалы нужны, а некто другой.
Гость
14 июня 2023, 10:17
Спасибо всем участникам, что причислили меня к Беликам, которые управляют всей страной! Не пожил как они, но чувствую свою причастность!!!!!!! Прославился хоть!!!!!!!!
14 июня 2023, 21:50
Гость, у психиатра давно был?
Гость
13 июня 2023, 09:02
Энергетики с большим стажем комментарии пишут, но сюда им не пробиться. Модератор местный ленивый и не умный.
Гость
12 июня 2023, 12:45
Система людей не желающих работать руками за деньги пытаются удержать власть ссылаясь на какие-то листы бумаги называя себя собственниками... растаскивайте таких психологически, морально продавливайте, где косяк или порок - фиксация и претензия до конца кто бы это перед Вами не был!
Гость
12 июня 2023, 15:29
Так всегда когда меняется руководство, то уходят и их замы, а кто не хочет, то выгоняют, ну либо ищут косяки в работе, а они всегда найдутся. А в трудовой разницы нет что написано, все равно когда устраиваешься на более менее нормальную должность то звонят в предыдущую организацию и думаю их не устроит что про данного человека будут рассказывать. Неужели нельзя было сразу уйти при смене руководства?