Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Постоянно путают хаты, ломятся к соседям и ведут себя по-свински»: в Норильске создадут «резервацию» вахтовиков»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
28 авг 2022 в 01:30

Да что за бред, кто куда ломится? Чаще милиция приезжает на соседские пьяные дебоши. У нас во дворе общежитие с вахтовиками, более организованных и тихих людей не найти. Ещё в нашем подъезде снимают квартиру на человек 6. Всегда культурные. Покурить - только на улице, организованно. Драки и дебоши - это если к соседям-алкашам, живущим рядом не один десяток лет. Вахтовики даже в магазине очередь уступают. Вполне адекватные, воспитанные и вежливые. Да и за любые нарушения, насколько известно, вылетают с работы с "волчьим билетом" без права восстановления и без зарплаты. Рабочие люди, едут сюда не от хорошей жизни, за работу держатся. Может, резервации создавать начнут??, А что, как при Гитлере, да? Вы совсем уже ополоумели? Или уже на отмывание денег некуда придумать потратить, давайте резервации строить? Кучка идиотов подала идею, а кто то чересчур "деловой" в эту идею вцепился, чтобы деньги выделенные на благоустройство города располовинить? Вы у большинства нормальных горожан спросите, а потом уже решайте. Бредятина.

28 авг 2022 в 01:44

Не, ну а что. Давайте везде во все городах создадим резервации. Норильчане в Сочинские резервации в отпусках, без права выхода в город. Только поплавать и обратно. В магазинах без права покупать спиртное. Во избежание чего бы то ни было. А что такое, всё ок, лучше же перестраховаться, да? А в Москве вообще дальше аэропорта норильчан не пускать. Как и кому такая фашистская идея вообще могла придти в голову?!!

Гость
27 авг 2022 в 07:53

Нужно сделать все условия,что бы не возвращались, алкашей и так полный город.Да же за рулём, чуть ли не каждый день отлавливают.

Gap
27 авг 2022 в 07:46

А это разве не ограничение конституционных прав вахтовиков?

Мистер Х
27 авг 2022 в 21:30

Надо вахтовикам ещё на одежду опознавательные знаки нашить или бирки на шею и будет полный ordnung.

28 авг 2022 в 01:59

Кстати, а чего это комментарии у нашего мэра в Телеграме не приветствуются? Вот даже у Володина, к примеру, есть живой отклик, комментарии, голосования и т.п. Хоть Володин и на несколько рангов повыше. А наши власти отчего боятся обратной связи? Поди, по телеграмму гнилой картохой то не закидают.

Николя
27 авг 2022 в 07:51

Да Норильск и должен быть городом вахтовиков! Ну не должны люди жить в условиях крайнего севера. Только если они не чукчи.

Маймуно Виришвило
27 авг 2022 в 10:20

А при чем здесь администрация города, если вся реальная власть в Норильске у Норникеля, который кровно заинтересован именно в вахтовиках и ему эти местные туземцы особо не нужны? Как Норникель решит, так тому и быть.

Андрей
27 авг 2022 в 20:39

Я понимаю когда разговор идет про неквалифицируемый труд. Разнорабочие и т.д. а что делать с нами, высококлассными спецами,(хотя бы в энергетике)? Нас мало кем можно заменить.

Терри
27 авг 2022 в 21:33

Заголовок зачетный, конечно. Автор - молодец, провоцирует срач. Ну или тупо не разобрался в вопросе 🤷🏻‍♀️😺 что для данного издания неудивительно.

Леонид.
29 авг 2022 в 04:52

Простите товарищи! А не сами ли норильчане, сдающие жильё так называемым "вахтовикам", взвинтили цены на свои убитые хаты до небес? Если в прошлом году нам сдавали по 25-30 т. р. за двухкомнатные, то в этом уже за 50-60.Жадность вас и погубит. А насчёт культуры " вахтовиков" и местных, здесь у нас большое сомнение. В азербайджанских океанах водка льётся рекою, и в основном паленая, левая, от которой дуреет местная алкашня, которых немало в этих краях. Так что одумайтесь господа, прежде чем обвинять нас. "Смотрите в корень", говорил Козьма Прутков, там весь корень зла. Богатым легче перевести стрелки на простого бедолагу, чем решать самим проблему.

Виктор
28 авг 2022 в 16:25

Что за бред, если у нас на лестничной площадке соседи оставляют мусор, не утруждая себя чтобы опустить в мусоропровод, тоже вахтовики виноваты?

Ксения
28 авг 2022 в 17:04

Давно пора или пусть к себе валят, урки и алкаши!

Гость
28 авг 2022 в 22:14

Прочитала статью и подумала : вахтовики это кто ? Ведь чьи то мужья или дети на заработки приехали. А показаны как отпетые зеки после освобождения или антисоциальные элементы !

Лада
29 авг 2022 в 10:54

В столице Финляндии 2 магазина
на весь город торгуют алкогольной продукцией, а цена такая, что пить не захочешь, вывод, сделать то же самое. Алкоголь, это не продукт ни первой ни второй, никакой необходимости, без него может умереть только тяжело зависимый человек, поэтому не надо изобретать велосипед, всё уже изобретено.

Житель Кайеркана
31 авг 2022 в 07:57

В Кайеркане, эти вахтовики, уже всё вокруг Зелёной Линии засрали. Постоянно воруют в ДНС, Куча мусора и бутылок из под алкоголя в близлежащих подъездах. Бухие спят на тёплых остановках. Пристают к девушкам, дамы теперь вечером одни выйти побаиваются. Убийства, когда они своих же режут по пьянке. А ведь без них этого всего было раз в 10 меньше...

Гость
27 авг 2022 в 19:30

вахтовики вы приехали на время,а не борзеть,здесь своим работы нет

28 авг 2022 в 09:58

Афтар какая у тебя зарплата?