перейти к новости

В Норильске попросили запретить вахтовую работу из-за поведения приезжих рабочих

21 августа 2022, 12:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
21 августа 2022, 18:58
это русский мир. надо принимать его иначе не патриот.
Гость
23 августа 2022, 05:50
Не нравится, вали из России, в чем проблема?
23 августа 2022, 13:35
Гость
23 августа 2022, 05:50
Не нравится, вали из России, в чем проблема?
Остаться должны только те кто принимает и соглашается со всем что происходит?
Гость
24 августа 2022, 07:54
23 августа 2022, 13:35
Остаться должны только те кто принимает и соглашается со всем что происходит?
Да
Гость
21 августа 2022, 23:20
Человек должен иметь возможность трудиться там где живёт и родился. Трудиться в достойных условиях за достойное вознаграждение а не рушить семьи вахта и и прочей дрянью.
Гость
22 августа 2022, 00:01
Что ты несешь, пусть в другом месте работают, понавезли зеков и уголовников. Такими темпами Норильск превратится в американское гетто, не знаешь не пиши клоун
Гость
23 августа 2022, 13:10
Это капитализм, детка.
Гость
24 августа 2022, 07:55
Гость
22 августа 2022, 00:01
Что ты несешь, пусть в другом месте работают, понавезли зеков и уголовников. Такими темпами Норильск превратится в американское гетто, не знаешь не пиши клоун
Раньше Норильск был закрытым городом. Был порядок
Гость
22 августа 2022, 11:10
Терпите, вы же россияне. Отнеситесь как и во всём остальном в стране с пониманием! Телевизер включили по громче и смотрите как мы там всех победили и как нам все завидуют. Рыба гниет с головы, если вся страна катится по наклонной то города типа Норильска и прочего будет как лакмусовая бумажка. Свои города все в разрухе а мы че то там присоединять собрались, и помогать "городам-побратимам"... вот когда жители подпишут петицию против действующих в стране вредителей сверху вот тогда всем будет хорошо. А пока все устраивает.... терпите и голосуйте дальше за стабильность!
Гость
22 августа 2022, 18:30
Да ну никто ничего не подпишет, все только и голосуют ЗА них
Гость
22 августа 2022, 23:13
Свои города все в разрухе......можно по списку будь ласка. И за базаром следи.
Гость
24 августа 2022, 00:41
С глубинного народа у нас "рыба гниёт". А голов нормальных никогда за полторы тысячи лет истории и не было.
Гость
21 августа 2022, 18:17
Это все Украина и США виноваты. Надо осознать, что ворье современное никогда не будут думать о других, а только лгать с экранов про патриотизм. Сколько можно верить этим. Подумайте о своих детях.
Гость
21 августа 2022, 19:07
Современное невежественное общество думает о других? Родившиеся в бедноте и решившие через унижения других подняться в обществе думают о других? Пускающие по кругу девушек думают о других? Продажные девушки выбравшие партнёра из-за денег думают о других? Проходящие мимо обстоятельств где парня записывают несколько человек?
Гость
21 августа 2022, 19:09
*запинывают
Гость
21 августа 2022, 22:49
А вот это уже дискредитации власти... будь аккуратнее.
Гость
22 августа 2022, 04:11
А что ?! Давайте , а за одно запретим вазтовикам приезжать в Мурманск, Тюмень , Новый Уренгой, Тобольск .... и еще бесконечное колличество строек !!! Проблема не в том что в эти города приезжают люди из других регионов , а в том что какой контингент работодатели набирают на эти стройки !!! Я сам вахтовик и слежу за вакансиями , но если вы посмотрите актуальные вакансии в тот же Норильск , то увидите зарплату ,что предлагают за работу там , далеко не соответствует месту и условиям работы , есть конечно единичные организации с достойной оплатой , но туда устроиться очень проблематично , проверки абсолютно доскональные ! Вот и спросите , кто поедет работать в славный город Норильск за 90-100т. и ответ нарисуется сам собой .
Гость
23 августа 2022, 01:50
Не ужели 100 тыс это не зарплата?
Гость
23 августа 2022, 08:44
Гость
23 августа 2022, 01:50
Не ужели 100 тыс это не зарплата?
100т.р/2мес, итого получаем по 50т.р в месяц. На первые 50т живём в Норильске, где всё дороже в 5 раз, чем в Красноярске - продукты, услуги, другие потребности, жиьё. В итоге приезжаем с вахты и имеем 50т.р +- на руках, "шикуем" на них месяц и опять на вахту, гробить здоровье по 12 часов в сутки без выходных. Как вам? Много это или мало? 50т можно таксистом заработать и в городе.
Гость
28 августа 2022, 08:07
Прежде чем завозить рабочих надо увеличить снабжение города, увеличить штат полиции и проверять на въезде кто сюда едет. Ведь понаехали уголовники!
Гость
22 августа 2022, 12:34
Местные жители коренные Норильчане и пенсионеры получают унизительные маленькие зарплаты и мизерные пенсии прожив и отработав на крайнем севере за копейки... И сейчас зарплаты в Норильске...просто кот наплакал! Вахтовые работники приезжают и получают в 2-3 раза больше чем местные жители города Норильска. А как же тогда местным жить за такие мизерные зарплаты. Платят так , чтобы просто с голоду не умереть. И то не хватит долго протянуть...
Гость
22 августа 2022, 18:26
А что мешает местным работать на этих вакансиях, на которые вахта приезжает?
Гость
22 августа 2022, 21:49
А самим устроится туда, где вахтовики работают умишка не хватает?
Гость
23 августа 2022, 11:43
Ты вообще, норильчанин?
Гость
21 августа 2022, 16:46
Хах! Да там и с десяток лет назад работать некому было! а кого они сейчас понавезли даже и озвучивать не льзя)))
Гость
23 августа 2022, 10:32
Не нужно писать такой ерунды. Трусы не живут в таких местах и о наркотиках не зная, тоже не пишите. Наша полиция работает, в отличие от других городов. 50 лет здесь живу, ни разу не спросил ребёнок денег на улице, алкаши да, но их полно везде
Гость
24 августа 2022, 07:53
Норильск и должен быть городом вахтовиков. Приехал, поработал, уехал. Жить там нельзя
Гость
24 августа 2022, 09:49
Объясни тем кто всю жизнь в Норильске
Гость
22 августа 2022, 16:44
Ныне в стране грабитель капитализм, вот и следствие, главное доходы элитам.
Гость
21 августа 2022, 18:56
В подьездах разве не Обама ссыт?
Гость
22 августа 2022, 09:57
И без вахтовиков ссали в подъездах
Гость
21 августа 2022, 16:59
норильчане - тру́сы, всегда молчали, что бы там не происходило ради денег и работы; наркоты там немеряно, химии типа солей тоже, попрошаек среди детей увидел только там, когда приехал по своим делам из Дудинки и ненавидят их на материке тоже из-за высокомерного поведения и хамства. Сам вырос в Дудинке и у нас такого никогда не было, кажется в 2018 году женщины не побоялись ходить по городу и собирать подписи об отделении Таймыра от Красноярского края, что в Норильске вообще такое даже представить невозможно...
Гость
22 августа 2022, 13:55
Бред,какие дети попрошайки и что вы пишите.В каком "лохматом"году вы приезжали и видели.Еще в слух это произносите,до вахтовиков у нас все было отлично.А чем Дудинка собственно отличается?
Гость
23 августа 2022, 01:53
Попрошайки? Это точно не в Норильске. Ещё и дети, бред какой то
Гость
23 августа 2022, 13:30
Да не в этом то дело это не вахтовик а маньяки в прямом смысле по улицам идут людей запигувают душат пытаются изнасиловать
Гость
21 августа 2022, 23:31
жалко Норильск, хороший и необычный город. на который власти плюнули. а заведует там алигарх который, типо губернатора и мера. держит всех. это просто нонсенс. ситуация...
Гость
22 августа 2022, 18:26
Ну да действительно а жители и голоса не имеют )) либо сказать нечего
Гость
23 августа 2022, 11:46
Что за чушь? Если бы не этот Аллигарх, Норильск бы уже вымер! А уничтожали его, уже при советах! А вахтовиков, мы поставим на место!
Гость
21 августа 2022, 20:33
А что подрядчик, не принимает меры? Договор в зубы, нарушил, штраф, деньги на билет и домой!🤣
Гость
22 августа 2022, 08:51
А где размещена петиция?
Гость
22 августа 2022, 14:28
У тебя и рассуждения такие же как и ник, ещё не надоело ныть по поводу и без сам то ты что сделал чьо бы жить лучше
Гость
22 августа 2022, 20:57
Город закончился,когда его открыли,жаль.Была действительно жемчужина Заполярья.
Гость
23 августа 2022, 03:39
Ссылку на петицию скиньте.
Гость
23 августа 2022, 11:17
Не нужно говорить что только вахтовики гадят в подъездах и на улице я работаю вахтой в Норильске видел как соседи местные мусор не выносят как все в мусоропровод или в баки а просто кидают из окна "Приветливый и чистоплотный народ"
Гость
23 августа 2022, 21:56
Ужас, кидают вахтовиков на деньги и потом информирую население о их пьянстве! Они приехали заработать а не бухать! Если бухают, это от понимания что их кинули и ждут денег на дорогу домой! Норильск Клапка для мошенников...!
Гость
23 августа 2022, 22:09
Страшно стало ходить по ночам возвращаясь домой с работы...а Норильск на минуточку промышленный город, с 16 - 00 смену никто не отменял
Гость
24 августа 2022, 06:57
Ты прав
Гость
24 августа 2022, 13:04
Да Норильск уже давно не тот.А мы здесь живём и работаем за эту зарплату , реальный средний по камбинату тысяч- 70-80. Говорят , что вахту выгодней возить в чём не понимаю. Зарплата больше, кормят, билеты , сизы.
Гость
25 августа 2022, 21:55
Вы пишете ерунду. Водитель-вахтовик получает до 200 т.р. в месяц.
Гость
26 августа 2022, 14:09
Везде пьяные вахтовики :)
Гость
26 августа 2022, 18:16
Изолируете вахтовиков? Ха ха ха!!! И сразу не будет в городе пьяниц и нариков? Ну вы и волшебники!!!
17 июня 2023, 21:45
и момент. комиссия у вахтовиков точно такая же как и у всех . это общие требования работодателя. и пофиг местный он или нет
Гость
22 августа 2022, 10:39
Да, это ужас с этими вахтовиками, страшно выйти на улицу, эти вахтовики ведут себя вызывающе постоянно пьяные орут на улице по вечерам и дерутся, а сегодня ночью в моём подъезде двое спали, но перед этим много пили. Вызвала полицию, надеюсь что с ними разберутся. Это ужасно что наш город Норильск превратили в мусорную свалку из за этих вахтовиков. Эти вахтовики пьют, буянят, нападают на людей,куда смотрит администрация города?
Гость
22 августа 2022, 18:28
А вы у них прямо спросили, вахтовики ли они? А то может это местные аборигены? Или вы каждого местного в лицо знаете?
Гость
23 августа 2022, 10:18
Норильчане всегда отличались дружелюбностью и тёплым нравом.. Попробуйте встретить северянина на материке случайно.. Из 1000 узнаете..
Гость
23 августа 2022, 16:41
Спасибо Хлопонину,город заполонили граждане с Кавказа с кучей родственн ков.Это не они у нас живут,а мы уже среди них незаметны.Да,мы тут оставили здоровье,выплюнули лёгкие,работаем за копейки,ничего для нас нет,прав вахтовик.Убили все,совхоз,медицину развалили,ни приехать ни уехать,куда делись все автобусы?????Сходить некуда,отдохнуть негде,газом затравили.Уезжать? НА что? На воспитательское жалование далеко не уедешь.Зато всем приезжим все и квартиру и зарплату и льготы.Я свои поляки зарабатывали,а потом их просто так дали всем,кто родился на Севере,я тоже родилась на Севере.....А сейчас просто жутко на каждом углу компании бутылками,полиции днем с огнём несыщешь,Про всех не скажу.Много порядочных людей вахтовиков,большинство даже.
Гость
21 августа 2022, 13:42
Закономерно, возврат в матерый СССР, Норильск и построили в 1942 г. З/ К.
Гость
22 августа 2022, 10:58
По поводу трудоустройства-согласна. Норильчан проверяют до десятого колена, а привозят с "материка" людей ( на беглый взгляд), ну очень разных, порой сомнительных личностей. Надо очень активно вмешиваться коренным жителям в создавшуюся ситуацию, а не только дома за столом обсуждать это. Сейчас, допустим, будут выборы. Есть приемная кандидатов. Можно обращаться туда не только со своими личными просьбами, но и по поводу городских проблем. На своем опыте знаю, что такие обращения могут быть услышанными. И о том, что сейчас происходит в городе, обязательно проговорю на этих встречах на этой неделе .
Гость
23 августа 2022, 13:19
Это что за сепаратизьм? Вы живете в лучшей в мире стране. Огородиться хотите от своих сограждан? Нет уж, живите как все! У нас для вас других вахтовиков нет!
Гость
21 августа 2022, 16:04
Запереть собак в клетки!!! Долой свободу вахтовикам!!!