перейти к новости

Выпускники вузов Красноярска в среднем хотят получать 37 тысяч рублей

31 мая 2022, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
31 мая 2022, 08:22
Маленькая, маленькая и ещё раз маленькая. Я не понимаю в каком вакууме живут работодателя, что предлагают такие зарплаты, могу сказать с полной уверенностью, как человек отработавший много лет в крупной энергетической компании, что даже опытным сотрудникам платят мало, твой опыт никому не нужен, всё это враньё... Складывается ощущение, что работодателям не нужны специалисты, им нужны рабы. Зачем мне гробить своё здоровье и время на компанию для которой высококвалифицированные специалисты это балласт и издержки компании. Люди хотят жить, а не выживать на Вашу зарплату. Я полностью поддерживаю молодых выпускников, зачем им гробить молодость, да ещё за такие гроши...
Гость
31 мая 2022, 09:46
Работники этот тот же рынок. Зарплата будет складываться из тоготсколькотработник мне потенциальнотденег может принести и сколько я готов ему платить. Зачем платить начинающему работнику с кучей амбиций и остуствием знаний и опыта большие суммы. Когда за эти же деньги можно взять человека с опытом. Тут просто рыночек - умеешь продать себя дороже молодец. Владеешь уникальными знаниями и опытом будешь получать побольше чем все. А обычный офисный планктон ну какая ему ценность. Задача работодателей это получение прибыли, а не зарплаты рабочим. Зарплата рабочим это дополнительные расходы и тратить лишнее на студента. Зачем.
Гость
31 мая 2022, 10:44
Гость
31 мая 2022, 09:46
Работники этот тот же рынок. Зарплата будет складываться из тоготсколькотработник мне потенциальнотденег может принести и сколько я готов ему платить. Зачем платить начинающему работнику с кучей амбиций и остуствием знаний и опыта большие суммы. Когда за эти же деньги можно взять человека с опытом. Тут просто рыночек - умеешь продать себя дороже молодец. Владеешь уникальными знаниями и опытом будешь получать побольше чем все. А обычный офисный планктон ну какая ему ценность. Задача работодателей это получение прибыли, а не зарплаты рабочим. Зарплата рабочим это дополнительные расходы и тратить лишнее на студента. Зачем.
Все верно. Неправильно но верно. Я тоже считаю что моя зп маленькая, но я понимаю что я не уникальный специалист.
31 мая 2022, 10:45
Гость
31 мая 2022, 09:46
Работники этот тот же рынок. Зарплата будет складываться из тоготсколькотработник мне потенциальнотденег может принести и сколько я готов ему платить. Зачем платить начинающему работнику с кучей амбиций и остуствием знаний и опыта большие суммы. Когда за эти же деньги можно взять человека с опытом. Тут просто рыночек - умеешь продать себя дороже молодец. Владеешь уникальными знаниями и опытом будешь получать побольше чем все. А обычный офисный планктон ну какая ему ценность. Задача работодателей это получение прибыли, а не зарплаты рабочим. Зарплата рабочим это дополнительные расходы и тратить лишнее на студента. Зачем.
Вы всё верно сказали. Работник и его зарплата и издержки компании, но у нас не такая автоматизация, чтобы полностью исключить человека из рабочего процесса. А продать свой опыт по дороже это не про Россию, скажу по своему опыту чем меньше ты платишь опытному сотруднику, тем больше прибыль компании, вот и вся логика. У нас высокий опыт не гарантирует высокую зарплату. Но более грамотные работодатели понимают, что чем выше зарплата у опытного сотрудника, тем меньше вероятность, что он пожелает в ближайшее время покинуть компанию. Но смотря на то какая текучка кадров в большинстве наших компаний, я понимаю, работодателю плевать какой у него штат, главное платить меньше...
31 мая 2022, 11:28
в заголовке 50, как оказывается хотят 70, но по факту 36 😁. Да какая это жизнь на 30 тыс? пусть в меня летят шапки от тех, кто выживает на 30т.р. Лично я считаю, что на 30т.р можно только дошиком питаться и жить с родителями. Ни девушку в кафе не сводить, ни одежду нормальную не купить, ничего. Только выживать.
Гость
31 мая 2022, 13:59
Я когда начинал работать, то получал зарплату 5 тысяч рублей. Из них 2000 тратил на дорогу. Пока ты начинающий специалист первое время ты работаешь ради опыта, а через год можно рассчитывать на повышение з.п. Но для этого надо не штаны просиживать, а развиваться. Через три года уже можно говорить о з.п. выше рынка
31 мая 2022, 20:49
Гость
31 мая 2022, 13:59
Я когда начинал работать, то получал зарплату 5 тысяч рублей. Из них 2000 тратил на дорогу. Пока ты начинающий специалист первое время ты работаешь ради опыта, а через год можно рассчитывать на повышение з.п. Но для этого надо не штаны просиживать, а развиваться. Через три года уже можно говорить о з.п. выше рынка
Вы раб?
Гость
31 мая 2022, 08:14
"жизнь" в современной России с з /п до 100т.р - это режим выживания.
31 мая 2022, 10:42
в интернете меньше сиди
Гость
31 мая 2022, 12:48
Полностью согласен,те кто получает меньше 100к нищие ребята
Гость
31 мая 2022, 07:04
В нынешних реалиях зарплата в 50тысяч в месяц это просто смех для выпускников вузов. Какой смысл тратить годы жизни на обучение, а также немалые деньги если потом зарабатывать всего 500 баксов в месяц или чуть больше. В России цены на продукты и многое другое стали гораздо выше чем во многих европейских странах
Гость
31 мая 2022, 07:31
Trent, говорит 25 летний путешествие,который до сих пор считает главным словом-должны
Гость
31 мая 2022, 07:57
Потому что надо учится тому, за что много платят. А если потратил годы жизни на знания которые вообще никому не нужны, то будешь и за 25 тыщ кассиром в красном Яре работать
31 мая 2022, 09:31
Гость
31 мая 2022, 07:57
Потому что надо учится тому, за что много платят. А если потратил годы жизни на знания которые вообще никому не нужны, то будешь и за 25 тыщ кассиром в красном Яре работать
В целом верно, но рынок труда в России сильно не стабилен, потребность конкретных специалистов каждый год меняется, тут сложно угадать. Да и работодателям сильно не нужны хорошие специалисты, чем меньше платишь, тем больше можно положить себе в карман...
Гость
31 мая 2022, 08:43
К нам недавно устроился молодой "специалист", который не знает, чем швеллер от балки отличается. Какие 50 т.р.? Да таким "специалистам" и 30 т р. много!
Гость
31 мая 2022, 08:47
тяни толкай свои балки и швеллеры сам тогда
Гость
31 мая 2022, 09:33
ну как бы балка и швеллер это одно и то же :) другое дело что балки бывают и не из швеллера. а швеллер не всегда может быть балкой
Гость
31 мая 2022, 09:43
А чем они отличаются? Профилем поперечного сечения ? Так и балка и швеллер могут быть двутавром, а могут и не быть наверное...
Гость
31 мая 2022, 10:10
Уровень образования в вузах и техникумах упал, на платном обучении у студентов примут все экзамены и зачеты при нижайшем уровне знаний, имеет место коррупция.Примеров знаю много. Один знакомый студент гордился и всегда хвастался тем что сам не сделал ни одного чертежа, все купил, считал что это круто, какой тест пройдет этот парень. Считаю что вина студентов частична они ведь изначально отнюдь не тупые, но зачем им напрягаться, ведь платников практически не отчисляют. Надо менять систему и не бояться отчислять платников за плохие знания. Работодатели сталкиваются с такими выпускниками и делают выводы по зарплате.
Гость
31 мая 2022, 10:24
Сколько работодателей соответствуют современным нормам, стандартам и законодательству о труде?
Гость
31 мая 2022, 12:30
Ничего не поменялось....12 лет назад был выпускником. Хотел тоже хорошую зп. Вкалывал с 5 утра и до 8 вечера. И везде слышал одно и тоже: "Вы молодые Вам нужно набраться опыта, чтобы зарабатывать", "Ну еще немного поработать, и мы повысим зп". А по сути: оплачиваемой работы по сути мало! И если на этом месте сидит чей-то деда, отец или мать - сидеть они там будут пока дети не вырастут, а у Вас все также будет не хватать опыта. Можно убить всю молодость на зарабатывание опыта, но и дальше слышать, что больше Вам платить не готовы. РЫНОК ТРУДА=РЫНОК РАБСТВА!!! ВЫПУСКНИКИ МОЛОДЦЫ!!! ТРЕБУЙТЕ ЗА ТРУД ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ!!! ДОРОЖЕ МОЛОДЫХ ЛЕТ, НЕТ НИЧЕГО!!! НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА СКУПЕРДЯЕВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
Гость
31 мая 2022, 12:52
Чтобы требовать, надо что-то в замен давать. А большинство выпускников - тупые полупокеры, ничего не знающие
Гость
31 мая 2022, 13:12
Гость
31 мая 2022, 12:52
Чтобы требовать, надо что-то в замен давать. А большинство выпускников - тупые полупокеры, ничего не знающие
Совершенно с Вами согласна!
31 мая 2022, 13:43
Гость
31 мая 2022, 12:52
Чтобы требовать, надо что-то в замен давать. А большинство выпускников - тупые полупокеры, ничего не знающие
Работник отдает своё время и здоровье. Работодатели любят пихать не оплачиваемые работы, не возьмешь уволят. Зачем мне брать работу за которую не платят? Зачем? Сверхурочные мы не оплачиваем, типа нет денег в фонде заработной платы... Так делайте свою работу сами, а то любят по назначать себе высокие оклады, премии... а работники мимо. Договориться нормально почти нереально, а трудовая инспекция работает как черепах, год будет разбираться, компания уже сто раз обанкротится... Сказки всё это, дайте нам крутого специалиста и мы ему достойно заплатим, не бывает такого!!!
Гость
31 мая 2022, 09:40
Вот естественно ,что выпускники хотят получать хорошую зарплату, только со своей стороны они работодателю ничего не могут дать. Люди без какой-либо квалификации. Имеющие только теоретические познания, да и то у некоторых и эти познания оставляют желать лучшего, но зато самомнение ого-го.
31 мая 2022, 11:01
Про молодых специалистов верно. Объясните почему людям со стажем не поднимают зарплату. Вы выдели индексацию которую делают работодатели 700-1000 руб. это смех, что помереть можно, и они считают, что это высокое повышение. Профсоюзы уже год бьются сделать нормальные перерасчеты, не на основе мифической индексации, а нормально, на основе реальной инфляции. При чем бред еще заключается в том, что у сотрудников с большим списком задач оклады ниже, какой тут на фиг рынок труда, когда работодателя творят, что им вздумается... А пойдешь в труд инспекцию, вылетишь сразу...
Гость
31 мая 2022, 13:10
31 мая 2022, 11:01
Про молодых специалистов верно. Объясните почему людям со стажем не поднимают зарплату. Вы выдели индексацию которую делают работодатели 700-1000 руб. это смех, что помереть можно, и они считают, что это высокое повышение. Профсоюзы уже год бьются сделать нормальные перерасчеты, не на основе мифической индексации, а нормально, на основе реальной инфляции. При чем бред еще заключается в том, что у сотрудников с большим списком задач оклады ниже, какой тут на фиг рынок труда, когда работодателя творят, что им вздумается... А пойдешь в труд инспекцию, вылетишь сразу...
Во-первых, сколько сталкивалась, профсоюзы никогда ничего не могут решить. Кучка бездельников, которых содержат остальные работники. Как встает вопрос, они никогда ни на что повлиять не могут (возможно, так не везде, но у нас в организации именно так). Во-вторых, Вы же понимает разницу между специалистом со стажем и специалистом. Не всегда стаж, например, в 20 лет - гарантия того, что человек хорошо знает свое дело, исполнителен, ответственен и пр. Иногда это просто количество дней, когда человек приходил на работу.
31 мая 2022, 13:36
Гость
31 мая 2022, 13:10
Во-первых, сколько сталкивалась, профсоюзы никогда ничего не могут решить. Кучка бездельников, которых содержат остальные работники. Как встает вопрос, они никогда ни на что повлиять не могут (возможно, так не везде, но у нас в организации именно так). Во-вторых, Вы же понимает разницу между специалистом со стажем и специалистом. Не всегда стаж, например, в 20 лет - гарантия того, что человек хорошо знает свое дело, исполнителен, ответственен и пр. Иногда это просто количество дней, когда человек приходил на работу.
Да, Вы правы, количество дней ничего не решает. Я здесь больше имел ввиду опытных сотрудников (исполнительных и ответственных), которые много лет проработали в одной специальности, да все зависит от конкретного человека, но работодателю в конечном именно исполнительные и нужны, которые не будут задавать неудобные вопросы и не требовать повышение зарплаты... Мне как-то один работодатель сказал, что у работодателя особенно ценен тот сотрудник, который не подозревает какую реальную пользу он приносит своей компании, и как только он это осознает, то сразу побежит за повышением зарплаты или в должности, и здесь либо иди на уступки, либо увольнять...
Гость
31 мая 2022, 09:08
Если честно 50 сразу после вуза это нонсенс конечно, исключая тех, кто сам чему-то учился и ранее работал. Они же ничерта не умеют! Я сам учился и хорошо учился, в основном могу сказать что рассказывают устаревшую фигню, которая к практике никакого отношения не имеет. Более-менее разбираться стал к 30. К нам приходят устраиваться вообще какие-то бездельники, тупицы, один раз через службу занятости приняли реально сумасшедшего, еле как избавились.
Гость
31 мая 2022, 20:37
50 это начальная зарплата, вы не забыли какой сейчас год? Понятное дело, нужно иметь специальность
Гость
31 мая 2022, 14:14
Правильно написали: "хотят ПОЛУЧАТЬ". Они даже не понимают, что ЗарПлата - это ЗАРАБОТАННАЯ плата ... С каждым годом уровень "выпускников" приближается к уровню интеллекта табуретки.
Гость
31 мая 2022, 06:42
50000 действительно маленькая зарплата
Гость
31 мая 2022, 15:13
Устроилась на работу на госпредприятие после Универа в 2008 году, на минимальную зп 15т.р., с 2008 по 2022 уровень инфляции составил 182%! Т. е. сейчас молодому специалисту должны предлагать как минимум 42тыс! И в чем претензии тогда к выпускникам?! 🤦‍♂️ 50тыс.это реальный минимум!
Гость
31 мая 2022, 15:19
Специалист, это как ты умудрилась умножить 15тыщ на 182%, чтобы получить 42 тыщи?
31 мая 2022, 16:02
Гость
31 мая 2022, 15:19
Специалист, это как ты умудрилась умножить 15тыщ на 182%, чтобы получить 42 тыщи?
У тебя проблемы с математикой, "програмистко"...
Гость
31 мая 2022, 17:56
31 мая 2022, 16:02
У тебя проблемы с математикой, "програмистко"...
У меня с ней всё нормально, злое
Гость
31 мая 2022, 12:14
Хотеть не вредно. Первичны знания и умения специалиста. За ними тянется его стоимость. Если ты уникальный человек, способный делать то, что не смогут другие, то и зарплата у тебя будет высокая. А если тебя легко заменить таджиком, то и цена тебе три копейки
31 мая 2022, 12:26
Ты это медсестре или преподавателю в школе расскажи...
Гость
31 мая 2022, 12:50
31 мая 2022, 12:26
Ты это медсестре или преподавателю в школе расскажи...
Ой и наивный же ты. Даже не понял, что я написал. Так, для справки. Медсестра - это младший медицинский перснал. Низшее звено пищевой цепочки. Пока баба молодая, неопытная, может и медсестрой поработать. Но дальше-то должно быть какое-то развитие. Если баба на всю жизнь застряла в медсестрах, то проблема в бабе. В молодости я тоже начинал с копеечного грязного работяги. Но на месте не стял, учился, осваивал другую профессию. Как итог, сейчас зарабатываю столько, сколько злым и не снилось. А был бы злым, так и застрял бы в копеечных работягах
31 мая 2022, 13:50
Гость
31 мая 2022, 12:50
Ой и наивный же ты. Даже не понял, что я написал. Так, для справки. Медсестра - это младший медицинский перснал. Низшее звено пищевой цепочки. Пока баба молодая, неопытная, может и медсестрой поработать. Но дальше-то должно быть какое-то развитие. Если баба на всю жизнь застряла в медсестрах, то проблема в бабе. В молодости я тоже начинал с копеечного грязного работяги. Но на месте не стял, учился, осваивал другую профессию. Как итог, сейчас зарабатываю столько, сколько злым и не снилось. А был бы злым, так и застрял бы в копеечных работягах
Если показать мою трудовую, то Вы подавитесь слюной. Про дипломы и сертификаты молчу. Денег мне хватает, более чем. Просто таких хитрожопых работодателей я повидал не мало, которые за не хилый такой проект обещали много денег, а потом сливали все свои договорные обязательства, приходилось долго судиться. И куда не плунь попадешь в такого мимохожего... У нас много классных спецов, которые разочаровались в наших компаниях и едут к иностранным работодателям, где условия лучше и зп. Да у нас тоже есть уникальные предприятия, но это скорее вымирающий вид, чем данность...
Гость
31 мая 2022, 17:34
Уезжайте кто может ,тут видите даже 650 баксов считается за предельными желаниями и это при ценах практически ,как в Европе!
Гость
31 мая 2022, 17:59
Полагаешь, забугром лодыри-бездари нарасхват?
31 мая 2022, 08:37
А сядут на МРОТ
Гость
31 мая 2022, 06:46
что сами не работают за такую "зарплату" ?
Гость
31 мая 2022, 15:58
Я полностью поддерживаю молодежь! Молодцы , ценить себя надо с молоду! А государство приучает к рабству. Но уже оно опоздало , это другое поколение.
Гость
31 мая 2022, 17:24
Ребята, да преподаватели со степенью в университетах, получают меньше 50 тыр. Рынок?
Гость
31 мая 2022, 17:39
А степени за что то полезное?наверное настолько полезное,что за это платить ни кто не хочет?
Гость
31 мая 2022, 17:46
Гость
31 мая 2022, 17:39
А степени за что то полезное?наверное настолько полезное,что за это платить ни кто не хочет?
Давайте вообще преподавателям едой выдавать оплату. Образование развалили. Качество занятий никого давно не интересует, знания тоже.
Гость
31 мая 2022, 21:29
Больше они получают, вдвое примерно.
31 мая 2022, 09:23
Хотят МНОГО и СРАЗУ - получат НИЧЕГО и ПОСТЕПЕННО))
Гость
31 мая 2022, 09:46
Опыт получения бананов в зоопарке?
Гость
31 мая 2022, 10:51
50 тысяч в текущих реалиях, действительно, не огромная сумма. Однако 95% соискателей хотят только получать деньги и не работать. Я нахожусь в процессе рекрутинга с февраля месяца, изначально искала специалистов на 50к, сейчас зп увеличилась до 82,5 тысяч. Из всех, просмотренных мной кандидатов, работает стабильно только 1. Остальные честно говорят, что очень запарно. Были даже формулировки: "не привык работать".
31 мая 2022, 11:24
Бездельники это плохо, таких брать не стоит... Но если к примеру взять молодого сотрудника, который будет впахивать, задерживаться на работе, брать заданий сверх своих должностных обязанностей, рано или поздно такой сотрудник либо придет за повышением зарплаты, либо увольняться... Я могу с 1000% уверенностью сказать, что текучка кадров очень плохо влияет на рабочий процесс, да и работодателю думаю тоже не хочется выступать в роли центра подготовки молодых специалистов. Я думаю молодых специалистов не хотят брать по двум причинам: 1. - его надо готовить. 2. - попробуй ещё потом удержи этого специалиста.
Гость
31 мая 2022, 17:53
31 мая 2022, 11:24
Бездельники это плохо, таких брать не стоит... Но если к примеру взять молодого сотрудника, который будет впахивать, задерживаться на работе, брать заданий сверх своих должностных обязанностей, рано или поздно такой сотрудник либо придет за повышением зарплаты, либо увольняться... Я могу с 1000% уверенностью сказать, что текучка кадров очень плохо влияет на рабочий процесс, да и работодателю думаю тоже не хочется выступать в роли центра подготовки молодых специалистов. Я думаю молодых специалистов не хотят брать по двум причинам: 1. - его надо готовить. 2. - попробуй ещё потом удержи этого специалиста.
Молодые часто расслабленные. Всю жизнь жили не напрягаясь, в институте вместо учебы прохлаждались. Устраиваются на работу... а там заставляют работать! Да ещё и по 8 часов!
Гость
31 мая 2022, 23:22
31 мая 2022, 11:24
Бездельники это плохо, таких брать не стоит... Но если к примеру взять молодого сотрудника, который будет впахивать, задерживаться на работе, брать заданий сверх своих должностных обязанностей, рано или поздно такой сотрудник либо придет за повышением зарплаты, либо увольняться... Я могу с 1000% уверенностью сказать, что текучка кадров очень плохо влияет на рабочий процесс, да и работодателю думаю тоже не хочется выступать в роли центра подготовки молодых специалистов. Я думаю молодых специалистов не хотят брать по двум причинам: 1. - его надо готовить. 2. - попробуй ещё потом удержи этого специалиста.
не хотят учиться и работать. Не все, но таких, к сожалению, подавляющее большинство
Гость
31 мая 2022, 08:36
Поднять зарплату на достойный уровень жизни - нет Ныть, что выпускники не хотят работать за гроши - да
Гость
31 мая 2022, 15:22
сам-то че ноешь?
Гость
31 мая 2022, 09:04
ну что делать, цемент дорожает
Гость
31 мая 2022, 09:49
Всё в этом мире относительно. Кому-то 50 мало, а кому-то много. Для одних режим выживания, для других режим потребления. Но если посмотреть на студентов ВУЗов, то большая часть -глупые и наглые. Причём наглость идёт от глупости. Им бы канавы копать, а не губу раскатывать. Пусть в ВУЗ приходят работать. Напишут кандидатскую и будут иметь на ставку 38 т.р.)
Гость
31 мая 2022, 11:27
То, что после ВУЗов выпускники не читают чертежи- это не значит, что в там этому не учат, там очень многому учат, и если выпускник действительно будет знать и уметь всё, чему его учили, то это будет очень ценный кадр, который даст фору многим специалистам с опытом, которые за много лет научились только разбираться в сортаменте металлопроката.
Гость
31 мая 2022, 14:05
если выпускник действительно стремится работать и стать высококлассным специалистом, то тут его надо простимулировать. а если пришел разгильдяй и бездельник, которому ничего не надо, то ему и 10000 много, пусть валит.
Гость
31 мая 2022, 17:51
Стало модно в НГС плакаться по поводу работы. То таксист ноет,что ему мешают другие водители на дорогах, то теперь специалист HR службы, что много собеседований в день. Ответ прост не нравится работать - вперёд на стройку, продавцом в Магнит или Пятёрочку, дворником, уборщиком. Без морального геморроя,но с физической нагрузкой.
Гость
31 мая 2022, 22:21
Жизнь не справедливо устроена на самом деле. Вот сейчас картину наблюдаю: инженер-разработчик электроники и веб программист. По факту стать первым -надо потратить минимум 10 лет постоянного изучения, чтобы стать вторым -года три. Но востребованность сейчас у инженера по разработки электроники никакая - в Красноярске почти нет такого производства, а программистов нужно много и зп у них выше в 2 раза. И люди кусают локти, что потратили жизнь на первую проффесию
Гость
1 июня 2022, 08:20
Человек работающий по профессии живёт дольше, но хуже))
Гость
1 июня 2022, 09:13
Давайте объективно: 50 тыр в 2022г это прям очень стартовая ЗП для начинающего специалиста.
Гость
1 июня 2022, 12:15
На Русале работникам платят 70000 в месяц. Работают как рабы, без обедов, в адской жаре или в холоде, во вредных газах, тяжело физически. Терпят постоянные наказания, чтобы выполнить план по лишению премий. Пашут за троих. Там всегда текучка. Идите... Места есть. Образования не надо и выше чем вы хотели.
Гость
1 июня 2022, 17:07
А кому его образование пригодилось на 100%? На завод приходили молодые с дипломом и в ответ слышали- забудь чему учили,сейчас будем учиться по новому))....
Гость
31 мая 2022, 14:12
Одна тонкость- человек с образованием ОБЯЗАН сам создавать рабочие места. Себе и другим. Иначе он просто глуп. Ведь наличие образования при отсутствии ума называется глупостью.
Гость
31 мая 2022, 17:36
Туры вы, что б создать рабочее место нужен стартовый капитал