перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: учитель — о том, как скандалят родители и из-за чего школу называют дурдомом на выезде

15 августа 2021, 12:02
без телефонов было лучше, на уроке занимались уроками. Уважение к учителю шло от родителей, если на тебя пожалуется учитель или будет запись в дневнике КРАСНОЙ ручкой - вечером пиши пропало. Законы они и раньше были законами, только воспитание детей в семье строилось на уважительном отношении человека к человеку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2021, 11:57
Подписываюсь кровью под этими словами ,в школе и правда кучатдерьма,держит разве что стабильность и то,что на другую работу не возьмут.А ещё меня унижала директриса одной из школ,обзывала дурой ,орала,я ее ненавижу.А с детьми справиться можно.
15 августа 2021, 14:39
а подарки учителю на первое сентября, день учителя, восьмое марта и день рождения не считаются за плюсы профессии?
15 августа 2021, 19:05
Это какие? 30 букетов, которые через неделю завянут или шоколадки на другие? Я думаю, им приятно, но вряд ли это можно считать невероятным плюсом
17 августа 2021, 09:03
А мне вы зачем отвечаете? Я как раз о том же и писал.
Гость
15 августа 2021, 12:38
Все не просто. Чтобы быть хорошим добротным учителем это нужны и знания и уважения, и время, и сил. Любой учитель то будет репетитор, воспитатель, учитель и преподаватель, ведет урок по ПРОГРАММЕ и он должен ее дать. а как вы это возьмете и воспринять =это уже ваша ответственность. Вы можете задавть вопросы, готовить вопросы, но выполнять ШКОЛА- ЭТО РАБОТА КАК НУЖНО УЧИТЬСЯ, КАК ПРАВИЛЬНО УЧИТЬ. Не стесняйтесь задавать вопросы ПРАВИЛЬНО без эмоций. Да нет идеалных учитей, и идеальным мам и пап, и даже работодателей, но никто не отменил твою ответственность перед самим собой. Каждый человек учиться, и даже когда взрослый все меняется, и тут надо терпения. Учитель -он человек, такой же как вы и он выполняяет несколько функций (психолог, воспитатель, организатор, учитель, культуролог) так он такую ЗП не получает. У нас учителя в России не так много получают, а работы по воспитаю надо проводить. Большая просьба к родителям умейте тоже находить общие темы, и прививать уважение к учителям и труду. Объеснять простые вещи- чтобы учителю подготовиться к одному уроку надо 3 часа. А орать на учителя, это значит наносить оскорбление, а это уже административная статья. Почитайте Макаренко, Крапивина. Сами родители встаньте на место учителя, это будет самый лучший помощник для своего ребенка. Удачи.
15 августа 2021, 13:37
Учитель этот понимает же, что она "обслуживающий потребителя персонал"? Она оказывает образовательные услуги! Услуживает она.. Так при капитализме это же нормально. Не нравится зарплата, иди в бизнес, ищи другую работу. Пусть там вкалывает кто-то другой на 2-3 ставки:)) А учительница не забыла как они помогают этой власти на выборах?;)) Должна помнить, что они "правильно" голосуют по команде, за патриотов. На избирательных участках в школах кто обычно сидит? Вот и нечего ныть! Вы сами и вам подобные согласились за долю малую на избирательных участках подработать и проголосовать "за кого надо". А получат там дети знания, не получат, какая вам разница, если вы выживаете достойно на 2-3 ставки и никто из вас не воспротивился по настоящему, когда эту систему ломали, с помощью того же ЕГЭ. Согласились, стерпели? Вот и хлебайте молча, полной ложкой!:)
Гость
15 августа 2021, 12:35
А все почему? Потому что поколение невменяемых детей выросло, и народили новое поколение невменяемых. Если мамаши и папаши идиоты, откуда у них дети адекватные возьмутся?
16 августа 2021, 13:20
В моём лицее уже в 2000-х была четверть неадекватных учителей. Одна такая постоянно перед всем классом отчитывала моего одноклассника (3-й класс) называя, цитата: "дерьмом, которое после школы сядет", и много как ещё, что цензура здесь не пропустит. И это была учительница начальных классов. Несколько были форменными истеричками, которые орали по любому поводу, хотя класс себя вёл всегда тихо. Так что, дорогие учителя, это вам сейчас летит ответка от поколения, которое вы, и ваши коллеги, недавно же и учили. Сами же обильно харкали в колодец, а теперь носы воротите пить из него.
Гость
15 августа 2021, 20:51
Вы на учителей не сваливайте что ваши детки такие, это вы уважаемые родители виноваты, учитель научил писать, читать, но а если он у вас невоспитанное хамло, то извините, что породили , то и получили.
Гость
15 августа 2021, 12:10
Сейчас лучше в исправительной колонии работать, чем в школе.
Гость
15 августа 2021, 21:19
Много документации приходится заполнять, чтобы обезопасить чиновников из управления от возможной ответственности. В управлении чиновники работают в огромном количестве. Им нужно придумывать работу для нижних звеньев, чтобы оправдать своё присутствие. Но не только по собственному желанию чиновники на местах устраивают бумажную волокиту. Всё идёт сверху, вплоть до госдумы. Такая ситуация не только в учительской профессии, а во всех областях деятельности в нашей стране. Сам предмет деятельности отступает на третий план перед необходимостью оформления работы. Особенно страдает дело от бюрократической машины в образовании, медицине и ЖКХ.
Гость
16 августа 2021, 16:59
Учителя ситуацию могут изменить только когда изменятся сами . Нужно такое же хамское отношение , дом работу не задавать или просто задать для журнала , а у детей не проверять . В контрольной один вариант и отвернуться , чтобы списали . У всех 4и5. Все довольны и учитель не устал и конфликтов нет . Но и знаний нет . По предмету. . Но мама дома научит , она знает как правильно нужно учить . Кому они нужны эти знания
Гость
15 августа 2021, 21:21
А где наши "патриоты", почему они не возмушаются заявлением о принуждении к голосованию за нужного человека? Че это они не работают, тут на режим наговаривают, а они молчат )))
Гость
15 августа 2021, 11:38
дык, это ж пресловутый советский " %-успеваемости", ничего с тех пор не поменялось, всё то же самое под копирку, только мобилы добавились .
Гость
15 сентября 2021, 12:39
Читаю в сентябре. Про выборы актуально ну очень: 1 сентября пришел депутат, ну заставил всех просто голосовать. А потом по комментариям понял, что статья августовская, какие выборы - вообще не понятно, перечитал еще раз, как он там "заставлял" голосовать, опять ничего "заставляющего" не увидел. Кто увидел, отзовитесь
Гость
15 августа 2021, 12:47
Вы ребята думайте что в Москве лучше, так там школы платные. Средняя от 80тр. в месяц. Для очень богатых от 400тр в месяц. (для депутатов и чиновников). Вы хотя вот этот уровень пройдите и усвойте. Если хотите лучше переводите в Москву и за деньги, все. Выбор за Вами, но там также учаться и пишут каждый день контрольные и проверочные, так и дети всегда готовы отвечать. И родители объясняют сколько они за школу платят. И дети понимают, что они не хотят быть неучами и неудачниками.
Гость
15 августа 2021, 12:11
Хнык, Хнык, Хнык -бедные учителя, врачи и шахтеры !!!. Каждый год одно и то же. А то, что они 5-10 лет назад были такими же безмозглыми роботами в школе об этом не помнят. Чем они могут заинтересовать ребенка, когда у самих жизнь не интересна. Хотя, 20 лет назад так же были учителя которые "могли" и были такие, которым было интереснее по обсуждать деревенские сплетни на уроках. Просто надо было идти не в донный пед на халяву, лишь бы получить высшее образование, а в нормальный вуз и получать нормальную специальность, но это же надо было постараться туда поступить... А теперь, что плакаться.