перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Каждая не вышедшая на пенсию в 55 лет красноярка сэкономит государству 1,3 миллиона рублей

17 июня 2018, 17:13
В течении последних 20 лет,граждане пытались,что либо накопить,но все накопления сгорали синим пламенем, сбер до сих пор не может рассчитаться с долгами за 1998 год, у людей вклады были по стоимости автомобиля, а получили - на булку хлеба не хватило.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2018, 16:18
Вот поэтому я не переживаю, когда мне предлагают работу с серой зарплатой. Не уверена, что долго проживу на пенсии.
17 июня 2018, 18:05
Вот после всех этих "повышений" народ вообще потеряет последние остатки уважения к власти и вообще уйдет в серые и черные схемы получения дохода. Если ранее все стремились устроиться на белую зарплату, чтобы иметь пенсию, то сейчас абсолютно пофигу: черная, серая, белая...
Гость
17 июня 2018, 17:24
Мне, предпенсионнице, в 53 года предложили по собственному уйти с работы. По объявлениям даже фасовщицей отказывали из-за возраста, устроила знакомая меня на работу, так и там через 5 лет догнало меня " увольнение пенсионеров". И кто же из работодателей будет держать на работе таких работяг?
Гость
17 июня 2018, 16:57
Как страшно жить. Так пенсию могут вообще отменить. Что накопил, на то и жить будешь. Где тут плюсы для нас - граждан простых.
Гость
17 июня 2018, 17:04
А каждая вышедшая умрет от голода, ага.
Гость
17 июня 2018, 16:14
Так сколько ещё будет пенсионных отчислений за эти 8 и 5 лет посчитайте
Гость
17 июня 2018, 16:32
Не "сэкономит", а недополучит и переплатит свои же.
Гость
17 июня 2018, 17:42
на простых пенсионерах сэкономит, п не попытаться сэкономить на коррупционерах и самих депутатах, тем то давно пора не платить еще и пенсию к зарплате, а их много пенсов там сидит. и было бы честнее, если б жириновмкие отказались от пенсий
Гость
17 июня 2018, 17:58
И плюс НДС 20%. На государство надежды нет, только тайно сдавать жильё. Всю жизнь работать?! А жить когда?
Гость
17 июня 2018, 16:42
Монетизация льгот нервно курит в стороне
Гость
17 июня 2018, 16:49
У России великая история и не мение великое будущее. И мы будем работать с верой в душе, с искренними и чистыми помыслами! В.П. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков! Д.М.
Гость
18 июня 2018, 09:02
Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 трлн. рублей в год к 2024 году. Счетная палата: в 2017 году на госзакупках украдено 1.9 трлн. рублей.
18 июня 2018, 07:31
Что характерно: гребец галерный молчит,типа он не в курсе.Зачем такой правитель нужен если он не при делах?!
17 июня 2018, 21:39
Думу посадить на среднюю зарплату по стране, и пусть попробуют уволиться. Начнут думать, как и на что избиратели живут.
Гость
17 июня 2018, 19:13
Все, как говорили оппозиционеры: держали рубль до выборов, не повышали налоги, не поднимали пенсионный возраст, показывали красивую статистику... Выборы прошли и все разом навалилось. Щастья всем 79,69%!!! Может, надо не народ давить, а у себя и у олигархического окружения поискать ресурсы???
Гость
17 июня 2018, 19:13
как сказал ввпутин мы прорываемся вперед. Врепед к нищете, высоким ценам, безработице, повышение пенсионного возраста и т.д.. Ура товарищи!!!
Гость
17 июня 2018, 21:37
Терзают догадки, что третьим гвоздем, после бенза и пенсии, в забивании крышки будет пожизненное и наследуемое владычество...
Гость
18 июня 2018, 15:16
Вместо того чтобы вернуть деньги из офшоров , средства , . полученные от добычи полезных ископаемых распределить между всеми и вложить в развитие экономики .мы будем спасать Дерипасков . Сечиных , обогащать на редкость успешных в бизнесе жен чиновников . а главное обобрать пенсионеров !
Гость
17 июня 2018, 19:14
нужно не простым смертным возраст поднимать. а воякам и полиции и прочим дормоедам. вот где экономия будет. а еще бесплатный проезд к морю убрать - еще экономия. а простых смертных обижать то проще.
Гость
18 июня 2018, 12:31
самый сознательный патриот, это который в белую доработал до пенсии и сразу помер.
Будущее России с такими умными людьми во власти печально и это становится всё более очевидным. Стряхнуть лапшу пора с ушей, люди! Мы голосовали, но не мы выбирали этих инопланетян. Нашествие это.
Гость
18 июня 2018, 10:31
Чем выше ставка % по налогу, тем меньше его собираемость. Увеличение пенсионного возраста так же теряет смыл работать по белой. Вся эта ситуация в очередной раз приведет к движению бизнеса в серое подполье. Государству проще доить законопослушных, нежели работать и гонять нелегальных бизнесменов....
Гость
17 июня 2018, 17:28
Сходили все проголосовали за в.в вот и получайте все радости жизни и пенсию и бензин и все блага ....
17 июня 2018, 17:47
В каждом комментарии читаются: стабильность, защищённость, надежда на скорое вставание с колен, вера в величие государства, его надёжность:)
17 июня 2018, 19:24
Лучше бы военным пенсионный возраст подняли. Вот где экономия была бы.
Гость
18 июня 2018, 13:40
Теперь еще и молодежи на работу будет трудно устроиться, будут пенсы до последнего сидеть, места занимать.
Гость
17 июня 2018, 17:33
За кого голосовали ? пожинайте.
Гость
17 июня 2018, 23:14
наслаждайтесь спортивными достижениями и какие мы великие
Гость
18 июня 2018, 08:25
Сократили бы хоть рабочий день! или пятницу выходной сделали. Вся жизнь проходит на работе! с посторонними не нужными людьми.
Гость
18 июня 2018, 12:35
Опять дезинформация, точнее искажение. Не сэкономит государство на пенсионерках. Пенсионный капитал остаётся тот же.
Гость
18 июня 2018, 09:30
Болванчики опять заплатят за распил своих налогов) великая страна)
Гость
18 июня 2018, 09:25
Почему только воякам и полицаям достаётся в коментах? У нас в стране льготная пенсия на более чем 40 профессий распространяется. Например, через 20 лет право на пенсию имеют артисты цирка, балета, театральные работники. Космонавты вообще через 10 лет. А воякам и полицаям срок выхода увеличивать будут, так что всё хорошо
Гость
22 июня 2018, 09:16
За всё, что сейчас происходит надо говорить "спасибо" Горбачёву, Ельцину и компании развалившей государство - Советский Союз. У Граждан этого государства были все социальные блага - счастливое детство, достойная работа, обеспеченная старость! А в существующем недокапитализме, граждане могут надеяться только на себя и своих близких. От государства ждать помощи бесполезно!
17 июня 2018, 22:49
В поднятии пенсионного возраста есть свои плюсы, и свои минусы. Плюсы для 43 млн. уже действующих пенсионеров в том, что им будут индексировать их пенсию не менее тысячи в месяц, поэтому ни один из пенсионеров и слова против этой реформы не скажет. Минусы же для всех остальных не вышедших пока на пенсию. Поэтому я, как уже вышедший на пенсию человек, скажу так, ребята, 43 миллионам пенсионеров все эти ваши переживания по-барабану, это ваши проблемы, хотите протестуйте, хотите чего-то там добивайтесь, а нас всё устраивает. Чем дольше вы будете работать тем больше у нас будет пенсия. И это никакое не ёрничество, это констатация факта. Я сочувствую вам конечно, отчасти вам не повезло, но решение правительства я лично поддерживаю.
Гость
17 июня 2018, 20:39
Предлагаю всем перестать получать зарплату за работу, а все необходимое для жизни создавать самим из подручных палок, выращивая при этом деревья для получения этих палок самостоятельно. Это ж какая экономия для государства будет...
22 июня 2018, 11:06
Выход один-делаем детей по-больше! В Китае дети содержат родителей, пенсии нет.
Мы обсуждаем эту тему уже не первый день и не первый месяц. а правительству плевать на это... подписываем петиции... звоним на бесплатные телефонные линии, на которых "учитываются" наши голоса ПРОТИВ повышения пенсионного возраста... а караван идёт.. поднимут! однозначно! и будем работать как миленькие.. некуда бежать с подводной лодки
19 июня 2018, 12:05
Мы знали про это с 18лет. Что тут обсуждать. С 70 в стране бардак не в пользу жителей этой нации
Гость
17 июня 2018, 21:40
Голосовал за ВВП намеренно. Потому что он быстрее развалит страну и у нас будет что-то другое.
Гость
17 июня 2018, 23:17
Давно к этому шли.Уже несколько лет об этом говорили.Рано или поздно это было бы.Во многих странах уже подняли.Много работающих пенсионеров.
Гость
18 июня 2018, 00:13
Много кто работает по серой зп, а когда возраст подходит вспоминают , а где там пенсия моя и требует на законных основаниях свою пенсию. Конечно денег не хватает на всех и чем больше по серой темной зп работают люди , в пенсионный фонд недосбор денег. Поэтому и НДС 20% чтоб пенсикам копейку кинуть, Налогов куча а кто их платит, че греха таить сколько машин продают физ лица за 250 тыщ, больше в договоре ни кто не поставит чтоб налог заплатить. Трудно понять власть тем более открыто доверять, хотя ещё трудней понять себя.
Гость
18 июня 2018, 06:03
Я не пенсионер.У меня нет машины поэтому мне не важно повышение цен на бензин.Я не дальнобойщик и мне не интересен Платон.Я не собиратель камней,пыли и грязи с заброшенных пустырей поэтому мне не интересны интересы собирателей камней,пыли и грязи с пустырей.
Гость
18 июня 2018, 02:24
Да что вы заладили..Пенсия,пенсия...До неё ещё дожить надо..Доживите .а потом уже и говорите..