
На событие собирались 355 спортсменов
В Красноярске из-за угрозы медведей отменили соревнования по рогейну, на которые уже зарегистрировались 355 спортсменов, включая жителей других регионов, рассказали 15 сентября NGS24.RU в «Красспорте».
Рогейн — соревнования по прохождению контрольных точек в пересеченной местности. В Красноярске их проводят один раз в год. Планировались как одиночные, так и командные забеги, участие в которых могли принять, в том числе, дети от 17 лет.
Старт наметили на 27 сентября за экопарком «Гремячая грива», в окрестностях которой в начале месяца заметили медведя.

Территория, на которой собирались провести соревнования
В итоге соревнования отменили «во избежание излишнего риска для здоровья участников», написали в «Красспорте». Представитель организации рассказал NGS24.RU, что спортсменам из Новосибирска, которые также заявились на соревнования, пришлось сдавать билеты.
«Было 355 заявленных участников в спортивном формате, а остальные у нас должны были идти просто — ознакомительный формат. Это все желающие попробовать, кто хотят. [Рогейн] проводят осенью, раз в год, именно в конце сентября, приурочено к Дню туризма. <…> Были [спортсмены] из других регионов. Новосибирск точно был, остальных городов не знаю. Потому что с Новосибирском я связывалась, чтобы они сдали билеты», — рассказала NGS24.RU представитель «Красспорта» Елена Аникина.
Вечером понедельника, 14 сентября, медведя застрелили вблизи фан-парка «Бобровый лог». Это третий случай, когда хищники вламываются на территорию частных домов в этой местности за неделю.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.








