Происшествия Нашествие медведей в 2026 году В Красноярске убили медведя, который хозяйничал на участке горожанки

В Красноярске убили медведя, который хозяйничал на участке горожанки

Животное якобы было агрессивным

Медведь зашел на участок на улице Торговой | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUМедведь зашел на участок на улице Торговой | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Медведь зашел на участок на улице Торговой

Источник:
Евгений Софийчук / NGS55.RU

В Свердловском районе Красноярска убили медведя. Об этом 10 сентября сообщили в соцсетях городской полиции.

В ночь с 8 на 9 сентября на улице Торговой женщина заметила медведя на своем участке: хищник ломал деревья и хозяйничал во дворе. Она сообщила об этом в полицию. В полиции, в свою очередь, заявили NGS24.RU, что не знают, является ли участок дачным или частным. Также у них нет фото и видео с места происшествия.

По заявлению полиции, когда их сотрудники прибыли на место, они увидели агрессивное животное и решили застрелить его.

«Зверь не реагировал на звуковые сигналы патрульного авто и начал движение в сторону граждан и сотрудников полиции, создавая реальную угрозу их жизни и здоровью. В соответствии с ФЗ „О полиции“ было применено огнестрельное оружие. Опасный хищник был обезврежен», — говорится в сообщении полиции.


Где еще видели медведей в Красноярске:

Мы также собрали карту медвежьих мест и советы охотоведа, как вести себя при встрече с хищником.

А все новости о появлении медведей вблизи человека NGS24.RU собирает в отдельном сюжете.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства