Происшествия Под Ачинском пьяный водитель наехал на женщину, которая останавливала его. Полиция считает, что это было специально

Под Ачинском пьяный водитель наехал на женщину, которая останавливала его. Полиция считает, что это было специально

Мужчина ждет суда дома

ДТП произошло 12 июля | Источник: К24 — новости Красноярского края / TelegramДТП произошло 12 июля | Источник: К24 — новости Красноярского края / Telegram

ДТП произошло 12 июля

Источник:

К24 — новости Красноярского края / Telegram

Водителя, который в Малиновке под Ачинском проехал по женщине, преградившей ему дорогу, будут судить не за аварию. Полиция посчитала, что он сделал это намеренно.

На 32-летнего мужчину возбудили уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. По ней предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Меру пресечения избрали мягкую — подписка о невыезде.

В обвинении есть слово «умышленное». По версии полиции, наезд на 32-летнюю женщину не был случайностью: очевидцы пытались остановить машину и отстранить пьяного водителя от управления, а он в ответ поехал прямо на ту, что встала у него на пути.

Напомним, ночью 12 июля мужчина за рулем KIA Sorento сбил в поселке Малиновка 42-летнюю женщину. Она проходит амбулаторное лечение. Вторая пострадавшая, та самая, которую он переехал двумя колесами при попытке скрыться, попала в больницу.

Позже водителя задержали. Он был пьян и лишен прав. По итогам той ночи ему выписали шесть административных протоколов. Теперь к ним добавилось уголовное дело.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства