
Несколько погибших оказались из Канского округа
Глава Канского муниципального округа Константин Ковалев объявил 6 февраля днем траура на всей территории округа. Об этом он сообщил в своих соцсетях.
Причиной, пишет Ковалев, стало смертельное ДТП, произошедшее вечером 2 февраля в Рыбинском округе. Там, в том числе, погибли и уроженцы Канского округа.
Поэтому завтра на всей территории округа приспустят госфлаги, а организациям рекомендуется воздержаться от проведения увеселительных и культурно-массовых мероприятий.
Напомним, что вечером 2-го февраля в Рыбинском округе произошла страшная авария — грузовик «Ивеко», буксировавший модульный дом со стороны Канска в сторону Красноярска, потерял прицеп — тот отсоединился, выехал на встречную полосу и врезался в пассажирскую «Газель». Водителя уже отправили в СИЗО, он был за рулем без прав.
За рулем микроавтобуса был 52-летний водитель, а в салоне находились 13 человек: кандидаты на поступление в ведомственный вуз ФСИН и сопровождающие. Группа возвращалась в Канск после подготовки к поступлению в Красноярске.
В результате аварии погибли пять человек — четверо подростков и одна 31-летняя сопровождающая. В больницу попали еще несколько человек — троих подростков, по словам главы Минздрава Алексея Коноваленко, выписали из канской межрайонной больницы. С ними будут работать психологи.
Еще четверо пострадавших в ДТП находятся в красноярской 20-й больнице имени Берзона. Двое из них — парень и девушка, не вызывают опасений и в ближайшее время девушку выпишут, а парня оставят в больнице, ему предстоит пройти плановое лечение.
И двое пострадавших «тяжелые», девушку пришлось транспортировать санавиацией в Москву, в РДКБ (Российская детская клиническая больница имени Пирогова — Прим. Ред.), а вторая осталась в больнице.







