
С места аварии
Движение шести поездов дальнего следования, большинство из которых идут через Красноярск (Владивосток — Москва; Москва — Владивосток; Чита — Москва и другие) приостановлено из-за крупной аварии на перегоне в Иркутской области Алзамай — Облепиха.
ЧП случилось в пять утра: локомотив и девять вагонов, груженных углем, сошли с рельсов. По данным правоохранителей, пострадавших нет, но оказались поврежденными 150 метров железнодорожного полотна. Движение поездов по участку приостановлено.

Сошел локомотив и вагоны с углем
Железнодорожники сейчас восстанавливают полотно. По данным, которые приводит Восточно-сибирская железная дорога, «максимальное время задержки составляет девять часов», а «пассажиры задержанных поездов обеспечены питанием».

Восстановление путей
По факту аварии заведено уголовное дело.
В августе грузовой поезд сошел с рельсов в Нижнеингашском районе — на участке между станциями Решоты и Ключи (восточнее Канска). Тогда с пути сошла секция локомотива. Другая авария на путях под Красноярском произошла в мае. С рельсов сошли сразу пять грузовых вагонов, а пассажиры поезда Москва-Владивосток задержались на красноярском железнодорожном вокзале на три часа
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном







