перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Михаил Пичугин выживал в Охотском море, думая о семье

Гость
4 часа
а может задать вопрос почему плохо искали
Гость
3 часа
С чего ты взял, что плохо искали? Ты просто не представляешь, что такое найти маленькую лодку в Охотском море без радиомаяка и пеленгации спутникового телефона
Гость
3 часа
Гость
3 часа
С чего ты взял, что плохо искали? Ты просто не представляешь, что такое найти маленькую лодку в Охотском море без радиомаяка и пеленгации спутникового телефона
После урагана Милтон в США в открытом море за 30 миль от берега нашли человека цепляющегося за холодильник, спасли его и подняли по тросу на вертолет.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
После урагана Милтон в США в открытом море за 30 миль от берега нашли человека цепляющегося за холодильник, спасли его и подняли по тросу на вертолет.
30 миль - это всего 50 км. Посмотри, на каком расстоянии от берега была лодка пока не нашлась возле Камчатки. Теперь понял?
Гость
4 часа
В этой новости такой пофигизм страны на своих граждан!
Гость
3 часа
Где ты пофигизм увидел? Их искали вовсю.
Гость
4 часа
Это без преувеличения феноменальный случай в том, как человек практически без еды и воды, в холодном море, смог так долго продержаться. Читаю на Дзене все статьи про него и специалисты пишут, что его организм питался своим собственным белком и жирами, то есть сам себя пожирал, и тем не менее он жив. Психологи пишут, что он выжил и сохранился исключительно по принципу медитации, то есть у него была конкретная цель выжить и передать родственникам тела погибших, и очень сильная воля. Железный человек! Вообще как он не заболел там, не простудился, ведь он и днем и ночью был мокрым, и причем истощенным, это удивительно.
Гость
3 часа
Как говорил поэт: "Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче этих гвоздей..." Сильный мужик и телом и духом!
Гость
3 часа
Да, Михаил - крепкий мужик
Гость
5 часов
--- если выяснится, что во время выхода в море на судне не было специального оборудования: раций, красной ракеты, спасательных жилетов и других необходимых атрибутов.
Гость
4 часа
если выяснится, что во время выхода в море на судне не было специального оборудования: раций, красной ракеты, спасательных жилетов и других необходимых атрибутов. (С) Это журналисты с подачи следаков чушь пишут или сами от себя???? Есть Нормы оснащения маломерных судов утвержденные ГИМС МЧС РФ. На этой плюшке должны быть: спасики и конец Александрова (по количеству экипажа), черпак, электрическое звукосигнальное устройство. Раций, пиротехнических средств сигнала (ракеты), запасных моторов, спутниковых телефонов, кофемашины, запаса продуктов на 100500 дней Нормами оснащения не регламентированы как обязательные на борту. Лишь рация и сигнальная ракета РЕКОМЕНДОВАНЫ, но не обязательны. Он сядет. Потому что между мысом Перовского и с. Москальво 131 км. А максимальное расстояние от берега, на которое можно выдвинуться на безпалубном маломерном судне - 1,6 морской мили или 3 км. Вот так вот. А то несут чушь про рации-ракетницы.