перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Хозяин горевшего подворья в Красноярске был не согласен с оценкой при расселении

В Красноярске у жителя Николаевки сгорело подворье с сараем. Полиция возбудила уголовное дело о поджоге. Участок входит в зону КРТ. Хозяин участка не согласился с оценкой его недвижимости. Мэрия подала на него в суд, чтобы изъять дом с участком. При этом сгоревший сарай вообще не был оценен.

Гость
4 часа
Картина маслом... Людей, как нелюдей, огнём выжигают из собственного жилья...Бизнес, деньги, всем до лампочки на проблемы людей.
Гость
4 часа
Сказка о золотой рыбке она такая. Оканчивается у разбитого корыта.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Сказка о золотой рыбке она такая. Оканчивается у разбитого корыта.
Суть почти та же, только за предложенные деньги даже и на разбитое корыто не хватит, просто выдавливают людей всячески, я б на его месте вообще разорвала с ними договор, не нравятся условия хозяина, пусть ищут дураков в другом месте! Эта история для остальных будет примером того что многие могут остаться у разбитого корыта, так что ни на какие суммы не соглашайтесь!
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Суть почти та же, только за предложенные деньги даже и на разбитое корыто не хватит, просто выдавливают людей всячески, я б на его месте вообще разорвала с ними договор, не нравятся условия хозяина, пусть ищут дураков в другом месте! Эта история для остальных будет примером того что многие могут остаться у разбитого корыта, так что ни на какие суммы не соглашайтесь!
Ну тоесть большинство жителей Николавки как-то раселились, перехали и все всем хватило. А эти все что-то жалуются... Может действительно денег урвать хотят за ничегонестоящие постройки.
1 час
Бандитизм с одобрения властей!
Гость
4 часа
Кто-то нанял комментаторов? Много злобных комментов под каждой темой о КРТ. Интересно, как они бы отнеслись если бы их коснулось, живешь в своем доме, тебя выгоняют из него, при этом на компенсацию не можешь никакого жилья купить! за 2,5 млн даже однокомнатную квартиру в Красноярске не купить.
Гость
4 часа
Изначально ни на что не соглашаться ни чего не подписывать, а они не имеют право ходить и оценивать ни землю ни дом, весь город под зоной крт. Они могут в любой день придти туда куда посчитают нужным, не зря же они тянутся в Таймыр, даже водопровод горячей воды тянут, также могут добраться до Таймыра и ботанического , высотки им выгодно строить, каждому решать жить в своем доме или в муравейнике!!! 👎
Гость
4 часа
Гость 36 минут Два с половиной миллиона за такую развалюху?! и он ещё недоволен??!! А он там жил и не просил ничего от застройщика. Развалюха но его.
Гость
5 часов
Когда оценщики приходили его дома небыло. Видимо специально его дома небыло.... иначе бы под дверями сидел чтобы его постройки оценили выше.
Гость
4 часа
Странное ощущение от прочитанного: мужчина с больной женой уже не мог жить в этом доме и перееехал в квартиру к дочери, значит и условий для жизни в этом доме уже не было. А теперь нужна 2 комнатная квартира. Я прекрасно понимаю, тех, у кого хорошие дома, и люди жили и все их устраивало и никуда они не собирались переезжать. А вот данный конкретный случай, ну незнаю.
Гость
3 часа
у нас в городе тоже не было условий, ездили оперироваться в Израиль. что нам теперь делать? в фургоне у меня тоже нет условий, печка не работает, поэтому зимой не езжу на нём. но я не продам его в два раза дешевле. пишете что нужна 2комнатная, а ему дают 2,5млн, а 2комнатная на месте его дома будет стоить более 6млн. не знайте дальше.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
у нас в городе тоже не было условий, ездили оперироваться в Израиль. что нам теперь делать? в фургоне у меня тоже нет условий, печка не работает, поэтому зимой не езжу на нём. но я не продам его в два раза дешевле. пишете что нужна 2комнатная, а ему дают 2,5млн, а 2комнатная на месте его дома будет стоить более 6млн. не знайте дальше.
Гость, не путайте теплое с мягким и что мне делать, тоже не вам решать. Про 2,5 миллиона согласна, что это мало, но лишь потому, что на них не купить однокомнатную 36 квадратов с нормальными условиям для жизни. Здесь же, они уже и сами не могли жить. Про двухкомнатную бред, в данном конкретном случае.
Гость
4 часа
поджёги были и будут.лакомый кусок для застройщика и администрации города.очень очень заинтересован Логинов в этой земле.выгода очень большая.жители Николаевки не сдавайтесь,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ телефонами,дежурьте по очереди.зима на носу вас будут поджигать,нанимали и будут поджигать что бы выселить.следующие районы свердловский район.будет точно так же.
Гость
4 часа
Интересно , Путину на сайте писали жалобу? Или может в генеральную прокуратуру? Думаю интересная это тема для них будет и что там увидят и что на это скажут.
Гость
56 минут
Гость
4 часа
Интересно , Путину на сайте писали жалобу? Или может в генеральную прокуратуру? Думаю интересная это тема для них будет и что там увидят и что на это скажут.
Всё бы вам бунтовать. Стоят на коленях и бунтуют.
Гость
4 часа
нас когда расселяли свердловский район в 2007 году ,нам администрация давала две двух комнатные квартиры и компенсация за насаждения 800 т.р.мы были очень довольные.а здесь просто грабёж ,чистая афёра на всю страну,ммм — это Логинов.я в шоке,бошки хочется по отрывать.
Гость
4 часа
Странно, мэр же сказал, что по 100тр за квадрат дают жителям. Что-то не сходится...
Гость
4 часа
"По его словам, уже прошло три заседания, скоро будет третье." три прошло и будет опять третье) точно по его словам, а не по словам Антюшевой? свою неграмотность уже на других вешаете? ну ну)
Гость
1 час
мерзкое поведение Логинова - на телевизор "мы будем учитывать интересы владельцев, 100 т. и более за кв.м...." По факту земля уходит застройщикам, которые ранее проигрывали официальные торги, где цена вопроса была в разы больше нынешней по КРТ. по закону "основная задача КРТ – создать комфортные и безопасные условия для жизни граждан России" - а те кого выселяют не граждане? Как насчет их комфорта и безопасности? И по факту это застройщик будет иметь новые комфортные... А гражданину-покупателю еще за этот "комфорт" придется и девелоперу и банку за ипотеку заплатить совсем другие деньги. Как можно комфортить одних за счет других?
Гость
4 часа
Два с половиной миллиона за такую развалюху?! и он ещё недоволен??!!
Гость
4 часа
Зато потом на этом месте однушка будет не меньше пяти лямов, в этажей десять по четыре квартиры на этаже, хотят там развернуть свой бизнес пусть платят столько сколько скажут, это в их интересах, а не в интересах хозяина этого дома, хочет там живет, а хочет всех подальше пошлет!!! И не вам оценивать чужое жилье!!! А только хозяину этого дома!
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Зато потом на этом месте однушка будет не меньше пяти лямов, в этажей десять по четыре квартиры на этаже, хотят там развернуть свой бизнес пусть платят столько сколько скажут, это в их интересах, а не в интересах хозяина этого дома, хочет там живет, а хочет всех подальше пошлет!!! И не вам оценивать чужое жилье!!! А только хозяину этого дома!
Естетсвенно потому как богоустроится район, сделвют дороги парковки, магазины, уберут чалящие углем домишки и стоимость жилья там вырастет. Наверное если бы свой деревяный сарай богоустраивал хозяин он бы и стоил дороже чем сейчас.
Гость
2 часа
а что по закону погорельцам не положено жильё?или я чего не понимаю?
Гость
38 минут
Хочешь своё поджечь??!
Гость
5 часов
Власть, покажи зубы.
Гость
57 минут
Могут показать народу лишь тыл. 🤣
Гость
4 часа
О пожаре рассказал сын и он приехал посмотреть. А где тогда живёт этот хитрый Хабиб, может в теплотрассе? 3 ляма за "хижину дяди Тома" (хоть и почти в центре) -- "лучше синица в руках...." Хотя Хабиб не Вася, на кривой кобыле не объедешь, но среди чиновников тоже "Хабибы" есть.
Гость
3 часа
сказали же что по сотке за квадрат дают, должно быть 3600 минимум, а не 2500. и да, он вам не предлагает свою хижину покупать, ни за дорого ни за дёшево. это к нему пришли а не он требует.
Гость
4 часа
ТРИ ЗАСЕДАНИЯ ПРОШЛО. БУДЕТ ТРЕТЬЕ.
Гость
1 час
Так как Логинову без разницы в каком городе рулить , то отправить его на родину в Ачинск , там его подрихтуют свои. Можно отправить в неперспективную деревню и заставить её поднять , по зенкам видно , что денег намыл немало , принесет пользу государству.