перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за дождей и порчи урожая

В Красноярском крае ввели режим ЧС. Из-за обильных дождей в конце августа-начале сентября пострадал урожай более чем на 17 тысячах гектаров. Размер ущерба — более 280 миллионов рублей. Режим начнет действовать с 20 сентября. Теперь предприятия смогут получить страховые выплаты и избежать штрафных санкций за недостижение показателей по урожайности.

Гость
13 часов
Вранье, это вброс-оправдание, чтобы на все поднять цены, никак не нажрутся.
Гость
13 часов
Шпилевой с тобой не согласен, цены только снижаются.
13 часов
Просто у кого-то особое отношение к дождям)
Гость
13 часов
У Пономаря и на Бирюсе лето было необычайно дождливым, как и сейчас в сельском хозяйстве. Данное вводится для того, чтобы аграрии не отвечали за выданные им субсидии под определенные обязательства урожая. Откаты в карманы чинушам представляете какие?! И кому!
Гость
13 часов
Гость, Не необычайно, а аномально! У них с Лысым шарпеем один слэнг!!!
Гость
13 часов
Пусть продадут свои 300е крузаки и додж рамы, а не лезут в бюджет. Хотя отошедший от дел хорошо кручу-мучу делал с субсидиями особенно в западном районе края.. И сейчас нужно выделять из бюджета срочняк...
9 часов
В Ростовской области засуха, пожары. Здесь переувлажнение и аномальные дожди... нам что-то готовят? Дефицит нормальной еды, чтобы личинки чёрной львинки стали актуальны?
Гость
11 часов
Вы же писали что они с середины августа уже убирают? Только как и в этот раз без названия культуры.
13 часов
Дак ведь и летом было аномально жарко и безоблачно
Гость
13 часов
Согласно постановлению, предприятия смогут получить страховые выплаты и избежать штрафов за недостижение показателей по урожайности.
Гость
11 часов
в Сибири картошку надо сожрать а пшеница на юге хорошо растёт
Гость
10 часов
Деньги получат свой знакомые
Гость
13 часов
урожай чего???