перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Красноярске автомобилистка подрезала маршрутку с людьми

Автомобилистка с «восклицательным знаком» подрезала маршрутку. Водитель применил экстренное торможение, из-за чего троим пассажирам понадобились медики. Всё произошло 21 августа, на Красрабе. 47-летняя женщина на «Тойоте Пассо» решила резко повернуть со средней полосы проспекта на улицу Чайковского. Перестраиваясь, женщина «испугала» водителя маршрутки №90, который ехал справа.

Гость
21 августа 2024, 15:37
Необходимо в экзамены включить тесты на реакцию и критическое мышление - обязатнльно! Меня на прошлой неделе также 2 раза подрезали водительныцы: двигаясь параллельно со мной, в соседней полосе, включают поворотник и начинают маневр в мою сторону. Я не понимаю причин: они слепые, они не понимают для чего зеркала или они считают что в этой ситуации у них приоритет? Так же я за эту же недели наблюдал жесткие попытки подрезать других водителей другими водительницами. Так же я однажды двигаясь в очень узкой улочке был заблокирован водительницей которая позже меня въехала в эту улочку навстречу мне. Самое несмешное, что она остановилась передо мной с непонимающим выражением лица и держа при этом в одной руке стакан, а в другой телефон. Пару дней назад водительница на крете разворачивалась посреди улицы, в это же время я увидел у нее на руках собаку… Я считаю необходимо запретить водительницам первые пять лет водить автомобили с автоматической трансмиссией - чтобы выработалась привычка отсутствия лишних предметов в руках во время вождения и одновременно выработалась культура вождения - которая у подавляющего большинства водительниц к сожалению отсутствует.
21 августа 2024, 18:30
Эту "водительницу" Обязать оплачивать лечение всем пострадавшим в автобусе.
Гость
21 августа 2024, 13:52
Меня также подрезали. Догоняю, смотрю женщина за рулём. Поехал следом. Когда остановилась, прочитал ей лекцию о ПДД. Не поняла. По её мнению, у неё машина лучше, я должен уступить. Если бы на её месте был мужик, просто из машины бы вытащил
Гость
21 августа 2024, 14:04
Хахаха. Причем тут машина лучше? Любой мужик должен уступать авто леди, обычные правила этикета.
Гость
21 августа 2024, 15:00
Гость
21 августа 2024, 15:00
Хахаха. Причем тут машина лучше? Любой мужик должен уступать авто леди, обычные правила этикета.
на дороге нету понятия мужчина, женщина, мальчик, девочка, есть только участник дорожного движения, и этот участник ДД должен соблюдать правила ПДД. Эту мадаму к ответу
Гость
21 августа 2024, 16:13
Гость
21 августа 2024, 16:13
на дороге нету понятия мужчина, женщина, мальчик, девочка, есть только участник дорожного движения, и этот участник ДД должен соблюдать правила ПДД. Эту мадаму к ответу
Это в Европе нет понятия девочка, мальчик! А у нас светское государство. Девочек надо пропускать и по вашему этаму ЛДД этикет должен быть.
Гость
21 августа 2024, 15:06
видео толком не посмотришь,рекламы много,продалися за рекламу
Гость
21 августа 2024, 15:41
А скоро первый гололед! А у нас четверть вот таких водительниц. За такие нарушения пдд надо наказывать автошколы, кто их учит ездить и кто принимает экзамены. Тогда не будут продавать права все желающим.
Гость
21 августа 2024, 16:12
И что, без прав ездить если их прадавать перестанут?
21 августа 2024, 18:27
После 30 лет вообще права не выдавать. Это уже всё. Реакция не та, внимание уже не то. Корона на голове.
Гость
21 августа 2024, 17:42
А то мальчики не подрезают!!! Белые пушистые чинно правильно ездят
Гость
21 августа 2024, 17:58
Это точно. Как перестроешся на другую полосу так резко тормозят сзади и бибикают. Какие еще они пушистые???
Даже депутаты подрезают, а потом ещё и кулаками машут
Гость
21 августа 2024, 14:37
Такое впечатление, что троллей заменили гастарбайтерами
Гость
22 августа 2024, 20:31
Поколение егэ
Гость
21 августа 2024, 14:01
ну и мадама!
Гость
21 августа 2024, 20:40
Сейчас когда учаться в автошколе,сдают экзамены как надо,а потом начинают,на дороге управлять авто как попало.Учиться,и получить в/у хотят уже все подряд,многим это недано,но лезут учиться,необходимо месяц обучения посветить ,уверенному вождению,и конкретно обьяснять что нельзя делать, что можно,показывать видеоматериалы нарушений. Новичков,и в случае грубых нарушений обратно отправлять учиться в автошколу на месяц.В Красноярске и многих городах РФ,светофоры настроены на 70,а разрешено 60,что значит на 70,волителю на главной дороге нужно, с красного разогнаться по максимому,что бы пройти зелёную волну,и поэтому многие начинают лихачить,а кто движеться плавно,и без разгонов ,и движеться 40-60 собирает пробки.Нужно светофоры на главных дорогах настроить 40-60.Тогда пробок будет меньше на 20%,и каждый старт с красного увеличивает расход топливо,больше загрязняет атмосферный воздух,которым мы дышим.Нужно по главным дорогам делать зелёную волну на 40 авто (примерно) что бы успело проезжать.Здесь нужны IT-технологии,диспетчера немогут уследить ,человеческий фактор.И на пустынных улицах нужно что бы пешеходные светофоры работали только от кнопки.А что бы на зелёную волну сильно неразгонялись,несоздавали угрозу ДТП,поставить знаки на 50.и больше 65 небудут набирать скорость(камеры на скорость тоже нужны).
Гость
21 августа 2024, 22:44
Гость, сам то понял что написал? Если настроить светофоры на 40 то при 80 вообще все зеленые будут, и еще быстрее ехать будут вопреки твоим убеждениям. У тебя проблема с восприятием действительности.
Гость
21 августа 2024, 14:25
Девочка справа, красивая светленькая, понравилась))
Гость
21 августа 2024, 15:40
Зачем тормозил