перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Хирург больницы № 7 оставил иглу в животе красноярки во время операции

18 июня 2024, 13:34
операционная бригада - не только хирург, а считать количество инструмента/салфеток до и после операции - прямая обязанность операционной сестры!
18 июня 2024, 13:37
зато: новинка медицины - ФМБА теперь под прямым патронажем президента... зачем столько сложностей и "ветвей" медицины?
Гость
18 июня 2024, 13:04
А точно хирург? А куда смотрела операционная сестра . Хоть додумались компенсацию отсудить, в так на этапе проблем с перевязкой, надо было сразу в страховую обращаться.
Гость
18 июня 2024, 11:27
Видимо в телефоне сидел,смски отправлял.
Гость
18 июня 2024, 11:35
да скорее всего он мыслями был уже в частной клинике и получал зарплату
Гость
18 июня 2024, 18:19
Видимо население переэкономило на медицине так, что врачи переутомились от такого количества бюджетных обращений.
Гость
18 июня 2024, 15:56
Давайте уже по теме. Запомните: Это не "хирург", а в первую очередь операционная медсестра виновата. Хирургу некогда считать все инструменты, он операцию ведет и это требует все внимание. Это весьма напряжная тема если до кого еще не дошло. И считать зажимы, тампоны и т.п. - не его забота и обязанность.
18 июня 2024, 18:31
Гость, да им всем лишь бы комментарий написать, о чем ты
Гость
18 июня 2024, 12:12
А маме 75 лет было. Тогда не удивляйтесь , на пенсионеров они вообще никак не смотрят. Цинизм и бездушие.
Гость
18 июня 2024, 12:10
Объясните как это возможно? Он был пьян, отвлекали? Очень много случаев , бинты оставляли, дренажи, теперь иглы. Кто ответит за наше здоровье?!
Гость
18 июня 2024, 13:13
Усталость и перегрузки. Ну и постоянно отвлекают, то тут то там.
Гость
18 июня 2024, 14:20
Гость
18 июня 2024, 14:20
Усталость и перегрузки. Ну и постоянно отвлекают, то тут то там.
Ага, сколько бабла срубить в благодарность
Гость
18 июня 2024, 18:22
Так такое количество халявщиков обслуживать качественно невозможно.
Гость
18 июня 2024, 12:14
Там есть замечательные хирурги . Низкий им поклон. Не раз моему брату пришлось там лежать. Озвучили бы фамилию хирурга чтобы тень на других не пала
Гость
18 июня 2024, 12:49
Несколько раз сталкивалась с этой больницей-караул!!! Знакомая работала там какое то время, сбежала, сказав, что пьют безбожно, равнодушны ко всем... Полное безразличие к пациентам!! Лучше не попадайте туда! У меня из за их бездействия умер брат, он просил помощи от сердечного приступа, а они ему угрожали и не давали лекарств от сердца. Не спорю, что есть там наверное порядочные и ответственные люди, но.....
Гость
18 июня 2024, 18:26
А у людей не полное безразличие? Постоянно бегут в гос.учр., чтобы сэкономить деньги, увеличивая нагрузку на больницы.
Гость
18 июня 2024, 11:36
Это не больница, а ...опа, постарайтесь не попадать туда. Мать ( 75 лет, теперь уже усопшая) лежала там на операции ( желудок) в 2016 г. Занесли инфекцию, швы сильно гноились весь срок "лёжки" и ещё полгода дома. Отношение врачей равнодушное ( приезжал к ней часто)
Гость
18 июня 2024, 12:13
Это дно.
Гость
18 июня 2024, 13:49
Не зря в простонародье, больницу называют "последний путь".
Гость
18 июня 2024, 14:18
И спиртягу им прекратите выдавать, а то хирурги не просыхают совсем.🤪
Гость
18 июня 2024, 14:19
российская медицина-входящие оставьте упованья
Гость
18 июня 2024, 15:13
окурки не оставил?
Гость
18 июня 2024, 17:38
В этой же з 6-7 назад хирург забыл в брюшной полости пациента зажим. Этот случай освещался в СМИ, фамилия хирурга не называлась тогда, но позже стало известно что это был Петрушко С. И. Пострадавшая тогда обратилась в суд и, кажется, больнице выставили счёт... Но историю эту быстро замяли.... Блин... Зажим!!! Это не иголка!
Гость
18 июня 2024, 18:56
У них это обычное явление- оставить что-либо в организме пациента: у меня уже и жгут(ещё советский резиновый) забывали на 4 часа на руке, и катетер на локтевом сгибе забывали после введения спецпрепарата на ночь, а я больше пятнадцати часов не приходила в себя- потом соседка по палате говорит: Так они больше и не приходили,- откуда они узнают об этом, кроме как от тебя... А сломалась у меня толстенная игла дома, когда я пыталась не спицами, а ею зашить шерстяные носки- мне в больнице врач сказал после просмотра снимка того пальца, в который ушло "ушко" иглы: Так зачем доставать?- металл полезен для организма- он там распадётся.((
Гость
18 июня 2024, 19:48
мобилку тоже обронил
Гость
18 июня 2024, 20:12
какаято дескредетация всё хорошо унас
Гость
18 июня 2024, 21:25
Эту "семёрку" называют ещё фабрикой смерти
Гость
19 июня 2024, 22:38
2 раза лежал там в хирургии,жив
Гость
18 июня 2024, 14:01
Я, когда паяю на плате, всегда маленько волнуюсь. Простукиваю контакт и только потом, током тестирую. Хирург- человек. Может устал, может практики мало.. Там работает БРИГАДА. Что, все не уследили?!.
Гость
18 июня 2024, 14:23
А я, когда пальцы в розетку сую, всегда предварительно накатываю - грамм 200, чтоб не волноваться.