перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Врач сказал, давай еще, пусть покрепче спит»: сестра умершего в стоматологии мальчика рассказала подробности гибели

Гость
13 июня 2024, 19:03
Там зубы молочные. Какой наркоз. Разводят богатых лохов на деньги
Гость
13 июня 2024, 19:17
Родители хотели как лучше. Врачу конечно надо было осторожней если сердце больное.да и вообще нужно ли было так лечить.
Гость
13 июня 2024, 20:20
А молочные зубы лечить не надо? Ребенок может панически бояться лечить зубы, и единственный выход, это наркоз. Опережая ваши слова скажу, сыну запустили молочные зубы, сейчас моментально портятся постоянные, только вылезли, тут же кариес, так как заражены были кариесом еще на стадии нахождения в десне. Как итог, ребенок уже боится лечить от бесконечных походов к врачам, и нет части постоянных зубов, а он еще школьник
Гость
13 июня 2024, 20:35
Гость
13 июня 2024, 20:35
А молочные зубы лечить не надо? Ребенок может панически бояться лечить зубы, и единственный выход, это наркоз. Опережая ваши слова скажу, сыну запустили молочные зубы, сейчас моментально портятся постоянные, только вылезли, тут же кариес, так как заражены были кариесом еще на стадии нахождения в десне. Как итог, ребенок уже боится лечить от бесконечных походов к врачам, и нет части постоянных зубов, а он еще школьник
Исключите сладости из рациона - 1 раз в недель только давайте. Фрукты вместо них. Это дело привычки. И ополаскиватель для рта купите.
Гость
13 июня 2024, 19:27
Блин, давать наркоз ребенку с пороком сердца, чтоб вылечить зубы... это же риски офигенные, как они пошли на это вообще...
Гость
13 июня 2024, 19:35
По лёгкому срубить денег- затмила разум.
Гость
13 июня 2024, 19:57
Дико вообще лечить молочные зубы под наркозом. У нас такие зубы вообще не лечили. Если болели, то вырывали. Потом вырастали постоянные да и все.
Гость
13 июня 2024, 20:29
Сейчас гниют зубы даже у годовалых детей. Предлагаете вырвать все и жить ребёнку несколько лет без зубов? А что произойдёт с челюстью без зубов вы знаете? речь, еда? Поражают комментарии
Гость
13 июня 2024, 19:38
Клиника к которой обратились, видимо оценив риски - перенаправила к жадным.
Страшное горе, зачем вы это мусолите, бессердечные.
Гость
13 июня 2024, 19:38
Меня поражает наш убогий минздрав и глупые родители, в медухе у кого-то из преподов была научная работа, где чёрным по белому говорится о вреде наркоза для ЦНС, помимо этого может быть аллергическая реакция вплоть до асфиксии, вы хотите растить больных детей или будете читать что-то умнее рекламных сайтов и всяких блохеров?
Гость
13 июня 2024, 20:32
Не очень поняла, вы предлагаете вообще отказаться от наркоза? Мол, лучше потерпеть операцию, например, аппендицит, чем впоследствии возможно будут проблемы с ЦНС?
Гость
13 июня 2024, 21:17
Удивляют только такие комментаторы, которые пишут без понимания даже о чем пишут) Ну может будут сейчас все операции проводиться без наркоза? Наверно бы не существовало наркоза в 21, если бы все было так как в вашем «убогом» комментарии. Если есть определенные проблемы со здоровьем, вследствие которых наркоз может привести к летальному исходу, то не разрешает делать наркоз врач который на основании пройденных анализов дает допуск к наркозу ( врач или педиатр). Вы сначала разберитесь в ситуации,а потом уже всех убогими считайте.
Гость
13 июня 2024, 21:31
Гость
13 июня 2024, 21:31
Не очень поняла, вы предлагаете вообще отказаться от наркоза? Мол, лучше потерпеть операцию, например, аппендицит, чем впоследствии возможно будут проблемы с ЦНС?
Речь не об операции, а удалении зуба. Наркоз только в крайнем случае, но не в этом. Может если бы не его родители, то он прожил бы много лет и никакой наркоз не нужен был бы ему!
Гость
13 июня 2024, 19:19
вранье небыло такого что пишут в СМИ, никакого добавь ещё небыло,почитайте что такое инкаляционый наркоз это вдыхание препарата Севоран. ничего не вводили ввенно это вранье для ажиотажа публики. специалисты боролись реанимировали за жизнь долго но без результатно . скорая приехала спустя 20 минут ,видели как качали руки развелись и уехали. это со слов кто там был ,а не раздутая СМИ инфа.
Гость
13 июня 2024, 19:24
специалисты боролись - тупизм и жадность победили.
13 июня 2024, 19:27
распишите пожалуйста подробно..я же понимаю сейчас умственно отсталые начнут обливать врача. Ребенка конечно очень жаль. Семье терпение
Гость
13 июня 2024, 20:01
То есть вы сами ничего не видели, а тут пересказываете с чьих то слов.
Гость
13 июня 2024, 19:30
зачем наркоз для зубов...бред
Гость
13 июня 2024, 20:57
Врачей на десяточку закрыть, директора клиники на пятнашечку
Гость
13 июня 2024, 20:55
Врач и анестезиолог колхозные бичи
Гость
13 июня 2024, 22:06
Не было в нашем детстве наркозов для лечения зубов точно. На живую всё сверлили и ничего, а дергали под лидокаином, но только коренные, молочные даже безукола...
Гость
13 июня 2024, 22:25
Наркоз, ребенку с проблемами сердца, да ещё и на продолжительное время, как я понял, очень опасно
Гость
13 июня 2024, 22:45
С пороком сердца и наркоз! Была как то у зубного и заикнулась о том, что есть непереносимость одного из обезболивающих препаратов. Итого - отказался применять обезболивающее .,. Клиника не коммерческая.
Гость
13 июня 2024, 22:03
Были как то раз в этой клинике. Сдавали кровь ребенку. Ему расковыряли Вены так что у ребенка началась дикая истерика. А вместе с сыном и у меня. Ни разу так отвратительно не брали. Больше мы туда не ходили и не советовали. Врачи не компетентные вообще.
Гость
14 июня 2024, 08:58
Вся медицина на левом берегу, на правом третий сорт
Гость
14 июня 2024, 11:54
А причем здесь врачи? Кровь берет медсестра
Гость
13 июня 2024, 20:26
Надо было не лечить эти зубы , с такими врачами , пойдешь туда , и не знаешь вернешься ли
Гость
13 июня 2024, 20:35
Хорошо, наверно, после драки кулаками махать?
Гость
13 июня 2024, 22:33
Если все правда,врач безусловно нарушил все правила .Лечить большое количество зубов за один раз детям запрещено.С пороком развития сердца наркоз делают только по жизнеугрожающим показаниям в условиях стационарной большой реанимации- дежурит отдельная кардиобригада,в которой хирург должен быть готов вскрыть грудную клетку(в прямом смысле пилой и и большим секционным ножом) и выполнить прямой массаж сердца. Например, сложная роженица Лечение зубов к таковому не относится. Более того, это прямо запрещено
Гость
13 июня 2024, 22:56
Какая богатая фантазия,однако, у вас
Гость
13 июня 2024, 23:48
Что-то слишком часто стали умирать в стоматологиях...И всегда одна отмазка:"Смерть по неосторожности". Когда-нибудь уже будут судить врачей за их ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ?!!!
Гость
14 июня 2024, 00:17
С пороком сердца под общий наркоз... жесть...
Гость
14 июня 2024, 01:17
в любом случае передоз анестезии
Гость
13 июня 2024, 21:40
Лечить семь зубов!!!А своевременно каждый зуб лечить не судьба! Глупые родители и преступные медики.
Гость
14 июня 2024, 13:00
Вообще-то мама работала, а как пошла в о/отпуск, так сразу и обратилась к врачам. За 100км. не наездишься(( Да, они живут в 100км. от Красноярска, в сельской местности, где, естественно, стоматологов нет. А что за врач, который СРАЗУ решил лечить ВСЕ зубы , раньше лечили не более 2!?
Гость
13 июня 2024, 21:32
Чем можно кормить ребенка, чтобы в 7 лет чистку делать?! Дебилизм...
Гость
13 июня 2024, 23:35
Раньше в "Зубофф" врачи старались отговорить от наркоза для детей, с маленькими играли да и постарше уговаривали так лечить зубы максимум обезбаливающии уколы, как сейчас не знаю, но наверняка не стали делать поэтому и отправили в другую клинику, но все же делается с согласия родителей. Жалко ребенка😭.
Гость
14 июня 2024, 11:03
Вы задолбали , зубофф и лорри одна сеть клиник !!! одни хозяева клиник, из Зубова стоматолог направляет в лорри потому что там есть для этого условия , стоматолог тот же из Зубова приходит и лечит под наркозом в лорри зубы , это одна сеть клиник !!!!!
Гость
13 июня 2024, 21:29
Для тех, кто не в курсе и далек от медицины - по закону, в стоматологии, при множественном кариесе, общий наркоз для детей обязателен (приказ Минздрава от 13 ноября 2012 г. N 910н пункт 19). Так что делать без общей анестезии просто не имели права, поэтому этого ребенка и перенаправили из одной клиники в другую. Ошибка только анестезиолога в расчете.
Гость
13 июня 2024, 21:59
Наркоз "на глазок" прикидывали сколько давать, без расчета.
Гость
13 июня 2024, 22:26
Это приказ для челюстно лицевой хирургии. Одновременно лечить большое количество зубов можно только в исключительных случаях-после травмы когда разнесена целая челюсть. При пороках сердца общий наркоз не проводят без кардио реанимации и доступа к открытому сердцу. Читайте законы лучше,а то прокурор придет
Гость
14 июня 2024, 09:02
Недоучка, в этом пункте говорится о детях до 3х лет! Номер диплома своего напиши и место работы
Гость
14 июня 2024, 10:32
Дурдом что за мать такая что за врачи блин ужас какой-то
Гость
14 июня 2024, 11:01
три часа на чистку и 6-7 зубов? мне два часа два зуба делали.
Гость
14 июня 2024, 12:29
Врача, вообще на нары надо , на пожизненное закрывать.
Гость
13 июня 2024, 20:49
Но ведь маленьким детям делают же операции под наркозом, даже младенцам делают, и ничего. Тут либо врач был с низкой квалификацией, либо ребенок очень слабый. А самое главное, что ничего ему за это не будет, свои же коллеги-эксперты и оправдают.
Гость
14 июня 2024, 00:32
Операции делают там такие, где есть реанимация
Гость
14 июня 2024, 00:28
Воспоминания о гос.лечебнице. Старое кресло с деревянными поручнями времён Брежнева. Мышьяком убили нерв и врачиха принялась за мой больной зуб, после первых же манипуляций, от боли вырываю поручень с ржавых болтов и теряю сознание. Очухиваюсь от запаха нашатырного спирта одновременно слыша голос врачихи (врачом ее назвать сложно) : "Ты что такой слабый то?" Я вынес экзекуцию и пообещал себе, что никогда больше в гос.лечебницу я не пойду, но жизнь сложилась иначе и после травмы несовместимой с зубами и отсутствие денег заставили меня совершить путешествие к другому стоматологу, который связал мои повреждённые зубы со здоровыми проволкой, чтобы они не выпали. Естественно, зубы выпали. После этого случая я хожу только в платные клиники. Но, после случая с ребенком задумался. Может, ну его нафиг эти зубы.