перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Ребенок семи лет умер во время лечения зубов под наркозом в Красноярск

Гость
13 июня, 10:16
мне там однажды там делали ХГЧ на определение срока беременности, а выдали результат, что я мужчина🤣 деньги не вернули естественно. услуга же оказана
Вот и сказочки конец о чудесах частной медицины!
Гость
13 июня, 11:14
Бабло , бабло , бабло ! Можно. Было обойтись без общего наркоза , накрутили стоимость услуги . Одной пациентке вырезали почку за три дня пребывания в частной клинике объяснив это угрозой для жизни . Как потом выяснилось , никакой необдимости не было просто накрутили стоимость услуги .
Гость
13 июня, 15:36
У меня ребенок не даёт даже посмотреть зеркалом зубы 10 годиков, только под седацией лечим, удержать в кресле нереально я 46 кг и медсестры не обязаны же его удерживать🤷а брыкается сильно.
13 июня, 19:34
Гость
13 июня, 15:36
У меня ребенок не даёт даже посмотреть зеркалом зубы 10 годиков, только под седацией лечим, удержать в кресле нереально я 46 кг и медсестры не обязаны же его удерживать🤷а брыкается сильно.
Не 10годиков, а 10 лет уже ., подростковый возраст, вполне уже обязан понимать и правильно себя вести. В 14лет многие подростки подвиги совершали. Приводите ему правильные примеры и объясняйте ему , что 10лет возраст уже осознанности . А то и через пять лет, будете писать, что ему всего 15:годиков....
14 июня, 12:42
Гость
13 июня, 15:36
У меня ребенок не даёт даже посмотреть зеркалом зубы 10 годиков, только под седацией лечим, удержать в кресле нереально я 46 кг и медсестры не обязаны же его удерживать🤷а брыкается сильно.
Когда ребёнку "годики" он в памперсах ходит! А ваш в 10 годиков тоже в памперсах в стоматологическая кресле сидит?
13 июня, 11:13
Такое гору родителей.Соболезнования. Странно, что у частной такой клиники появилась лицензия на применение сатурации. В Красноярске мало в какой линнике стоматологической есть такое. В Реновацио было , больше и не было не где. От куда появилось этой богадельне, находящейся в жилом доме, странно даже.
Гость
13 июня, 11:20
Что молотите? Сатурация это показатель, а не процедура, какая лицензия?
Гость
13 июня, 12:03
Гость
13 июня, 11:20
Что молотите? Сатурация это показатель, а не процедура, какая лицензия?
вероятно комментатор имел в виду похожее слово "седация", но в статье речь все-таки про наркоз. Сейчас многие клиники могут проводить эти процедуры
Гость
13 июня, 16:09
Я вообще против наркоза. Можно делать местную анастезию. Наркоз очень опасен. Сколько уже смертельных случаев. Мамы, не подвергайте своих детей на риск.
Гость
13 июня, 11:35
Родным и близким мальчика - искренние соболезнования! Относительно «врачей» - читайте Вольтера! Касательно «специалистов» - толи ещё будет!!! Реформы - они такие!!!
Гость
13 июня, 11:46
Гость, может, ВАльтера?
Гость
13 июня, 09:47
А будут ещё подробности? Сколько таких случаях, редко когда в итоге пишут от чего именно умер ребенок. Индивидуальная история или передозировка наркоза или злокачественная гипертермия или ещё что. Если это был полный наркоз, то ребенка должны подключать к ИВЛ. Столько вопросов... Очень много клиник в Красноярске, кто лечит зубы детям и более младшего возраста в наркозе.
13 июня, 12:30
Общий наркоз не равно ивл. Более того, наркоз много где делают, не говоря уже о седации, а ивл есть только в очень крупных больницах, это дорогое оборудование, а еще с ним надо уметь работать, там свои риски имеются, поэтому, когда можно обойтись без вентиляции лёгких, стараются обходиться без неё. ИВЛ может безвозвратно травмировать легкие
Гость
13 июня, 16:19
13 июня, 12:30
Общий наркоз не равно ивл. Более того, наркоз много где делают, не говоря уже о седации, а ивл есть только в очень крупных больницах, это дорогое оборудование, а еще с ним надо уметь работать, там свои риски имеются, поэтому, когда можно обойтись без вентиляции лёгких, стараются обходиться без неё. ИВЛ может безвозвратно травмировать легкие
ИВЛ в стоматологии не делают, только при травмах челюсти в таких случаях интубируют трахею
Гость
13 июня, 11:12
Лечить зубы у детей в 7 лет,а тем более чистку((молочных!!!) не делают.Дремучесть наших граждан не имеет границ В 7-8 лет происходит пересменка зубов. Молочные зубы не болят. Если ребенок был какой нибудь аутист и не давался на осмотр-это в 7 лет не критично. Без чистки молочных зубов можно обойтись.Честно это запредельный идиотизм с обеих сторон
Гость
13 июня, 11:19
Какой же бред вы пишете! С чего вы взяли, что молочные зубы не болят ? Если там есть нервы! Глупости пишете. У детей, без лечения и чистки, зубы гниют! Эмаль очень истончена на молочных зубах. Да, они выпадут, но инфекцию на постоянные зубы передадут обязательно. От куда вы такие «грамотные» беретесь…
13 июня, 12:03
Гость, молочные? У нас уже в 6 восемь Зубов выпало и 6 из них вылезло, я в первый класс в свое время тоже шла у не с молочными в 7 лет
Гость
13 июня, 12:09
Гость
13 июня, 11:19
Какой же бред вы пишете! С чего вы взяли, что молочные зубы не болят ? Если там есть нервы! Глупости пишете. У детей, без лечения и чистки, зубы гниют! Эмаль очень истончена на молочных зубах. Да, они выпадут, но инфекцию на постоянные зубы передадут обязательно. От куда вы такие «грамотные» беретесь…
Нервов в молочных зубах нет!Если стоматолог на приеме говорит что в молочных зубах нервы он плохо учился в институте или сознательно вводит в заблуждение.
Гость
13 июня, 09:46
Соболезнования семье
Гость
13 июня, 11:07
Соболезнования родителям
Гость
13 июня, 09:42
А что в Большой Мурте стоматологов нет?
Гость
13 июня, 09:51
В большой мурте водка есть.
13 июня, 10:52
Тот то у них не так давно главный врач катапультировался :) Родителей жаль конечно…сил им и крепкого рассудка
Гость
13 июня, 14:21
Врачи виноваты обнозначно, ребенок мог скончаться только от болевого шока, видно анастезия была слабая.
Гость
13 июня, 20:03
может быть и так, вот только "болевого шока" не существует, и, тем более, от него не умирают.
Гость
14 июня, 15:51
Не позорьтесь, умирают только от геморрагического шока (потеря крови), болевого вообще не существует
Гость
13 июня, 14:26
здоровья и терпения родителям, очень жаль, что так произошло.
Гость
13 июня, 17:01
Там согласие когда подписываешь есть риск летального исхода в любой клинике любой наркоз, люди с дивана падают и умирают че теперь вообще не лечится , мне жаль родителей и ребенка но это к сожалению не первый и не последний случай в мире. Не хотите умереть от наркоза не идете на наркоз другого никогда не будет
Гость
13 июня, 19:03
Очень жаль ребенка, а еще больше родителей. Потерять любимого ребенка - самое страшное, что может быть для матери. Тоже всегда боялась и продолжаю бояться даже местной анестезии. А сейчас тем более, из-за санкции и курса валют фиг знает чем там стоматологи будут обезболивать (((
Гость
13 июня, 19:32
Иидовская тема. ТЕПЕРЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. Медицина и уж стоматология давно стали средством обогощения одной касты, живущей там где ничего нет, но зато у них всё есть.
Гость
14 июня, 02:21
Раньше лечили без наркоза , и боялись и орали но все равно лечили . У меня свекор разрешил , чтобы одному из сыновей зуб на живую выдрали и ничего зато говорит мужиком будешь! Ребенка конечно очень жаль !
13 июня, 10:37
Мы тоже год назад лечили дочери зубы под наркозом в Лорри, всё прошло хорошо, на следующий день уже и не вспоминала. Тем кто пишет, чем думают родители соглашаясь лечить зубы ребёнку во сне - вы как минимум не правы или не имеете подобного опыта. У дочери инвалидность, дцп и зпрр и по другому ей зубы не вылечить никак. А вот два нормотипичных сына спокойно лечат под уколом, а иногда и без.
Гость
13 июня, 15:44
Повезло что под уколом даются, мой просто убегает и пинается хоть убей не дается
13 июня, 16:21
Гость
13 июня, 15:44
Повезло что под уколом даются, мой просто убегает и пинается хоть убей не дается
Ну вот с сыновьями повезло, а с дочерью нет, хотя такой же любимый ребёнок несмотря ни на что. Дети это рулетка
Гость
13 июня, 18:59
Гость
13 июня, 15:44
Повезло что под уколом даются, мой просто убегает и пинается хоть убей не дается
Убегает и пинается.. Веселый у вас паренек )
Гость
13 июня, 15:36
Я когда ложился на операцию с ОН, была аритмия по WPW и кардиолог долго не подписывала разрешения на операцию под ОН, только после абляции сказали приходи (абляция и то под МА). Не уверен, что тут точно так же скрупулезно подходили, наверняка даже и анализов не было. Бабло на авось пронесет - к сожалению, это наша беда, и не только в медицине но и много где еще. А вообще, ребенку 7 лет лечить зубы под ОН - это, конечно, вряд ли оправдано, или там что половину челюсти резали что ли...
Гость
13 июня, 15:52
Ну попробуй удержи его в кресле без наркоза, палец откусит доктору и отпинает, кто будет удерживать? Медсёстрам это нафиг не надо.
Гость
13 июня, 20:10
Гость
13 июня, 15:52
Ну попробуй удержи его в кресле без наркоза, палец откусит доктору и отпинает, кто будет удерживать? Медсёстрам это нафиг не надо.
Исключение важнее правила? Как же мы раньше в детстве зубы лечили, никто не бился и не кусался.
Гость
14 июня, 07:25
Гость
13 июня, 15:52
Ну попробуй удержи его в кресле без наркоза, палец откусит доктору и отпинает, кто будет удерживать? Медсёстрам это нафиг не надо.
Медсестрам не надо, зато родителям должно быть надо. В нашем детстве молочные зубы вообще не лечили, а коренные школьный стоматолог сверлил чаще всего без анестезии, когда считал, что нерв не задет. Иногда было очень больно. У всех моих ровесников страх бормашинки, зато никто не умер от общего наркоза. Я не призываю вернуть тот садизм. Я лишь хочу сказать две вещи. 1 - с современной местной анестезией вообще не может возникнуть страх перед стоматологом ибо всё безболезненно. 2 - любые дети управляемы и послушны, просто некоторым родителям неохота с ними спорить, проще всё позволять.
Гость
13 июня, 15:12
Злокачественная гипертермия - зачастую единственное осложнение ингаляционного наркоза, клиник где есть антидот в Красноярске нет, т.к государство отказывается регистрировать Дантролен. Не застрахован никто и нигде, т.к ингаляционный применяют не только в стоматологии, но и при небольших операциях, по типу удаления аппендикса
Гость
13 июня, 15:25
Дантролен уже есть российского производства. Не знаете нововведения , не пишите
Гость
14 июня, 00:26
Дантролен зарегистрирован уже несколько лет как. Но, похоже, врачи об этом не знают и в кабинете не держат. Хотя по идее он должен быть обязательным условием для "лицензии на седацию", о которой писали выше.
Гость
13 июня, 12:45
общий наркоз - это контролируемая передозировка наркотиков, пойти на ОН из-за зубика самое идиотское решение и вообще перед общим наркозом молиться нужно, чтобы проснутся, ну ниче теперь будут знать (когда уже поздно) вы че свою парашную рекламу суете на каждом шагу, а барыги? реально я из-за обилия агрессивной рекламы на ваш сайт стараюсь вообще не заходить, потому что самая натуральная хайповая реклама только у вас, вы путанные на деньгах ребята, поэтому удачи и успеха вам не видать, как своих ушей😡😊
Гость
14 июня, 07:40
Ну поставьте ж расширение в браузере - блокировщик рекламы, в антивируснике включите блокировщик всплывающих окон. Как дети...
Гость
13 июня, 12:25
Какие страшные новости в последнее время..
Гость
14 июня, 12:45
Интересно в кабинетах была ли антишоковая укладка? Как они пытались реанимировать ребенка? Ждали типа скорую? 🤦‍♀️ 🤡 Вот она современная частная клиника. Бардак, только деньги де/рут и зачастую за ненужные процедуры!! Родители разучились воспитывать своих детей, что дитятко пинается и орет на всю улицу🤦‍♀️якобы без наркоза никак, ну получите-распишитесь тогда "летальный исход", раз не умеете нормально с ним диалог вести и объяснять, отвлекать. Тут выше аж про 10 летнего кабанчика писала "брыкается" 🤦‍♀️, извините, но это уже не 3 года и не 5 лет ребенку. Детина уже соображает. В Нынешнее время люди лезут обратно "на пальму"
Гость
13 июня, 11:32
дубль гис дырявая контора. они отзывы накручивают, а отрицательные удаляют за деньги
Гость
13 июня, 09:40
Сама клиника Лорри очень хорошая, мы с женой неоднократно водили ребёнка туда к лору и были всем довольны. Про наличие стоматологии там прочитали в данной статье. У меня все дети лечили зубы с наркозом, но без засыпания. Я бы сам никогда не позволил бы лечить своего ребёнка, когда он спит. Это неоправданно опасно. И кстати это не первый случай, когда во сне дети умирали на кресле в разных стоматологиях. Родителям соболезную, ребёнку царство небесное.
Гость
13 июня, 13:33
Наркоз без засыпания? А точно ли был наркоз? Наркоз - это общая анестезия, которая проходит всегда с «отключением» сознания, или, привычное всем - «лечение во сне». Только так.
Гость
13 июня, 15:46
Это не наркоз а веселящий газ, думайте что пишите
Гость
13 июня, 10:36
Двоим детям лечили там зубы во сне, грамотный анестезиолог, все через анализы, постоянный контроль в процессе. Страшная трагедия для родителей (
Гость
13 июня, 12:19
Какой ужас…. Надеюсь лишат лицензии и посадят горе врачей
Гость
13 июня, 15:15
Я тоже надеюсь, что таких врачей посадят пожизненно! Это не вернёт ребёнка, к сожалению. Но другие призадумаются, могут ли находиться в профессии.