перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Красноярка обвинила «Командор» в «штрафах» за неоплаченную покупку

2 апреля 2024, 19:55
Гость
2 апреля 2024, 20:33
Штраф это регламент внутри компании, на покупателей он не распространяется. Для покупателей есть закон
2 апреля 2024, 20:48
штраф - это прерогатива государства, и никакие работодатели или охранники не могут его взыскивать больше
2 апреля 2024, 21:09
2 апреля 2024, 20:48
штраф - это прерогатива государства, и никакие работодатели или охранники не могут его взыскивать больше
работникам разгуляйки, командора и прочего краевого торгового "бизнеса" об этом расскажи - уж они то точно не знают (инфа от инсайдера)))
2 апреля 2024, 20:38
Охранник до фига на себя берет. Он там по сути никто. Только и может кнопку тревоги нажимать и все. Людей трогать не имеет право, как и досматривать. А уж тем более денег требовать!!!
Гость
2 апреля 2024, 21:08
Так это вымогательство в чистом виде
Был у меня случай,зашла в аллею на Вавилова,не помню что купила,выхожу а меня встречает охранник,говорит пройдемте,я пошла,там сидит СБ,начинают мне предъявлять что я что то взяла и не оплатила,я говорю нет такого,в итоге мне дали какую то форму,там штраф 1000р,чтобы я оплатила,я в отказ.Мне стали угрожать,что вызовут милицию,я говорю ок.Приезжает наряд,выходим на улицу,они говорят идите домой,я удивилась,но ладно,говорю я правда ничего не брала,они мне сказали,что у них это каждый день.Через день-два звонит директор,извиняется,что по камерам посмотрели,не было преступления.Я говорю ,что знаю,что не было.Он меня спрашивает,а где вы?Я говорю дома,он очень удивился.Вообщем не люблю я теперь это Аллею.
Гость
2 апреля 2024, 21:36
Извинения стоят 150000 минимум
Гость
2 апреля 2024, 21:36
Извинения стоят 150000 минимум
я не знала
3 апреля 2024, 08:56
Директор думал, что Вы в бегах и уже на границе с Финляндией.
3 апреля 2024, 00:08
Все местные сети "свернутся', рано или поздно, федералы их задавят, или демпинговать ценами начнут или еще что нибудь придумают. Максимум 7-8лет ни Команоров, ни Хороших ни Аллей, ни Красных яров(хотя последние уже на 70 % принадлежат 5 Retail) 😉
2 апреля 2024, 22:06
ты с головой дружишь байдель? Пока ваш работник не подойдет и не подведет свой чип к сканеру, оплата не происходит. То есть она контролирует. а здесь у женщины чек выбит и терминал выдал. какие вопросы к ней могут быть. С своим досудеьным соглашением вы обвинили человека в краже и здесь на сайте. Предлагаю потерпевшей стороне подать иск в суд о защите чести и достоинства. Мошенники они сами
Гость
3 апреля 2024, 08:25
Люди бы лучше рассказали как сами воруют, я практически во всех маркетах видел воровство разных возрастных групп. Слушал и от продавцов подобные темы, а им это стресс, ещё и работают за копейки. Охранники, продавцы - всё это люди, где контингент есть такой же, который ворует, из за низких зарплат, а нагрузка как у грузчиков. Одни сутками стоят на ногах и тратят свои нервы, другие бегают фасуют товары, ещё плюсом работают на кассе или же бегают за воришкой. Об этом все молчат. Сети сами виноваты в низких зарплатах, текучки рабочих и прочее прочее прочее. Мне лень расписывать всю подноготную, но вся вина в самих людях, а не в одном охраннике. Лично не вижу записей с камер или же разговора, а значит "не судите, да не судимы будете", статья честно говоря пустышка, желтушная с сотрясением воздуха.
Гость
2 апреля 2024, 20:32
А как так получилось, что кассовый чек есть? Это не вина женщины, а банка или кассы. Когда денег на карте нет он так и скажет что оплата не прошла.
Гость
2 апреля 2024, 21:14
Так вот именно, это косяк командора
2 апреля 2024, 22:03
Это чек уже повторной, принудительной оплаты
Гость
2 апреля 2024, 20:32
Гражданам лучше бы знать свои права, а лучше сразу вызывать пооицию, на любого охраника найдётся управа
Гость
2 апреля 2024, 21:14
Это не охранник, это контролер. У него прав ноль, он никто
Гость
3 апреля 2024, 16:48
Гость
2 апреля 2024, 21:14
Это не охранник, это контролер. У него прав ноль, он никто
Это начальник охраны, он знает что делает
2 апреля 2024, 20:37
Послать вертухая не судьба?!
Гость
2 апреля 2024, 21:46
👍👍👍
Гость
4 апреля 2024, 12:53
Сам то кто? Из свинарника, видимо
Гость
2 июня 2024, 05:04
Гость
4 апреля 2024, 12:53
Сам то кто? Из свинарника, видимо
Сразу видно-тоже охранник!)) Ишь какая яростная реакция то👹😹
Гость
2 апреля 2024, 20:19
Кто вправе налагать ШТРАФ на граждан в нашей стране? Вот и ответ.
Гость
2 апреля 2024, 21:00
В нашей стране закона нет с 01.07.20. Есть беспредел. Так что и штраф берет кто угодно...
Гость
2 апреля 2024, 21:40
Только суд вправе, либо органы правопорядка
Гость
2 апреля 2024, 21:46
Гость
2 апреля 2024, 21:00
В нашей стране закона нет с 01.07.20. Есть беспредел. Так что и штраф берет кто угодно...
Есть, это единичный случай, раскручивыимый для того чтобы опасались воровать. Если вообще не шутка 1 апреля
2 апреля 2024, 20:38
Кассиров верните на место и платите достойную зарплату. Введением этих касс, сократили фонд оплаты труда сотрудников, а покупателям не создали ни каких удобств. Про законность штрафов вообще молчу.
3 апреля 2024, 07:23
Очень даже удобно. На обычных кассах всегда очередь, на электронных гораздо меньше или вообще свободно. Мне очень нравится...
3 апреля 2024, 10:26
3 апреля 2024, 07:23
Очень даже удобно. На обычных кассах всегда очередь, на электронных гораздо меньше или вообще свободно. Мне очень нравится...
Пикаешь себе в своём темпе, никто не стоит за спиной, никто не сваливает в кучу твои товары, раскладываешь не торопясь или наоборот так быстро как тебе удобно, никто не спрашивает тебя про пакет и не предлагает товары по акции. Я предпочитаю кассы самообслуживания
Гость
2 апреля 2024, 21:58
По СМС или push сообщениям привязанной к телефону карты видно, списаны или нет деньги с карты, бабка поди обрадовалась халяве - 410 р. сэкономила, но по звонку пошла платить "без базара". Только вот зачем отдала 5000, для меня загадка, чек то есть. (напужалась что ли?)
Гость
2 апреля 2024, 21:06
Во многих магазинах процветает данный вид мошенничества сотрудников охраны магазина. Вымогают по 5000 руб. (от куда именно такие расценки?) не имея на то полномочий, мотивируя какими-то местными приказами. Хлопнуть одного, второго за вымогательство пусть даже условно, третий, четвертый может задумаются, хотя не уверен, конченные людишки? Но пока не было таких случаев, вот и наживаются пи..ры в магазинах на добропорядочных гражданах.
Гость
2 апреля 2024, 21:17
5000 это уже не условно
Гость
2 апреля 2024, 21:57
Штрафы идут не охранникам, а руководству, там у каждого магазина план по количеству штрафов, как один из эффективных показателей. Деньги из воздуха, все мало же им! Мое оценочное суждение. Иначе это не понять!
Гость
2 апреля 2024, 20:37
мошенничество и вымогательство в чистом виде под соусом «досудебного урегулирования»
Гость
2 апреля 2024, 21:16
Совершенно верно. И тут мы видим по сути комментарии какой то там тетки из службы безопасности, которая чистосердечно признается в 35 случаях вымогательства
Гость
2 апреля 2024, 21:21
Гость
2 апреля 2024, 21:16
Совершенно верно. И тут мы видим по сути комментарии какой то там тетки из службы безопасности, которая чистосердечно признается в 35 случаях вымогательства
175 000 рублей это уже крупный размер вымогательства. Тем кто платил, достаточно собраться вместе и коллективное заявление написать в полицию
Гость
3 апреля 2024, 10:20
Гость
2 апреля 2024, 21:21
175 000 рублей это уже крупный размер вымогательства. Тем кто платил, достаточно собраться вместе и коллективное заявление написать в полицию
Можно и одному суммы хватит на ст. 7.27 КоАП мелкое хищение путем мошенничества в отношении охранника.
Гость
2 апреля 2024, 21:05
Фасоль дальше пошла- предлагают пройти детектор
Гость
2 апреля 2024, 21:53
о, командор в своём репертуаре. -у вас оплата с карты не проходит, копилка тоже не действует! -ну , отменяй тогда. отнёс все обратно, кроме хлеба- полтос в кармане был. дома в компе посмотрел по банку -всё прошло и копилка сработала! тупая кассирша с когтями не выучила как правильно кнопки нажимать. шо б их прыщами закидало.
Гость
2 апреля 2024, 21:35
При этом на кассе обычной мне несколько раз выбивали в чеке одну и ту же позицию по 2 раза, сколько раз приходилось возвращаться в магазин, а бывало, что не было возможности вернуться....это разве не мошенничество???
Гость
2 апреля 2024, 21:38
Когда то затаривался в Командоре. Регулярно прям попадались просроченные товары, такие как: курица, куриные полуфабрикаты, молоко, сыр, рыба пресервы. У них даже пиво просрочка продается. С недавних пор не покупаю там ничего, принципиально
Гость
2 апреля 2024, 21:32
Неприятные охранники, так называемая "служба контроля". У меня не считался штрих код с какого то мелкого сырка, а их было несколько, и я пыталась с другого 2 раза считать, но не успела. Подошёл их сотрудник, стал пересчитывать пробитые мною шоколадки, заглядывать в пакет!!! Это очень унизительно, я постоянный покупатель, обороты по моей копилке немалые. С того дня не хожу в командор принципиально... Что за отношение к людям????
Гость
2 апреля 2024, 21:36
Командор это бичевник
3 апреля 2024, 10:28
Гость
2 апреля 2024, 21:36
Командор это бичевник
от конкретного магазина зависит, хожу постоянно в один, всё устраивает, как-то по пути зашла в другой, буквально в соседнем квартале - и это просто небо и земля было
3 апреля 2024, 22:16
байдень ты статью УК 330 изучи на досуге...она плачет по вам всем в командоре
Гость
2 апреля 2024, 22:02
А ОТКУДА ЧЕК, ЗИН??? 😂😂😂👍
Гость
3 апреля 2024, 08:11
Бред какой-то! Они на основании законодательства какой страны работают 🤔?
Гость
3 апреля 2024, 08:13
совсем обнаглели ,
Гость
3 апреля 2024, 08:47
Надо ещё лошадей вернуть и пахать на них. А трактора запретить
Гость
3 апреля 2024, 09:26
Один из хороших показателей, что живем в бесправном государстве!
Гость
3 апреля 2024, 11:16
Интересная позиция администрации -"досудебное урегулирование", но для начала нужно получить письменную претензию и в чем собственно урегулирование? оплата не пойми за что 5 тысяч, это попахивает вымогательством и шантажом (см. УК РФ). С моей тетей в Батоне пытались такую схему провернуть, тоже штраф в 5 тыс, за случайно не пробитый товар суммой менее 100 рублей. Вызвали полицию, ее конечно отпустили, зря она конечно не написала встречное заявление о вымогательстве. Суть в следующем, без кассы самообслуживания, а кассир, когда пробивала товар не указала что таких товаров 2 и в общем чеке был один товар, при этом чек был на 3500 тысячи, а за ошибку кассира, пытались еще 5 тысяч себе в карман положить. Ужас! запугивают пенсионеров и вымогают деньги.
Гость
3 апреля 2024, 20:58
С тех пор как в Командор возле моего дома сделали почти все кассы самообслуживания перестал в него ходить. Видел объявление о приёме на работу кассиров на зп 28000 в месяц. Видать для господ Сипетых это очень огромные деньги, что бы их кассирам платить. Решили экономить.
3 апреля 2024, 00:42
Штраф имеет право только полиция выписывать. Я кстати говоря тоже попадал под такой штраф, и отказался платить. Предложил вызвать полицию и накатать жалобу в прокуратуру - сразу как миленькие слились. Штрафовать может магазин своих сотрудников за косяки, с охранника надо считаю взыскать штраф на ту сумму, сколько он человек обманул - 5.000 умножим на N покупателей и получим внушительную сумму. Пусть поработает пару - тройку месяцев без зарплаты.
3 апреля 2024, 10:13
Открою вам секрет. Штраф можно накладывать только когда эта мера предусмотрена законодательством. И может быть наложен только гос органами. Работадателям такого права никто не давал.
Гость
2 апреля 2024, 20:57
Охранник должен был быть послан в далёкое путешествие после таких предложений
Гость
2 апреля 2024, 21:32
Там одни бичи в этой охране работают
2 апреля 2024, 23:25
Гость
2 апреля 2024, 21:32
Там одни бичи в этой охране работают
Гость, щас уже нет, они ведь разбогатели и ещё богатеть будут 🤭
Гость
2 апреля 2024, 20:41
Очень опасная вещь. По сути если сумма ущерба больше 2500 то могут вызвать полицию и возбудить по 158 ч1. Лучше уж 5000 заплатить. У меня так было на кассе не пробился один из товаров. На выходе поймал охранник завёл в темнушку. Сказал плати 20 кратный ущерб. А то полиция. Заплатил. Перекрестился. Больше не каких касс самообслуживания. Можно на ровном месте уголовку получить
Гость
2 апреля 2024, 20:55
Гость, Послать надо было.Яих всегда посылаю, предварительно поинтерисовавшись о наличии доказательств моей вины
Гость
2 апреля 2024, 21:10
Ты в курсе, что такое кража и что такое вымогательство? Вымогательство это 5-7 лет сразу. Так вот, непробитый товар это не кража
Гость
3 апреля 2024, 10:50
УД только если сумма ущерба выше 5 тыс. руб. Все, что меньше административка и то надо прямой умысел доказать.
Гость
2 апреля 2024, 20:51
Вот так и знала - нельзя в "Командорах" такие кассы. Мошенники с обоих сторон найдутся. В охрану нанимают вымогателей, наглецов, которые и в сумку залезут и чесного человека облапошат. Но и ворья хватает - это жизнь. Причем здесь камеры, все транзакции на карте по времени зафиксированы. Если зависла сичтема в компъютерах машазина, а такое не редкость , кто виноват? Правильно покупатель. Магазин и временные в нем работники считают ненавидит покупатели и любым способом пытается его унизить и обобрать. Игнорим их. Уйдет в другие магазины. Меньше химии будем поглощать, меньше позиций приобретать. Засуньте себе это все небожители охранники красноярских "Командоров". Слава Богу в городе масса других баз для закупок для семьи. Позорище!!! Пусть всесь край на вас смотрит и плюется.
Гость
3 апреля 2024, 07:28
Пусть сначала эта сеть сделают нормальные кассы самообслуживания. Я в аллее на Полтавской все пробивала , все пикало, но я не всматривалась что там проходит , а что нет, а товар через раз проходил. Охраник подходит и с претензией, что я пытаюсь украсть тетрадки по 8 рублей. Я просто офигела если честно. Если бы мне срочно вечером не нужны были тетради, бросила бы все там. Хотела на следующий день съездить и написать им претензию, но не было времени.
Гость
3 апреля 2024, 10:30
А вы уверенны что пикала именно ваша? Может соседняя а вы думали что ваша. Сам так чуть так не попал, теперь всегда смотрю что прошло а что нет.
Гость
3 апреля 2024, 14:02
А ты всматривайся или к кассиру стой
Гость
2 апреля 2024, 20:42
Не пойду больше в командор
Гость
2 апреля 2024, 21:28
А теперь Командор потенциальный ущерб от "непробиваемости" товара на кассах самообслуживания заложил в стоимость товара? Кому сделали лучше?
Гость
2 апреля 2024, 21:34
Командор на многие товары накидывает 400% торговой надбавки. Часто косяки с просрочкой, подменой ценников - на ценнике одно, на кассе совсем другое
Гость
3 апреля 2024, 00:43
Народ сначала сам свои бестолковки в ИТ-технологии засовывать, а потом удивляется что его в чем-то обвиняют... Правильно кто то выше написал: кассир, наличка, всё остальное в топку. Когда люди перестанут самообслуживания-эти кассы самообслуживания сами вымрут
3 апреля 2024, 10:30
Люди не перестанут, кассы самообслуживания - это удобно. Ничего кроме налички - вы всё ещё в прошлом веке живете?
Гость
2 апреля 2024, 20:47
тоже против касс самообслуживания и всяких киар кодов. Карточка наличка и кассир, остальное нафиг не надо, от этого и происходят мощенничества от всяких валидаторов на выдумывали бардака.
Гость
2 апреля 2024, 21:06
Так это мошенничество, чего их обвинять? Обращайтесь куда следует.
Гость
2 апреля 2024, 21:12
сказать вам ещё где мошенничество, поликлиника на улице весны с их заведующей, солид брокер которые сменили вывеску брокеров на вывеску продаем фрукты и орешки. солид банк, озон банк это тоже шарашкина контора. Вех перечислять долго и их очень много
Гость
2 апреля 2024, 21:52
было на кассе самообслуживания карту приложил, она пикнунула ну я и пошел, не посмотрел прошла оплата или нет(деньги на ней были), уже с парковки отъезжал смотрю бегут, оплата не прошла вернулся, еще раз приложил, оплатил и никаких претензий
Гость
2 апреля 2024, 23:27
кто-то бычит? командор накренился ..
Гость
3 апреля 2024, 07:22
Это новый вид мошенничества - магазины так зарабатывают совместно с охранниками - группа лиц по предварительному сговору.. пишите на них заявления в полицию и требуйте возмещения морального вреда!
Гость
3 апреля 2024, 08:42
Охранник значительно превысил свои полномочия, по-моему ему и так влетит за это. Сам был свидетелем, как служба контроля выгоняла алкашей с магазина, возвращала забытый товар, за что им спасибо. Так что это скорее исключение. А охраннику в случае не оплаты у него покупки можно пожелать такого же штрафа.
Гость
3 апреля 2024, 09:47
Большенство охранников не являются штатными сотрудниками, и уж тем более не могут вести досудебное урегулирование и заключать досудебку от имени сети.
Гость
3 апреля 2024, 10:08
Это ж командор....... (((
Гость
3 апреля 2024, 10:20
По поводу досудебного урегулирования, безусловно это незаконно и по сути является мошенничеством и вымогательством взятки за несообщение информации о признаках правонарушения органам полиции. Обман в том, что данное правонарушение прерогатива органом внутренних дел, они составляют протокол и они же направляют материалы в суд.
Гость
3 апреля 2024, 10:46
Она не понимает, что брать деньги у покупателей незаконно? Какое добровольное соглашение? Вы, что сами будете направлять материалы в суд? Это уровень охранника, а не руководителя СБ.
Гость
3 апреля 2024, 12:15
В Командор нужно ходить теперь в очках или с лупой. На ценнике цена большим красивым шрифтом, а в уголке меленько (еле видно) что цена эта от 2-3 шт. А лучше вообще не ходить.
Гость
3 апреля 2024, 13:05
Если человек честный, то он не проигнорирует сообщение на экране терминала, которое высвечивается, если оплата не прошла. Сам магазин не имеет права штрафовать покупателей.
Гость
3 апреля 2024, 19:08
Не сталкивался ещё с таким, но понял, они так в основном пожилых людей запугивают. Сразу вызывать полицию и ничего этим охранникам не подписывать и не платить. Ну и самим надо внимательными быть на этих кассах самообслуживания.
Гость
5 апреля 2024, 08:32
Дожились, воры, оказывается, правы,совести нет,ещё и светятся везде
Гость