Происшествия «Посчитал действия мужчин африканской внешности оскорбительными»: в Красноярске назаровец избил студента из Гвинеи

«Посчитал действия мужчин африканской внешности оскорбительными»: в Красноярске назаровец избил студента из Гвинеи

Мужчина подумал, что иностранцы оскорбляют его на родном языке

Мужчина подумал, что иностранцы оскорбляют его на родном языке

Назаровец избил студента по обмену в продуктовом Красноярске. Мужчина подумал, что молодые люди, разговаривая на своем родном языке, оскорбили его, сообщают в краевой прокуратуре.

Всё произошло утром 14 июля прошлого года. 32-летний житель Назарово привез свою бабушку в Глазной центр, а сам направился в супермаркет на Партизана Железняка. В магазине мужчина заметил двух иностранцев. Студенты медицинского университета приехали из Гвинеи в Красноярск по обмену.

Молодые люди разговаривали на родном языке и посмотрели в сторону мужчины. Назаровец подумал, что его оскорбили. Не медля, он без причины нанес несколько ударов руками и ногами. Студент уклонился от ударов и выбежал из магазина. А сибиряк успокоился и вернулся к своим делам.

— Нанес один удар ногой ему по ноге, потом рукой в затылок и ухо, он стал закрыть лицо руками — ударил его еще раз. Позже осознал, что ошибся. Посчитал действия мужчин африканской внешности как оскорбительные. Просто они смотрели на меня и продолжали разговаривать между собой, — поделились цитатой мужчины в ведомстве.

Все действия мужчины расценили как хулиганские побои. Вину назаровец признал и принес письменные извинения студентам. Прокуратура утвердила мужчине обвинение и передала дело в суд.


На этой неделе двух девочек-подростков избили в столовой «Съем слона» из-за коротких стрижек. Пострадавшие попали в больницу с сотрясением.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства