Происшествия Очень жестокие кадры: мужчина бегал по двору и напал с топором на прохожих в Абакане. Минимум один человек попал в реанимацию

Очень жестокие кадры: мужчина бегал по двору и напал с топором на прохожих в Абакане. Минимум один человек попал в реанимацию

Из-за чего всё началось, пока неясно

Мужчину уже задержали

Мужчина бегал с топором и нападал на прохожих в Абакане. В сети появились видео с места происшествия.

На кадрах видно, как полуголый мужчина валит на землю другого человека и начинает бить топором. На другом видео мужчина навис над телом человека под лестницей.

По сообщению управления Следственного комитета Красноярского края и Хакасии, утром 15 марта 2024 года 33-летний мужчина «в ходе бытового конфликта» напал на другого человека и несколько раз ударил обухом топора по голове. Потерпевший доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сейчас он в реанимации.

Также в СК рассказали, что пока им известно только об одном потерпевшем. Что происходило под лестницей, сейчас выясняют.

Мужчину задержали в собственной квартире. В ГУ МВД по Хакасии рассказали, что в момент задержания в квартире были двое маленьких детей, а сам мужчина находился в неадекватном состоянии. Нападавшим оказался 33-летний уроженец Республики Тыва. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства