Происшествия Директора скандального лесничества в Богучанском районе задержали по делу экс-начальника полиции Егорова

Директора скандального лесничества в Богучанском районе задержали по делу экс-начальника полиции Егорова

Мы пообщались с одной из пострадавших

Момент задержания главы

Директора Богучанского лесничества Дмитрия Глебова задержали за две крупные взятки. За деньги он «крышевал» предпринимателей. Это уже третий фигурант в большом скандальном деле в районе.

Поводом для задержания главы «Гремучинского лесничества» Глебова стали уголовные дела экс-начальника МВД по Богучанскому району Александра Егорова и его подчиненного — оперуполномоченного ОЭБиПК Владислава Савельева, об этом NGS24.RU стало известно от собственного источника. Савельев заключил с прокурором досудебное соглашение и дал показания на своего бывшего начальника. После чего фигурантом уголовного дела стал Глебов.

Прокурорская проверка показала, что с марта 2020 по август 2021 года и в первом квартале 2022-го на счет Глебова поступали суммы, в разы превышающие его заработок. По версии следствия, это были две взятки — 285 тысяч и 120 тысяч рублей. Деньги мужчине передавали бизнесмены за помощь в подборе лесных участков, сокращение сроков оформления документов на лесосеки и общее покровительство, полагают следователи.

В июле 2023 года мужчина пошел на повышение и возглавил краевое «Гремучинское лесничество». Сейчас на Глебова возбудили два уголовных дела о получении взяток в значительном и крупном размерах. Директора задержали и допросили, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Мы пообщались с пострадавшей от рук бизнесмена Игоря Л., которому, с ее слов, покровительствовали Егоров и Савельев. По словам девушки, Л. напал на ее мужа, когда был пьяным. Девушка попыталась разнять мужчин, но бизнесмен избил и ее.

По ее рассказу, до момента задержания экс-полицейских ей никто не хотел помогать и заводить дело против обидчика.

— Меня избил парень, который занимается лесом. Этого парня «крышевали» Егоров и Савельев. Он незаконной вырубкой леса занимался, платил им деньги, и они пытались замять мое дело, я писала заявление о побоях. И как Егорова задержали, помогать ему стало некому, и дали ему два, что ли, года условно, — рассказала нам пострадавшая от одного из бизнесменов.

Ранее мы писали, что в октябре 2022 года на взятке в 1,5 миллиона рублей попался замначальника полиции региона Михаил Привалихин. На допрос его увезли вместе с супругой. Подполковнику предъявили обвинение и доставили из Красноярска в Москву. 6 октября 2022 года Привалихина отправили в СИЗО.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства