перейти к публикации
32 комментария к публикации

Журналистку возмутило бездействие красноярцев в отношении стихийной горки

Гость
15 января, 19:46
Дети будут кататься где нельзя, лазить туда, куда не следует и бегать там, где опасно, так и должно быть.
16 января, 22:15
Не в курсе, что детей воспитывать надо?! ,,должно быть" что? - чтоб дети гибли, по твоим словам? Явно, ты детей не имеешь! Да и противопоказано таким иметь детей.
Гость
19 января, 19:03
16 января, 22:15
Не в курсе, что детей воспитывать надо?! ,,должно быть" что? - чтоб дети гибли, по твоим словам? Явно, ты детей не имеешь! Да и противопоказано таким иметь детей.
Жаль что вы не понимаете как думают дети и пытаетесь их дрессировать, надеюсь хоть бьете не сильно
15 января, 19:21
Вернуть горки во дворы. Хорошая идея. И перестать называть сугробы выше 40 см аттракционами и требовать на них патент!
"Ну не бывает чужих детей! Почему не взять телефон, не набрать «005» и не сообщить о том, что дети в опасности? Откуда эта черствость? Все местные знают про обрыв, который следует за горкой." - Собственно, это и есть ответ на то, что якобы не бывает чужих детей. Это не чёрствость, просто именно что на чужих детей чужим всё равно.
Гость
15 января, 19:33
Обыкновенный комментатор, вы просто подумайте, как огородить весь город? у нас действительно рельеф такой. И вы думаете забор остановит детей? они в него кататься будут, и расшибаться точно так же. Или везде поставить наряды полиции? тоже нереально, столько людей нет. Все были детьми, и если вспомнить, нас вообще не остановить было.
Гость
15 января, 19:33
Обыкновенный комментатор, вы просто подумайте, как огородить весь город? у нас действительно рельеф такой. И вы думаете забор остановит детей? они в него кататься будут, и расшибаться точно так же. Или везде поставить наряды полиции? тоже нереально, столько людей нет. Все были детьми, и если вспомнить, нас вообще не остановить было.
Я разве предлагал что-то огораживать? У людей своя голова есть, чтобы думать, к чему может привести катание с обрывов. Если такого понимания нет, ну, что тут сказать? Закономерный результат тогда получается.
Гость
15 января, 18:15
Нечего кататься, где попало, ума нет
Гость
15 января, 20:19
Гость, а у тебя много ума было в детстве. Бред пишешь.
Гость
15 января, 22:41
Гость
15 января, 20:19
Гость, а у тебя много ума было в детстве. Бред пишешь.
Достаточно чтобы выжить. Естественный отбор.
Гость
15 января, 18:14
Сообщите ей, что по всему левому берегу опасные склоны, обрывы и скальники, на которых испокон веку лазят дети. Что с этой информацией делать?
Гость
15 января, 19:04
рельеф у нас такой, горку найти в любом районе можно
Гость
15 января, 19:13
Так эта вина администрации, что в черте города обрывы не огорожены.
Гость
16 января, 12:03
Однозначно. Кроме того, при чем тут чужие местные жители - на них нет обязанности думать за других. А вот пространство там недавно облагороженное, прям наверху этого обрыва. Как согласовали обновление без ограждений? И то, что это горка - не видно?
Гость
15 января, 19:43
Это реальность, одним людям плевать на других людей. Никто никому ничего не должен.
Гость
15 января, 17:24
действительно дети там всегда катались.
Гость
15 января, 17:34
Какое-то время назад же запретили горки во дворах, не помню подробностей, но писали об этом, что нужно пройти три круга ада согласований, чтобы горку во дворе поставить. Чтобы, видимо, были конкретные крайние, если ребенок там убьется. Разумеется, с такими условиями горок до дворах больше нет
Гость
15 января, 18:44
Тож в детстве катались- на другом берегу, где крайняя. Подруга из зеленки- они где то в районе новгородской катались со склона.
Гость
15 января, 21:33
делая замечания 13 летним подросткам, будь готов к тому что они тебя пошлют, а потом ещё возможно и их родители, если до этого дойдет. уже ушло то время, когда это было возможно.
Гость
15 января, 19:07
сделайте горки во дворах и будет спокойнее
15 января, 21:10
Ты согласен нести персональную ответственность за травмы на этих горках?
Гость
17 января, 17:40
не будет. В наше детство были горки во дворах - не помогло. Тоже где только ни катались
Гость
15 января, 20:02
горки крутые , всегда будут привлекать, тех кого тянет такой адреналин, но за него всегда плата, Поэтому даже сами молодые родители, порой провоцируют своих чад кататься с подобных Горок, Даже в Николаевке, катаются перпендикулярно дороги в направление к Николаевке в месте молодыми родителями, поэтому, Родителям не следует приучать и расслабляться к подобным мероприятиям. наши дети всегда под риском, и поэтому всё зависит от нас и не говорить что кто то видел и забил тревога и, нынче мир совсем другой от СССР многим плевать, а пристыдить нынешнего гражданина себе дороже, в ответ много чего услышишь и получишь, не то что раньше в СССР
15 января, 20:13
Гость, товарищ вы вапче о чем!? Какой ссср!? Правильно совок!!! Сейчас выйдут свидетели прорывов и рывков, расскажут, что все было плохо и печально, маньяки тобунами бегали, за палку колбасы вообще могли....., Это не то, что сейчас, а тогда и люди лютые были, т. к. В бога не верили. А вот сейчас......
Гость
16 января, 01:34
вспомнил: запретили же недавно горки во дворах возводить "несертифицированные". назапрещались
Гость
16 января, 09:36
Никогда бы не подумала что здесь можно сделать горку. 13 лет хожу гулять, но рано утром, то в семь, то в восемь утра. И конечно же в это время только собачники гуляют. Детей и не увидишь в это время. И говорить что виноват прохожий. ? Я вас умоляю. 14 лет уже многие деньги листовками зарабатывают. А некоторым попробуй замечание сделай. Так оскарбят, плюнут и еще пошлют. Если мозгов нет ---то и тащутся на такие горки. Возле магазина РОЩА горки, и качели, нет надо идти на берег.
Гость
16 января, 11:15
ну все щас опять кого-нибудь с удиба крайним мэрия сделает😂
Гость
16 января, 12:53
Мы тоже катались со стихийной горки в детстве. Но прежде чем катиться, проходили, смотрели, рассчитывали куда приземлимся, как упадем.. где снега посыпать и т.д. И нам было меньше 10 лет при этом.
Гость
23 января, 23:51
А вдруг на горке во дворе ребёнок лизнет лёд, а он не питьевым окажется? Кто будет виноват?
15 января, 21:26
Инфантилизм взрослых впечатляет. Дети всегда играют там, где опасно и ни чего с этим не сделать, невозможно отгородить детей от всех опасностей - это реалии жизни. Хайповать на гибели ребенка - это ДНО! Нет полностью безопасных горок! Там, где будет запрещено - будут играть (кататься, лазить, бегать.....) Так было и в СССР и сейчас есть и будет в дальнейшем, если конечно ребенок не выращивается как комнатное растение. Ну запрещали нам родители лазить на крышу, ну ставили там замки на чердаках и что? Это не останавливало. А на горках вообще катались и дети разных возрастов и сидя и стоя........
Гость
15 января, 22:20
Нужно кататься со шпилей в Солсбери, положив в карман яйцо.
чужих детей нет! есть украинские дети!