перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Власть не станет этого делать, если не уверена в безнаказанности»: почему чиновники воруют елки у россиян

с тем же успехом можно прийти к мэру города домой, взять его допустим ноутбук и уйти. а потом в устной форме заключить соглашение о том, что мэр подарил этот ноутбук.
Гость
20 декабря 2023, 13:20
а вы думали для чего государство пиарит фильмы про бандитство? прославляет основы и истоки
Гость
20 декабря 2023, 13:50
Гость, где, по Вашему мнению, Государство распространяет такой пиар?
20 декабря 2023, 16:54
Гость
20 декабря 2023, 13:50
Гость, где, по Вашему мнению, Государство распространяет такой пиар?
Бригаду и бумера забыли? Слово чушпана не знаю смотреть нет, поэтому про него ничего не знаю хотя хайп стоит
Гость
20 декабря 2023, 14:17
У нас ель ставят каждый год на одном и том же месте. Да посадите её там! И несколько десятилетий она будет радовать горожан на Новый год. Чем каждый год рубить красивые здоровые деревья!
Гость
20 декабря 2023, 14:55
что бы посадить там ель нужно кучу бумажек собрать и согласовать. а так срубил и в устной форме...
20 декабря 2023, 16:54
Тогда эти сказочные люди станут не нужны
20 декабря 2023, 12:50
властям виднее. от нас ничего не зависит. могло быть хуже.
Гость
20 декабря 2023, 12:59
А потом на следующий год - здраствуйте, лесхоз, у вас по документам на участке дерево, а его нет. Ах спилили без документов... Вот вам штраф... Идеально же.
Гость
20 декабря 2023, 13:03
А сверху ещё накинут незаконную продажу спиленной ёлки и не уплату налогов с продажи.
Гость
20 декабря 2023, 13:36
Гость
20 декабря 2023, 13:03
А сверху ещё накинут незаконную продажу спиленной ёлки и не уплату налогов с продажи.
Коллега, вам надо к нам в ведомство! :)
Гость
20 декабря 2023, 13:48
Очень нездоровая тенденция! Одним все дозволено, а другие должны смириться. Оценить елки, с учетом их многолетней истории, расценить действия «подрядчиков» как покушение на частную собственность. Потребовать извинений и возмещения ущерба… И вообще, в наш цифровой век, в век каменных джунглей, не пора ли задуматься о соотношении ценностей: погубленное многолетнее хвойное дерево и замена его на какой нибудь искусственный символ. Стоит ли губить дерево, восстановление которого займет много десятков лет, ради 10 дней сомнительной радости от лицезрения на него где нибудь на площади? Ктото скажет «елка дарит мне новогоднее настроение», а я скажу так: кто способен радоваться - тот и так будет рад, а возможно вдвойне и за сохраненное дерево. Кстати, в качестве идеи - можно же находить красивое дерево и устраивать ему фотосессию, а потом демонстрировать на раазличных экранах, сообщая при этом, что это дерево было сохранено и не спилено и не выставлено в мишуре, а предстало в своем величие и первозданной красоте - мы же все еше умеем воспринимать красоту и радоваться ей?😀
Гость
20 декабря 2023, 15:44
Рептилоиды рулят.
Гость
20 декабря 2023, 19:44
Да что это елки. Они у народа миллиарды воруют и все ок. Ну получит кто-нибудь случайно домашнии арест а тут елки. Смешно
Гость
20 декабря 2023, 12:54
А попробуй ты срубить в лесу елочку. Не отмажешься.