Происшествия «У нас появился товарищ... видимо, правдоруб». Красноярец несколько недель спускает колёса машин на Ярыгинской набережной

«У нас появился товарищ... видимо, правдоруб». Красноярец несколько недель спускает колёса машин на Ярыгинской набережной

Пострадавшие написали заявления в полицию и даже показали, как выглядит хулиган. Но его так и не поймали

Пострадавшая машина

Неизвестный мужчина терроризирует жителей домов на Ярыгинской набережной — он каждый день спускает колёса припаркованных машин. За последний месяц пострадало минимум 20 автомобилей. Проделки хулигана попали на камеры наблюдения. Корреспондент NGS24.RU пообщался с несколькими автовладельцами, многие написали заявления в полицию, даже предоставили фото мужчины, но проблема не решены. По словам жителей, участковый разводит руками.

Одна из пострадавших от хулигана — Анна, он припарковала свой Geely на Карамзина, около дома № 6, в ночь с 6 на 7 ноября. Так вышло, что девушка перекрыла боковой въезд на гравийную дорогу. По словам красноярки, пару лет назад она разговаривала с сотрудниками ГАИ, те пояснили, что перекрывать боковые проезды можно, но при условии, что есть передний и задний выезды, как в этом случае. И так как на районе большая проблема с парковками, люди постоянно ставят свои автомобили в эти боковые заезды. До последнего месяца они никому не мешали (однако в ГИБДД нам пояснили, что боковые проезды загораживать нельзя, за это грозит штраф — 500 рублей за неправильную парковку. — Прим. ред.).

— У нас появился товарищ, который, видимо, правдоруб или что. И он решил спускать колёса. Помимо того что он спускает колеса, он выкручивает золотники, это не позволяет сразу накачать колесо. То есть машина колом стоит, пока ты эти золотники не купишь, — рассказала NGS24.RU Анна.

На кадрах мужчина дырявит колеса на машинах

Другой пострадавший — Александр, припарковал свою «Хонду» в разрешенном месте, никому не мешая, в тот же день, что и Анна. Дорогу не перегораживал, другие машины не поджимал. Но и с его «ласточки» скрутили золотники и спустили два правых колеса. Мужчине пришлось уехать на работу на автобусе, а потом заплатить тысячу рублей в автосервисе за починку.

— Утром выхожу, у меня колеса два спущены. Рядом «Камри» стояла, тоже со спущенными, потом сзади грузовичок был, тоже спущены, много кому поспускали в тот день. Плюс я колёса новые поставил 6-го числа, думал сперва, может, на шиномонтажке плохо сделали, потом смотрю, что я не один такой, — пояснил NGS24.RU Александр.

И таких машин на Карамзина полный двор
Еще один пострадавший
Вот такую картину обнаруживают автовладельцы по утрам

Еще одна пострадавшая — Анастасия, она рассказывает, что припарковала свой RAV4 на том же боковом проезде 13 ноября вечером. На следующий день в 9 утра ей нужно было на работу, она вышла и увидела порезы шилом на трех колесах и отсутствие ниппелей.

— Я быстро своему молодому человеку написала и поехала на работу. У рядом стоящих машин тоже были проколоты колеса и выкручены ниппеля. Мне молодой человек сказал, что сам каждое колесо откручивал и увозил по одному на шиномонтажную делать, так как домкрата у нас не было, а эвакуатор в тысяч 10 бы обошелся. Он говорит, шилом было прорезано, дырочка на каждом колесе была. И рядом с машиной в пакете были такие штуки для подкачки кинуты. Или он издевается над нами, этот чувак, или что, — вспоминает Анастасия.

Тоже проткнули колёса

Девушка потратила примерно 1,5 тысячи рублей на ремонт. Заявление в полицию не написала, потому что торопилась на работу и фотографии не сделала. Но проблема никуда не делась. Утром 16 ноября Анастасия прогулялась по парковке и насчитала 8 машин с проколотыми колесами.

Мужчина, который шурудил у машин ночами
А этот мужчина очень похож на хулигана с предыдущего видео

По словам Анны, она и еще несколько пострадавших нашли предполагаемого хулигана, его зафиксировали камеры видеонаблюдения. Потом обнаружили, что мужчина такой же внешности и в такой же одежде ехал в лифте одного из домов на Карамзина. Пострадавшие говорят, передали информацию участковому, но пока ничего не изменилось — колёса как спускали, так и продолжают спускать.

Мы отправили запрос в МВД и опубликуем ответ, как только нам его пришлют.

Ранее мы писали, как на Алексеева неизвестный порезал колёса у десятков припаркованных машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства