
Увеличилось количество погибших в аварии на участке автотрассы между Красноярском и Абаканом: ранее сообщалось о трех погибших, сейчас их пятеро. Об этом рассказали в краевом главке МВД. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД (часть 5 статьи 264 УК РФ),
Всё произошло вечером 21 октября на 237-м километре автотрассы Р-257 «Енисей». ВАЗ-2107 с двумя взрослыми и двумя детьми 14 и 15 лет двигался со стороны Красноярска в сторону Абакана и, предварительно, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой-Раум», в которой находились две женщины.
По уточненным данным МВД, от полученных травм сразу погибли 46-летний водитель и 32-летний пассажир «семерки». Сегодня, 22 октября, стало известно, что в медицинском учреждении погибли еще одни пассажиры отечественного автомобиля: 36-летний мужчина и 14-летний подросток, а также 72-летняя пассажирка «Тойоты» — их травмы оказались несовместимыми с жизнью. Водитель «Тойоты» и 15-летний подросток из ВАЗа по-прежнему находятся в больнице — за их жизни борются врачи.
NGS24.RU в конце сентября 2023 года рассказывал о жуткой аварии в Курагинском районе, в которой погиб водитель легковушки — тогда «Логан» выехал на встречную полосу.