Происшествия 32-летний красноярец сорвался с Китайской Стенки на «Столбах» и погиб на месте

32-летний красноярец сорвался с Китайской Стенки на «Столбах» и погиб на месте

Тело мужчины эвакуировали спасатели

Спасатели вновь напоминают о том, что взбираться на Столбы без специальной экипировки и подготовки — опасно для жизни

32-летний красноярец погиб после падения с Китайской Стенки на территории «Красноярских Столбов».

Краевая служба спасения 10 октября в своем телеграм-канале сообщила, что мужчина погиб в понедельник, 9 октября, после падения со скалы Китайская Стенка. Спасатели эвакуировали тело красноярца и передали его медикам скорой помощи. Обследование показало, что мужчина скончался после падения от травм, которые не были совместимы с жизнью.

На официальном сайте нацпарка «Красноярские Столбы» указано, что Китайская Стенка расположена к югу от Такмаковской гряды и считается самым древним выходом сиенита на всей территории «Столбов». На скале насчитывается множество маршрутов, в основном — для спортивного скалолазания и альпинистских тренировок с использованием специального оборудования.

Посетителей «Столбов» спасатели призвали не взбираться на скалы без специальной экипировки и подготовки.

Это не первый случай падения туристов с Китайской Стенки: NGS24.RU рассказывал, как в августе 2022 года серьезно пострадал красноярец — он выжил, но из-за сильной травмы перестал двигаться.

В сентябре красноярцы обсуждали решение установить сотовую вышку на Втором Столбе. Позже врио губернатора Михаил Котюков в своем телеграм-канале сообщил, что пообщался с руководством нацпарка и теперь «никакой вышки сотовой связи на вершине Второго Столба быть не может». Затем пресс-служба «Столбов» пояснила, что вместо сотовой вышки на Втором Столбе планировали восстановить старую антенну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства