перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Очевидец рассказал подробности смерти школьника на уроке в Красноярске

6 октября 2023, 18:59
очень жаль мальчика и его родителей .соболезнование
Гость
6 октября 2023, 12:38
С этой медициной скорее сдохнешь, чем вылечишься. Появился цистит. Пошел в поликлинику, хотел к урологу, так нет, только через терапевта, а к терапевту через 2 недели. Записался. Терапевт записал к урологу через 2 недели. Дождался. Уролог назначил УЗИ через 2 недели и сказал, что потом к терапевту за лечением. После УЗИ записался к терапевту через 2 недели. Пришёл за лечением, а уже ничего не болит (отвалилось – шутка). От момента обращения до назначения лечения прошло 8 недель. И это к каждому специалисту так, только через терапевта, к которому запись за 2 недели. Кто эту систему придумал – через 2 недели?
6 октября 2023, 12:42
Толи дело в цивилизованных странах, типа евросоюза. Записался к терапевту, через 2 неделе, профильные специалисты от 3-х месяцев, узи через пол года минимум. Пропустил прием заплатил штраф от 1000 евро.
Гость
6 октября 2023, 12:46
Полностью с вами согласна....Стала мучать изжога, как представила, через какое время я смогу сделать ФГС через терапевта....Пришлось идти в платную...там записали на ФГС на следующий день и к врачу попала через день....а по бесплатной медицине можно помереть не дождаться очереди к узкому специалисту. Ребенка до сих пор не могут записать к аллергологу уже 3 месяц пошел!!! Терапевт детской поликлиники на А. Тимошенкова....когда вы запишите?
Гость
6 октября 2023, 12:58
6 октября 2023, 12:58
Толи дело в цивилизованных странах, типа евросоюза. Записался к терапевту, через 2 неделе, профильные специалисты от 3-х месяцев, узи через пол года минимум. Пропустил прием заплатил штраф от 1000 евро.
А Вам это зачем? То что в других странах происходит Мы вроде в России живем Или это способ отвлечь от проблемы?
Гость
6 октября 2023, 14:47
У меня подруга так умерла в школе на физкультуре. Это было 30 лет назад. Заставили бегать, хотя она отказывалась. Сердце. Дело замяли в итоге.
Гость
6 октября 2023, 15:10
Почему у нас скорые делятся на просто скорые "с бинтом и зеленкой" и на реанимационные??? А нельзя все скорые оборудовать для реанимационных мероприятий и обучить бригады? Этот трагический случай со школьником яркий пример того, что невозможно по телефону (при вызове скорой) оценить тяжесть ситуации. Это же тупость, приводящая в итоге к смертельным случаям! Надо просто сделать все скорые реанимационными и сберечь сотни жизней. Этот случай уже не первый на моей памяти, когда приехала скорая, а потом вызвали реанимацию, а время уже было упущено. Минздрав, ау!
6 октября 2023, 18:51
да и едут эти скорые по часу,не дождешься,не то что раньше....надо теперь их переименовать,неспешайки...выживет- выживет ,нет так нет
Гость
6 октября 2023, 20:25
6 октября 2023, 20:25
да и едут эти скорые по часу,не дождешься,не то что раньше....надо теперь их переименовать,неспешайки...выживет- выживет ,нет так нет
Неправда ваша! Вызывала скорую несколько раз в жизни. Приезжали быстро! Зачем поливать все и всех грязью.
Гость
6 октября 2023, 22:26
Да нормально все едут. У сына заболел живот, острая боль, через 10 мин скорая дома. Увезли, прооперировали... Всем врачам спасибо. Если ждете по каждому чиху скорую, хоть закидайтесь помидорами, нормально работают.
Гость
6 октября 2023, 12:58
Вот вам с детства малоподвижный образ, телефон в руках уже с садика, нет чтобы побегать на улице, от компьютера не оторвать, мамашки довольные, пускай развивается.😂😂😂🤦‍♂️
Гость
6 октября 2023, 13:00
А причем тут малоподвижный образ жизни, если написано - ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ???
Гость
6 октября 2023, 13:10
Гость
6 октября 2023, 13:10
А причем тут малоподвижный образ жизни, если написано - ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ???
А проблемы с сердцем откуда берутся? В 9 из 10 случаев от малоподвижного образа жизни
Гость
6 октября 2023, 13:10
Гость
6 октября 2023, 13:10
А причем тут малоподвижный образ жизни, если написано - ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ???
Ну потому что каждому, кому хоть немного дважды за двадцать, очевидно, что все проблемы от этих ваших гаджетов, которых уж в их-то славное время не было. Короче говоря, типичные отцы и дети. С небольшими поправками на современные технологии.
Гость
6 октября 2023, 17:08
Скорая стояла очень где-то час а на добыло вести сразу в больницу
Гость
6 октября 2023, 19:12
я писать бумаги .На это уходит время посещения врача .Очереди по полчаса
Гость
6 октября 2023, 20:29
А что школьник-очевидец у нас выступает экспертом? Толи сердце, толи вырвало, толи спортсмен. И какую скорую надо было врачу вызывать... Бред!
Гость
7 октября 2023, 01:37
Учителя гоняют и игнорируют ребят. Те ещё учителя-физкультурники
Гость
7 октября 2023, 08:28
У меня такая же история была
Гость
6 октября 2023, 13:07
Зато в Москве поликлиники с оборудованием как в космосе. Ехала в поезде с пенсионерами из Москвы, говорят, госуслуги достали, постоянно приходят сообщения о прохождении диспансеризации, узких специалистов, оборудование супер и т.д и т.п. Проезд на всех видах транспорта бесплатный... Когда я возмутилась, что у наших пенсионеров всё, с точностью наоборот, их ответ убил :" Ну, у вас и зарплаты, и пенсии больше"....🤬
Гость
6 октября 2023, 13:13
А что у наших "с точностью наоборот"? Проезд платный? Диспансеризации нет? Оборудование отсутствует? Поподробнее пожалуйста.
Гость
6 октября 2023, 14:01
Москва всегда жила при коммунизме, и в СССР и сейчас. Оторвались от страны и как блин в масле катаются!
Гость
7 октября 2023, 09:32
В школе медосмотры проходят формально.Когда ребенок вне обострения,можно и не выявить проблем.Но педиатр даже не слушает.Зачастую и на приеме тоже самое.Медосмотр проводят без участия родителей.Реберок о себе сказать ничего не может.Да и не спрашивает никто.Зрение плохое и искривление позвоночника можно увидеть.Но если патология органов,нарушение обмена веществ кто видит? Врачи на этих медосмотрах просто зарабатывают деньги,и не интересны им болячки детей.Как можно такой комиссии дать право определять группу физ- ры?А дети сейчас слабые,детренированные,влияют на здоровье и экология и питание не экологичное.Наверно надо в школе вводить щадящие нагрузки и не требовать с детей перевозмогать себя.Некоторые физруки жестко требуют нормативы.Надо уже убрать давно оценки и делать физру оздоравливающей типа гимнастики,а не угробляющей.Кому надо есть спорт.секции.Очень жаль родителей и мальчика,соболезную.Дай бог перенести это горе.
Гость
7 октября 2023, 18:53
лЗь
Гость