Происшествия Война блогеров в Красноярске. Кто-то распространяет в Сети фотографии живых детей, размещенные на надгробиях

Война блогеров в Красноярске. Кто-то распространяет в Сети фотографии живых детей, размещенные на надгробиях

Блогеры обвиняют в этом друг друга и пишут заявления в полицию

Такие кадры неизвестный публикует в группах в Сети, сопровождая их аморальными комментариями

Нешуточный скандал разразился в среде красноярских блогеров. Треш-стримершу обвинили в том, что она фотошопит снимки живых детей на надгробия и таким образом буллит их родителей, с которыми «воюет». Но сама блогерша утверждает, что ее подставили, и написала заявление в полицию. Корреспондент NGS24.RU поговорил с участниками и этой странной и некрасивой истории.

О публикуемых в Сети фотографиях, на которых портреты конкретных детей помещены на надгробные памятники, нам рассказал местный блогер Валентин Дегтярев. По его словам, это проделки стримерши по имени Ольга, которая таким образом буллит родителей этих детей. Мужчина сказал, что давно находится в конфликте со стримершей, так как женщина ранее якобы пририсовывала свастику к фотографиям его покойной матери. Под буллинг стримерши могло попасть и множество других людей, рассказал Валентин.

Фотографии школьников прифотошоплены к изображениям могил, надгробий, колесам машин. Такие картинки автор размещает в специальном анонимном канале, сопровождая их жестокими, аморальными фразами. Дегтярев и ряд других подписчиков думают, что это делает именно Ольга, потому что пострадали именно те дети, с чьими родителями «воюет» блогерша.

Такие фото публикует неизвестный

— Причем травят очень жестко, очень цинично, подло. Оскорбляя их и унижая. Пишут на них заявления, видео снимают, коллажи всякие делают, спам-атаки устраивают. Последнее время они придумали очень серьезное такое развлечение, которое, как мне кажется, является уголовно наказуемым, потому что затронуты маленькие, несовершеннолетние дети. Они нашли фотографии детей блогеров, они берут их фото и в фотошопе приклеивают их к могильным памятникам. Детей живых! Еще и пишут эпитафии и прочее. И размещают всё в телеграм-группе и ничего не боятся, — рассказал нам Валентин Дегтярев.

Родители детей написали заявления в Следственный комитет и в полицию.

Полиция уже разбирается в деле

Корреспондент NGS24.RU связался с той самой Ольгой. Женщина утверждает, что на нее клевещут. Стримерша рассказала, что не имеет никакого отношения к аморальным фотографиям и сама написала заявления на Дегтярева и одного из своих подписчиков.

— Я не знаю, кто делает вот эти фотографии, не могу даже предположить, кто это делает. Это началось дня 3–4 назад. В интернете кто-то проводил стрим и сказал, что типа я являюсь администратором группы, что я размещаю такие фотографии. Но у меня нет таких подобных групп. У меня есть открытая группа, и там более ста человек, там чат и все общаются, пишут по 600 сообщений в день, и я не всегда просматриваю, что творилось наверху группы. И эти люди не предоставили никаких доказательств, что это я делаю, — сказала Ольга.

Аморальные посты в группе

По словам женщины, она догадывается, что кто-то это делает специально. Дело в том, что Ольга участвует в проекте «Человек в праве» на канале НТВ. Она сказала, что выявила педофила, который написывал 15-летним школьницам. А этот педофил якобы порезал себе вены из-за шоу на федеральном канале и попросил защиты у Александра Дегтярева, обвинив Ольгу в подставе. По ее словам, Дегтярев, защищая мужчину, мог вылить негатив на Ольгу, чтобы та испугалась, отстала от педофила. Так говорит женщина.

— На меня нужно было вылить хейт, чтобы меня дискредитировать и, соответственно, чтобы пожалели вот этого педофила. То есть это сейчас всё происходит в один день, что он вскрыл себе вены, вышел выпуск на НТВ и вот это вот всё, — сказала Ольга.

Кто в этой ситуации прав, а кто виноват, будут разбираться силовые структуры. Полиция проводит проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка происходящему.

Ранее мы рассказывали, почему красноярская вебкамщица издевалась над ребенком в прямом эфире. Весной она забрала мальчика из приюта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства