Семья «Долго сына не видела, чувства немного остыли»: почему красноярская вебкамщица издевалась над ребенком в прямом эфире

«Долго сына не видела, чувства немного остыли»: почему красноярская вебкамщица издевалась над ребенком в прямом эфире

Три недели назад она забрала мальчика из приюта

На кадре семья Полянских — Артем, Нина и Влад (слева направо)

Утром 11 апреля в Сети появились кадры жестокого обращения матери с ребенком — она издевалась над 3-летним сыном в прямом эфире. Орала матом, всячески оскорбляла его и вела при этом стрим во «ВКонтакте». Нам стало известно, что три недели назад девушка забрала мальчика из детского дома. Видео стрима записали ее подписчики и слили в Сеть. Мы приехали к 23-летней Нине Полянской (это не настоящая фамилия, а псевдоним, который она сама себе взяла) и посмотрели, в каких условиях живут ее дети — Артем (3,5 года) и Влад (1 год).

Семья живет в Октябрьском районе в многоквартирном доме. В большой съемной однушке чисто, обстановка отличная, есть всё для полноценной жизни матери и ребятишек. Холодильник забит едой. Когда мы пришли, дети как раз обедали. Грязи и антисанитарных условий мы не обнаружили.

Вчера во время стрима девушка сорвалась на своего старшего сына. Мальчик, по ее словам, попал под горячую руку. Днем Нине позвонил хозяин квартиры и сказал, что на нее жалуются соседи — на постоянные крики и шум — поэтому ей придется съехать в течение 20 дней. Это ее огорчило, вдобавок Нина поругалась и с близкими людьми, поэтому выместила всё на ребенке, о чём сильно сожалеет.

— Я, к сожалению, была не в хорошем настроении, и вот, к сожалению, я сорвалась на ребенка. Получается, я поругалась со своими близкими, с хозяином квартиры и сорвалась, получается, на ребенка. Ну и, к сожалению, я вела параллельно прямой эфир... Он [Артем] мне испортил там... В туалет сходил в комнате. Я ему сказала, что, если ты в туалет хочешь, ты мне скажи. И я нечаянно психанула и повела его сюда [в ванную комнату], открыла ванну и купала, — рассказала нам Нина.

Артем, старший сын Нины

Три с половиной года назад девушка родила Тёму, через год его забрали органы опеки в детский дом Канска (в Красноярске не было мест). По словам девушки, всё из-за того, что она познакомилась в интернете с некой Анастасией, той негде было жить, поэтому Полянская приютила подругу у себя. После она узнала, что Анастасия сидела в тюрьме, кроме того, она украла вещи у Нины. Тогда девушка взбесилась и выгнала приятельницу из своего съемного жилища. В отместку Анастасия вызвала органы опеки — и Артема забрали в приют.

— Я Артема родила первого, и он у меня прожил мало, год, потому что я... Мне там сколько было лет, 19–20? Я была глупой, дурочкой, ну гуляла, грубо говоря, да. Ну это молодость. Когда у меня сына забрали, у меня была долгая депрессия, я не могла выйти, — пояснила нам мать Артема.

Влад, младший сын Нины

Следом Полянская родила еще одного мальчика — Владислава, сейчас ему год. Его родной отец сбежал.

— Потом я устроилась на работу, как бы всё прекрасно, думала. И оказывается, я беременна вторым ребенком... [После того как отец ребенка исчез], встретила молодого человека, он мне помогает прям во всём, хорошо относится к двум детям, — говорит Нина Полянская.

Три недели назад Нина добилась возвращения Артема домой. Говорит, что мальчика не бьет (следов побоев на нем действительно нет. — Прим. ред.). Но пока сблизиться с Тёмиком не получается — он не привык к домашней обстановке.

— У меня сейчас идет так, что больше люблю его (показывает на Влада), потому что его (показывает на Артема) долго не видела, чувства немного остыли. Говорят, не может быть такого, но может быть. У меня может. Сейчас я с ним пытаюсь наладить контакт. За два года он от меня отвык, — пояснила Нина Полянская.

Нина показывает место, где проводила стрим

Девушка нам также рассказала, что сама она сирота, отец умер, а мать злоупотребляет алкоголем, за что была лишена родительских прав, они почти не общаются. Нина говорит, что хочет большую и крепкую семью. У нее есть молодой человек, живут все вместе уже больше года, он оплачивает аренду квартиры, работает плотником. В момент съемки был на работе.

— Я, вообще, работаю, но у меня маленькая зарплата, 25 тысяч. У меня молодой человек сейчас работает, я с ним живу поэтому. Он платит, да, за квартиру. Я на мужчин вообще не надеюсь никогда, потому что в любой момент, к сожалению, приходят такие моменты, что приходится расставаться, — говорит Нина.

Нина зачитывает письма с угрозами в ее адрес

Девушка пояснила нам, что она психически здорова, и даже показала справку. Но эмоциональные срывы у нее постоянно, просто потому что она «такой человек».

— Я вообще человек сам по себе эмоциональный, меня можно легко вывести на раздражительность. Я даже у своего врача... Она говорит, у тебя нет никаких диагнозов, ты здорова, у тебя просто раздвоение личности. Ты ж можешь быть в хорошем настроении, можешь в другом быть настроении. [Спрашиваю], может, мне какие лекарства пропить? Ничего не надо, говорит, — пояснила молодая мама.

Нина показывает, что на теле Артема нет ссадин и царапин

Сейчас мать двоих мальчиков боится за себя и за детей. После того как видео разошлось по Сети, ей уже прилетело несколько десятков угроз от хейтеров. Нину предупреждают, чтобы ходила аккуратно и оглядывалась, кто-то пишет, что хочет переломать ей все кости.

Когда мы уходили от Нины, к ней прибыли полицейские. В отношении девушки возбужденно уголовное дело по 117-й статье УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящего в беспомощном состоянии). А председатель Следственного комитета России поручил подчиненным доложить ему лично о ходе дела.

На телах детей мы не нашли следов синяков и побоев. Малыши бегали по дому в памперсах и в майках. К матери тянулись, как и она к ним.

Комментарий психолога

Мы спросили у клинического психолога Ольги Долганиной, как могут отразиться на детях такие срывы матери:

— Масса вариантов, начиная от различных видов аддикций, зависимых форм поведения и до использования насилия самим ребенком в будущем. Дескать, если со мной так можно, значит, и я могу. Возможно, ребенок замкнется. Могут быть какие-то неврологические проблемы, необязательно психологического плана: заикание, мочеиспускание. Всё это может быть из-за такого поведения матери, — пояснила Ольга Долганина.

О чём Нина не рассказала

Во время нашего разговора Нина не распространялась о том, какие стримы она ведет на своей странице во «ВКонтакте». Но стримы ее весьма популярны — у нее свыше 10 тысяч подписчиков. И вполне понятно, чем Нина их привлекает:

Нина Полянская на своей странице во «ВКонтакте» порой ведет стримы весьма откровенного содержания

Мы пообщались и с той самой Анастасией, которая вызвала ПДН, после чего у Нины забрали Артема. Она рассказала, что не жила у Нины дома, это ложь. Но как-то раз, когда Тёме был год, Полянская попросила Настю посидеть с мальчиком часа три, а в итоге пропала на двое суток. У Анастасии была работа, дозвониться до Нины она не могла, поэтому пошла на крайние меры и вызвала опеку.

Анастасия говорит, что, когда впервые приехала в гости к подруге, ужаснулась.

— Она голая, бегала в трансляции, снимала, выкладывала вот такие видео, как говорится, голые. Кричала в трансляции, что она хочет [заниматься сексом]. Дети маленькие бегали. Потом старший сын повторил, типа «мама, а что такое [заниматься сексом]?» Короче, это жесть, — рассказала нам Анастасия.

Также приятельница Нины утверждает, что мать мальчиков получает за свои стримы деньги. Раздевается на камеру за деньги, и всё это видят дети. И такое происходит каждый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства