перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Красноярске приставы забрали квартиру у пенсионеров-инвалидов

Гость
19 августа 2023, 09:49
У нас в соседнем доме живёт одна зленко , у которой уже долг больше двух миллионов за коммуналку . Катается на порше и никто ее выселить не может , о вот инвалидов милое дело .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2023, 10:59
Красивая сказка. 😆
Гость
19 августа 2023, 13:35
Гость
19 августа 2023, 10:59
Красивая сказка. 😆
Гость, да есть там такая , весь академ в курсе
Гость
19 августа 2023, 07:41
Любой может оказаться на месте этих пенсионеров. Властная структура, при желании, может сделать что угодно! Нет, серьезно, вообще все, что угодно. Например придумать какой-то долг 10 летней давности, якобы не погашенный, оперативно передать в суд, потом судебным приставам, и на торги. Рука руку моет, поэтому во всей этой цепочке будут люди заинтересованные. Вы даже не узнаете о процессе.
19 августа 2023, 10:58
Вы совершенно правы!!! В нашей стране вощможно все, что угодно!!!
Гость
19 августа 2023, 14:44
19 августа 2023, 10:58
Вы совершенно правы!!! В нашей стране вощможно все, что угодно!!!
Да, ваша Украина это вообще нечто)))
19 августа 2023, 08:19
Всё же по закону? Ну дык и вот. Такой закон значит. Прекрасное время возможностей!
Гость
19 августа 2023, 11:09
Долг 38 тысяч, это меньше официальной средней зарплаты в Красноярске. И что бы погасить такую сумму они забирают у человека жильё? На оценку квартиры они нашли время и деньги, а на то чтобы связать с должником нет. Сюр какой-то.
Гость
19 августа 2023, 14:45
Почему сюр? Хату купили на лям дешевле. Скоро продадут, деньги попилят.
Гость
19 августа 2023, 20:50
А можно было просто заплатить.
Гость
19 августа 2023, 12:02
отдали эту область приставам на "кормление"-типа зарплата у них небольшая, но есть способ...
Гость
19 августа 2023, 09:16
Приставы как и коллекторы должны быть запрещены вообще законодательно.
Гость
19 августа 2023, 09:18
Т.е. если кто-то не платит по долгам, то никто ничего сделать не сможет? Понятно что это перегибы. Но ведь они взыскивают и реальные задолженности.
Гость
19 августа 2023, 09:20
Гость
19 августа 2023, 09:18
Т.е. если кто-то не платит по долгам, то никто ничего сделать не сможет? Понятно что это перегибы. Но ведь они взыскивают и реальные задолженности.
Гость, раньше как без них обходились?
Гость
19 августа 2023, 14:49
Гость
19 августа 2023, 09:20
Гость, раньше как без них обходились?
Во времена СССР? В советский период функции судебных приставов были возложены на судебных исполнителей, состоящих в штатах судов. На протяжении 80 лет в Российской Федерации функции обеспечения порядка в зале судебного заседания и принудительной доставки в суд участников судебного процесса возлагаются на советскую милицию.
Гость
19 августа 2023, 08:47
Статья ни о чем. Злоупотребление служебным положением и мошенничество.
Гость
19 августа 2023, 10:58
В ФСБ надо было сразу ходить. Ежу понятно, что там организованная группа по предварительному сговору. Так-то отмотать назад шансы есть с хорошим юристом.
Гость
19 августа 2023, 12:53
Преступная схема на лицо, из за 38 тысячь лишить человека квартиры, попахивает криминалом
Гость
19 августа 2023, 14:22
Причём явным.
Гость
20 августа 2023, 05:58
за 38 тысяч рисковать квартирой, вот где экстрим
Гость
19 августа 2023, 08:31
неужели под этими новостями никто не напишет- а вот в совке было хуже и т.п.
Гость
19 августа 2023, 08:50
В Советском Союзе квартир у населения в собственности не было, так что твой всхрюк не по делу.
Гость
19 августа 2023, 08:52
Гость
19 августа 2023, 08:50
В Советском Союзе квартир у населения в собственности не было, так что твой всхрюк не по делу.
Были и назывались кооперативные.
Гость
19 августа 2023, 08:55
Гость
19 августа 2023, 08:52
Были и назывались кооперативные.
А, ну да, забыл про кооперативные, но их было на грани статпогрешности, что-нибудь меньше 1%.
Гость
19 августа 2023, 09:27
Ну бывает, помогли кому-то из "своих" купить квартиру подешевле. Своих же не бросаем. Это держава наша! Ее даже половцы и печенеги недобрым словом поминают...
Гость
19 августа 2023, 22:37
Не понимаю при чем её родители пенсионеры если на должник три квартиры, значится дача и гараж, продали и продали квартиру за долги отвези родителей жить во вторую квартиру у тебя их три.
Гость
19 августа 2023, 12:34
облапошенным пенсам придется ближе к зиме поджигать военкомат-шо б получить койку в отапливаемом помещении. эти приставы в трудный для страны момент -раскачивают лодку.
Гость
19 августа 2023, 12:43
Странно все:долги дочечкины, отжали хату у родоков. Дочка вроде как без дохода, но тачку, телек за сто тыщ и кофемашину имеет. И свою хату и земелю. Но карточки нема, интернетом не пользуется...
Гость
19 августа 2023, 14:20
Хата на дочке. Дочка не без дохода, но с закрытым ИП. Картами многие не пользуются, в т.ч. инетом. Чё тупишь?
Гость
19 августа 2023, 14:46
Гость
19 августа 2023, 14:20
Хата на дочке. Дочка не без дохода, но с закрытым ИП. Картами многие не пользуются, в т.ч. инетом. Чё тупишь?
Мозг включай. Тупишь ты
Гость
19 августа 2023, 14:46
Гость
19 августа 2023, 14:20
Хата на дочке. Дочка не без дохода, но с закрытым ИП. Картами многие не пользуются, в т.ч. инетом. Чё тупишь?
Ты тоже хитрован такой же?
Гость
19 августа 2023, 16:05
Явно криминал, проверять их работу некому, вот и квартирку отмели
Гость
19 августа 2023, 11:14
Что за дочь такая? Знала что долги, без кофе-машины за 50 тыс можно прожить. Бездушная, наплевать ей на родителей
Гость
19 августа 2023, 11:24
Знала ли? Попробуй как-нибудь в налоговую сходить или по базе админов пошариться. Можно сильно удивиться.
Гость
19 августа 2023, 14:51
Гость
19 августа 2023, 11:24
Знала ли? Попробуй как-нибудь в налоговую сходить или по базе админов пошариться. Можно сильно удивиться.
А что там?
Гость
19 августа 2023, 20:52
Гость
19 августа 2023, 11:24
Знала ли? Попробуй как-нибудь в налоговую сходить или по базе админов пошариться. Можно сильно удивиться.
Зачем ходить? В личном кабинете налоговой смотрю.
Гость
19 августа 2023, 16:17
Ужас. это получается, что совершенно любой человек может оказаться в подобной ситуации, когда без твоего ведома, продадут твоё жильё, а ты узнаешь только по факту. Надо ограничить приставов в правах, они только и рады быстрее продать имущество, не вникая в ситуацию. А как же случаи, когда однофамильцы берут кредиты или мошенники?!!! Ужас, нет слов!
Гость
19 августа 2023, 09:46
Вот они приставы виновны во всех бедах . А то что ты до этого на платила никому многое количество лет это не при чем .
Гость
19 августа 2023, 10:05
Какое количество лет? Ты ип закроешь в налоговой, а тебе через три года долг прилетает.
Гость
19 августа 2023, 10:05
Друг приставов, кому квартирки задаром отлетают?
Гость
19 августа 2023, 10:19
Гость
19 августа 2023, 10:05
Друг приставов, кому квартирки задаром отлетают?
Там друзей нет. Партнёры. До возбуждения УД.
Гость
19 августа 2023, 18:50
На заданную тему уже вторая статья. Не вижу убедительных доводов правоты со стороны приставов. Почему бы не взять интервью с тех самых исполнителей - у них же есть конкретные звания, фамилии, кто провернул данную схему за 38 копеек: загнать хату, ещё взять уценить на треть. Хотелось бы ещё узнать, кто купил квартиру и какое отношение он имеет к системе, к приставам? Пахнет уже ничем неприкрытым схематозом, типа, что со стариками-инвалидами цацкаться...
Гость
19 августа 2023, 20:53
Они сами её не оценивали и не продавали, если статьям верить. Вопрос, кто купил только
Гость
19 августа 2023, 23:27
Гость
19 августа 2023, 20:53
Они сами её не оценивали и не продавали, если статьям верить. Вопрос, кто купил только
Чё как дети то? Зарезанный в Ачинске риелтор тоже в долги сам никого не загонял и судья железячного суда себе ничего не отсудил. Только по этой схеме два десятка неспособных бедолаг жилья лишились. Опг на то и опг...
Гость
20 августа 2023, 06:00
Гость
19 августа 2023, 23:27
Чё как дети то? Зарезанный в Ачинске риелтор тоже в долги сам никого не загонял и судья железячного суда себе ничего не отсудил. Только по этой схеме два десятка неспособных бедолаг жилья лишились. Опг на то и опг...
И у каждого из лишившихся в истории есть долги и попытка от них спрятаться, да?
Гость
19 августа 2023, 17:34
Судебными приставами работают инопланетяне
Гость
19 августа 2023, 20:04
У нас приставы вообще подписи подделали, нет таких людей и адреса и ничего, для прокуратуры, суда и СК это было в интересах работы и не имели злого умысла, что могут без паспортов быть понятые, причём квартиру никто не смотрел, есть кадастровый номер. Как то так, не выходя из кабинета! Есть госуслуги и по, что не пользуешься! Ответили в суде. Продали по оценке судом 2х летней давности, на 100% дешевле. Теперь инвалид 2 группы бомж и это факт. Всё документы подтверждающие есть. Ни кто не пошёл на встречу!
Гость
19 августа 2023, 21:51
А красноярский юрист это не та, которую судили за упущенный миллион?
Гость
20 августа 2023, 07:27
Этой новости неделя минимум.
Гость
20 августа 2023, 13:09
а что инвалиды не видели как приходили и не раз приставы.что сообщали о долге?вопрос на вопросе.
Гость
20 августа 2023, 23:42
Народ приказывает, немедленно посадить всех виновных на 25лет. Купить за счет фспп пострадавшим квартиру
Гость
15 января, 02:22
у моей приятельницы приставы готовили квартиру на торги из-за долга умершей дочери.Так ни разу никто никаких извещений не отправил .Перед этим суд вынес решение,ни одной повестки в суд не приходило.Вот и делайте выводы...
Гость
22 марта, 19:53
Причём тут собаки городские приютские? Если покусала хозяйская на самовыгуле в деревне?
Гость
19 августа 2023, 12:40
В большинстве случаев всё это сказки я бедный несчастный не чего не знал!
Гость
19 августа 2023, 16:28
Да всё она знала, просто забила болт
Гость
19 августа 2023, 12:49
Может займ был в микрокредитной организации? И залог-квартира? Подписывают документы не глядя, а потом приставы виноваты. Они согласно закону действуют и вот это, мол, пожалеть-понять-простить тут не канает. Дочка то чем думала, почему она своих не жалеет родителей, а чужие люди должны? Машина, телек дороженный, кофемашина, участок, квартира есть, значит не бедная.
Гость
19 августа 2023, 14:52
Статья написана однобоко. Я могу написать так, что все будут за приставов, но нгс не пропустит))
Гость
19 августа 2023, 09:37
Возможно оказывается давление за неуплату ЖКУ, но это неточно. Главное чтобы она не вступила после этого в террористическую ячейку чтобы хоть как-то защитить свои интересы.
Гость
19 августа 2023, 15:59
не до сказывает много.нам не понятно.пенсионеры должны быть защищены от таких родственников.меньше квадратов но не на улице,не в холодной даче.
Гость
20 августа 2023, 10:48
вот она Путинская власть!
21 августа 2023, 00:02
Дочь оформила всё на себя, стала должником, по итогу одну из квартир продали на торгах, долги погасили, разницу вернули дочери, она родителей отправила жить на дачу. Виноваты конечно приставы, а кто же ещё?))))