
Из ТРЦ «Июнь» в Красноярске эвакуировали продавцов и посетителей. Об этом корреспондентам NGS24.RU сообщили предприниматели. Соседнего «Ньютона», находящегося буквально в 100 метрах, эвакуация не коснулась — он работает.
Это произошло около 18 часов. Сработала пожарная сигнализация, но никакого задымления не было. Продавцы предполагают, что это были учения. Людей еще не пускают в ТРЦ.

По сообщению нашего корреспондента, который побывал на парковке возле «Июня», сотрудники магазинов либо ждут на улице возле входов, либо спустились к набережной и сидят у реки. На улице возле здания не наблюдается ни одной машины пожарной службы, Росгвардии или других спецслужб. В пресс-службе МЧС пояснили, что к ним заявок не поступало, до представителей Росгвардии во время написания новости дозвониться не удалось.
