перейти к публикации
88 комментариев к публикации

На главного пикетчика Красноярска завели уголовку за дискредитацию армии

11 июля 2023, 16:10
что-то про Максима Гуревича новостей давно не было, ну выпустили его по домашний арест, а сейчас как - так и сидит дома?
Гость
11 июля 2023, 16:18
Не завидуй.
Гость
11 июля 2023, 22:52
Что-то ты новость про мента- взяточника с южного рынка постыдился комментировать. В методичках такие новости вам рекомендуется замалчивать?
12 июля 2023, 06:41
Гость
12 июля 2023, 06:41
Что-то ты новость про мента- взяточника с южного рынка постыдился комментировать. В методичках такие новости вам рекомендуется замалчивать?
Постоянно приписываете мне какие-то методички, дайте хоть почитать одну для представления, что это. А про "мента" - вор должен сидеть в тюрьме, пусть дальше копают, молодцы. Я про Гуревича и не вспоминал бы, если бы НГС полгода назад не начал представлять своего коллегу как какого-то "узника совести". Теперь все молчат, хотят спустить на тормозах чтоли?
Гость
11 июля 2023, 23:07
А на фотографии, на детском рисунке с голубями, что за надпись заретуширована? Случайно не «Миру - мир!»? Просто если это она, то неясно зачем ее ретушировать - еще в СССР ее на зданиях выкладывали кирпичами, на марках и открытках всегда печатали, рабочие на демонстрации с ней ходили на транспарантах, а дети изображали на детских рисунках - очень похожих как на фото. Что-то изменилось или все-таки надпись не та?
Гость
11 июля 2023, 23:25
Ну наверное потому что мы теперь не за мир?
Гость
11 июля 2023, 23:28
если вам нужен научный ответ, то отсылаю вас к Википедии. там сказано что, милитаризм, реваншизм, экспансионизм, империализм и вождизм являются явными признаками фашизма. соответственно, такая надпись недопустима при фашизме🤷🏻‍♂️
Гость
11 июля 2023, 23:31
Гость
11 июля 2023, 23:31
Ну наверное потому что мы теперь не за мир?
Так не все же. Или получается, что теперь нельзя иметь иное мнение, отличное от мнения партии?
11 июля 2023, 16:01
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
11 июля 2023, 16:15
да-да, МариНо, и за судьбой этого бедолаги тоже придётся следить, надеюсь он не успел стать журналистом? теперь у него есть время...
Гость
11 июля 2023, 21:18
По закону можно в одиночку пикетировать.
Гость
12 июля 2023, 00:03
Не в России
Гость
11 июля 2023, 15:55
Отправьте его в Донецк. Пусть там народу свои таблички покажет.
Гость
11 июля 2023, 17:10
а что там в донецке? или ты из этих: восимь лет!
Гость
11 июля 2023, 19:36
Гость
11 июля 2023, 19:36
а что там в донецке? или ты из этих: восимь лет!
А ты последователь этого кренделя? И тебя посчитают.
Гость
11 июля 2023, 20:39
Гость
11 июля 2023, 20:39
а что там в донецке? или ты из этих: восимь лет!
Из этих, ага. А ты "высами себя кондиционерами"?
Гость
12 июля 2023, 10:07
Пригожина уже задержали??
Гость
12 июля 2023, 06:18
За рисунки 5 лет тюрьмы. За мятеж и убийство летчиков ничего. Вы главное не забудьте его снова выбрать в 24 году.
Гость
12 июля 2023, 11:41
Если слабоумием страдаешь, то лучше ничего не пиши. Советы, кого нам выбрать, оставь при себе,а мы сами разберемся.
Гость
12 июля 2023, 21:53
Гость
12 июля 2023, 21:53
Если слабоумием страдаешь, то лучше ничего не пиши. Советы, кого нам выбрать, оставь при себе,а мы сами разберемся.
Разбирайтесь время у вас до конца вашей жизни.
12 июля 2023, 11:44
Мужчина герой. Горжусь, что есть такие отважные смельчаки в нашем обществе. Желаю ему мягких условий и скорейшего освобождения.
12 июля 2023, 13:12
кхе-кхе... А почему сам не с плакатом ! Аахахахахахаххаха !!! 😜😜😜
Гость
12 июля 2023, 00:02
Свобода слова, свобода мнений, свобода собраний, какая ложь ещё там в конституции записана?
12 июля 2023, 10:36
У свободы слова есть ограничения, это записано в Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Статья 10 оговаривает случаи, когда государство вправе устанавливать ограничения в части распространения информации. Почитайте для саморазвития.
Гость
11 июля 2023, 20:52
Пять лет это мало, надо десять лет за такое давать, как при Сталине. Тогда давали десять лет без права переписки.
Гость
11 июля 2023, 21:09
И что в этом хорошего вы видите? У семей репрессированных спросите, хотят ли они, как при Сталине.
Гость
11 июля 2023, 21:14
Гость
11 июля 2023, 21:14
И что в этом хорошего вы видите? У семей репрессированных спросите, хотят ли они, как при Сталине.
Историю почитай! Работы исследователей. Когда начинают копать, то невинных оказывается с гулькин нос.
Гость
11 июля 2023, 21:35
Гость
11 июля 2023, 21:35
И что в этом хорошего вы видите? У семей репрессированных спросите, хотят ли они, как при Сталине.
А чем репрессированные плохо живут, им пенсию платят деткам и внукам , а мои деды погибли и не детям не внукам не платили , так что не надо писать о том чего не знаешь
Гость
11 июля 2023, 22:56
А райцентр за 200 дней это не дискредитация? А непростое решение в Херсоне? А Харьковская перегруппировка? А перегруппировка под Киевом?🤔🤔🤔
Гость
12 июля 2023, 00:05
Ой да там гораздо все страшнее, только правду говорить нельзя за дискредитацию посадят, как Солженицына в своё время
Гость
12 июля 2023, 00:22
Гость
12 июля 2023, 00:22
Ой да там гораздо все страшнее, только правду говорить нельзя за дискредитацию посадят, как Солженицына в своё время
Это обнадеживает. Потому что после посадок и изгнания Солженицына Совок развалился😄😄😄
Гость
12 июля 2023, 01:07
Гость
12 июля 2023, 01:07
Ой да там гораздо все страшнее, только правду говорить нельзя за дискредитацию посадят, как Солженицына в своё время
А что Солженицын правду писал или говорил, сексот и правду? Ну не может быть?
Гость
11 июля 2023, 20:38
Петрушку пускай заберет с собой
Гость
11 июля 2023, 23:00
То есть идет второй год СВО, а там не то, что Киев за три дня - ДОНБАСС ДО СИХ ПОР НЕ ОСВОБОЖДЕН!🤬 А судить будут мужика с детскими рисунками за комментарий🤦‍♀️
Гость
11 июля 2023, 23:33
Таких не берут в космонавты, спейсмен!!! Один мой товаpищ любил пpыгнyть с вышки, И в воздyхе веpтелся, как волчок. Тепеpь он в больнице, замyчала отдышка Hе тем yдаpился об водy, дypачок!
Гость
12 июля 2023, 13:54
Силовики и судьи стараютсясдемонстрантами борются легче чем с приступниками
Гость
11 июля 2023, 18:10
Добился все-таки своего, профессиональный протестун. Сейчас отсидит и сразу в США, в страну вечной демократии попадет, как мученик режима:))
Гость
11 июля 2023, 20:38
Кому он там сдался?
12 июля 2023, 11:43
Гость, веселишься, рабья душа?
Гость
16 июля 2023, 19:08
не в струе пацан, был бы поваренком у старичка. героя дали б
Гость
11 июля 2023, 20:28
Давно пора убрать это туловище с улицы!
Гость
12 июля 2023, 06:20
Есть же зашореные бараны, они не видят очевидного. В мирном Красноярске легко быть протестующим, и в самом деле собрать таких и вывезти на экскурсию в Донецк
12 июля 2023, 07:28
Тебя туда надо вывезти
Гость
12 июля 2023, 10:02
Я посмотрел плакат, и точно понял что пять лет тут мало, он на пожизненное должен уехать с конфискацией. Недую просто. Где правоохранительные органы?куда они смотрят.
Гость
12 июля 2023, 13:54
Геройский поступок в этой "свободной" стране
Гость