Происшествия Квартира в Москве, участок земли и автомобиль: суд арестовал имущество гендиректора Фонда капремонта на 39 млн рублей

Квартира в Москве, участок земли и автомобиль: суд арестовал имущество гендиректора Фонда капремонта на 39 млн рублей

Его подозревают в получении взятки от подрядчиков фонда

Сейчас бывший руководитель фонда находится в СИЗО

На имущество бывшего гендиректора Регионального фонда капремонта в Красноярске Михаила Попелышева наложен арест. Сумма, по данным Следственного комитета региона, составила 39 миллионов рублей.

В эту сумму оценили земельный участок, расположенный в Красноярском крае, недвижимость в Москве, наличные деньги и автомобиль.

В ночь с 2 на 3 июня прошли обыске в доме Михаила Попелышева, а его самого позже отправили в СИЗО по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следователи изъяли крупные суммы денег, в том числе иностранную валюту: пять тысяч евро и тысячу долларов, машину Mitsubishi Pajero Sport, дорогие часы, золотые украшения, сертификаты на бриллианты.

По данным Следственного комитета Красноярского края, с апреля прошлого года Попелышев получал деньги от бизнесмена за помощь в получении контрактов. Чиновник обещал поспособствовать заключению контрактов и принять все работы, даже если они не будут качественными. Предварительно, общая сумма взяток составила 12 миллионов, в мае уже получил 1,6 миллиона. А 2 июня ему передали еще пять.

Ранее мы сообщали, что Михаил Попелышев в 2020 году стал полпредом губернатора. А до этого он работал в структуре ГУФСИН, был заместителем главного инженера строительной компании «Сибиряк». В 2018 году претендовал на место главы Советского района, но на эту должность так и не попал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства