Криминал Красноярский суд отправил директора Фонда капремонта в СИЗО. Михаила Попелышева подозревают во взяточничестве

Красноярский суд отправил директора Фонда капремонта в СИЗО. Михаила Попелышева подозревают во взяточничестве

Задержали его сразу после получения 5 миллионов

Дома у Попелышева нашли бриллианты, дорогие часы и валюту

Ленинский районный суд Красноярска избрал меру пресечения для директора Фонда капремонта Михаила Попелышева. Его отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.

О задержании директора Фонда капремонта стало известно 3 июня. Днем ранее его задержали сотрудники УФСБ Красноярского края при получении взятки в размере 5 миллионов рублей.

Следственный комитет сообщил NGS24.RU, что с апреля прошлого года Попелышев получал деньги от бизнесмена за «крышевание». Михаил обещал поспособствовать заключению контрактов и принять все работы, даже если они не будут качественными. Предварительно, общая сумма взяток составила 12 миллионов, в мае Михаил уже получил 1,5 миллиона.

В частном доме Попелышева прошли обыски. Сотрудники изъяли деньги, иностранную валюту, автомобиль и ювелирные украшения.

Ранее мы сообщали, что Михаил Попелышев в 2020 году стал полпредом губернатора. А до этого он работал в структуре ГУФСИН, был заместителем главного инженера строительной компании «Сибиряк». В 2018 году претендовал на место главы Советского района, но на эту должность так и не попал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства