перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Понадобится несколько лет, чтобы вернуть водоснабжение». Эксперты рассказали о последствиях разрушения плотины Каховской ГЭС

Гость
7 июня 2023, 09:26
Везде пишут, что у ЗАЭС есть собственный водоем оборотного охлаждения, реакторов, а ваш эксперт говорит, что все пропало, станция осталась без охлаждения. Где вы таких находите?
Гость
7 июня 2023, 09:40
Риторический вопрос))) ... у них тут гнездо. Скажи мне, кто твой ... эксперт и я скажу, кто ты))
Гость
7 июня 2023, 12:53
Оборотный искусственный водоём есть, но сообщают, что у него очень тонкие стеки и есть опасения, что в случае мало мальской аварии (диверсии) их прорвет и вода уйдёт, заменить её нечем т.к. Каховского водохранилища больше нет. Реактор на АЭС перегреется и получится Чернобыль- 2, немного меньшего масштаба.
Гость
7 июня 2023, 13:30
Гость
7 июня 2023, 13:30
Оборотный искусственный водоём есть, но сообщают, что у него очень тонкие стеки и есть опасения, что в случае мало мальской аварии (диверсии) их прорвет и вода уйдёт, заменить её нечем т.к. Каховского водохранилища больше нет. Реактор на АЭС перегреется и получится Чернобыль- 2, немного меньшего масштаба.
Так как вы тоже рассуждать нельзя. Нашим военым такая диверсия не нужна, ну а от безголовых дивесантов из известной страны можно всего ожидать. Они таким макаром не только водоем, а и саму станцию могут взорвать. А пока что водем есть и работает в штатном режиме.
Гость
7 июня 2023, 14:45
Случайно, в Киевскую ГЭС не собираются жахнуть?
Гость
7 июня 2023, 15:04
Ты кого тут спрашиваешь? Звони Зеленскому, только он может это знать.
Гость
7 июня 2023, 15:50
Гость
7 июня 2023, 15:50
Ты кого тут спрашиваешь? Звони Зеленскому, только он может это знать.
Сразу определил виноватых? А может по ней лупили 1.5 года и где то образовались трещины и в один момент шарик лопнул?
Гость
7 июня 2023, 14:14
Каховская ГЭС самая нижняя, Киевская самая верхняя. Между ними ещё 4, и все на подконтрольной Киеву...
Гость
7 июня 2023, 18:16
Если действительно существует угроза АЭС то натовцы действуют по той же схеме, что и при развале СССР: локальный конфликт, ЧП на АЭС, санкции. Они ничему не учатся. Страны то той уже нет, а эту страну невозможно развалить. Потому что нет той идеалогии, а жвачки с колой мы уже нажрались.