Происшествия 37-летний житель Солнечного в пьяном угаре забил до смерти котенка, которого приютил месяц назад

37-летний житель Солнечного в пьяном угаре забил до смерти котенка, которого приютил месяц назад

Всё в глазок видела соседка — она же позвонила в полицию

Издевательства над животным видела соседка

Жестокая расправа с животным произошла в одной из новостроек Солнечного на проспекте 60 лет Образования СССР. Невольным свидетелем стала одна из жительниц дома, рассказывают в полиции Красноярска.

Женщина видела в дверной глазок, как 37-летний сосед бьет ногами на лестничной клетке котенка и швыряет из стороны в сторону. От ударов он скончался на месте. В итоге она позвонила в дежурную часть.

Приехавшие на место полицейские задержали живодера. Он оказался пьян и, как расправился с питомцем, которого сам же и подобрал на улице несколько месяцев назад, не помнил.

— Причину агрессивного поведения он пояснить не смог, ссылаясь на потерю памяти, вызванную чрезмерным употреблением спиртных напитков, — пояснили в ведомстве.

В итоге на него возбудили дело по статье «Жестокое обращение с животным». Максимальное наказание по ней — до 3 лет лишения свободы.

Но, как правило, многие задержанные отделываются условным сроком или штрафом.

Это не первая история живодера, закончившаяся уголовным делом. В Тихих Зорях у мужчины забрали щенка, которого он избивал в лифте. В Железногорске владелец зарезал свою собаку и бросил умирать в мусорный бак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства