перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Эвенкии мужчина защищался и убил односельчанина, и суд отпустил его

25 мая 2023, 14:41
В принципе вины пострадавшего нет. Свет вырубили, он взял со стола что придется в горячке нанес удары. Но наука тем кто его бил на всю жизнь - два инвалида. Здесь справедливо суд решил. Не стали в тюрьму везти а под домашний арест посадили. Превышение самообороны смешно. Извините когда четверо бьют одного, а он нож в темноте схватил - его бы самого убили. Считаю что у нас в законе о самозащите необходим пункт о разрешении в применении любых подручных средств если А) Нападающих больше двух Б) Если противник крепче и выше на голову и нет возможности позвать на помощь, и нападение произошло спонтанно В) Если нападающие в состоянии любого вида опьянения и это установлено экспертами Нужно взять правовую систему США. Там все в том числе и про самозащиту сказано плюс закон "стой на своей земле". Будет больше порядка.
Гость
25 мая 2023, 10:57
За разборки между алкоголиками вообще судить не нужно, лишь бы они в отношении нормальных людей преступления не совершали.
Гость
25 мая 2023, 11:10
Пей, Андрюша, дальше...
25 мая 2023, 11:03
это видео адвокат( или адвокатша, незнамо как ща правильно) снимала? реклама?
Гость
25 мая 2023, 12:17
Перепутать нож с бутылкой...это ж как напиться надо было.
25 мая 2023, 11:42
Интересно, как можно допиться, что не ощутить, в руке нож или бутылка?!
25 мая 2023, 12:38
280205441, темнота, алкоголь, состояния аффекта
Гость
25 мая 2023, 12:27
Что за бред, это было не в Байките!!! Посёлок Куюмба!!! Проверяйте информацию и не пишите бред
Гость
25 мая 2023, 13:05
Видео конечно же нету. Вся история исключительно со стороны обвиняемого?
Гость
25 мая 2023, 13:51
сидят такие, беседуют... как сказку рассказывают "убил друга случайно". печально, что за такие случайности такие не несут ответственности. бухают как не в себя сначала, а потом случайно друзей в расход. били его вчетвером, ну прям пошла за платочком, слезы вытирать. что же так пьете, что потом "берегов не видите"? заняться нечем в деревне, скучно стало. а теперь и друга нет еще.
Гость
3 июля 2023, 14:22
Мда, тюрьмы избежал, но на все есть воля Божья. Оставить двоих детей без единственного родителя и насмехаться на видео, что не виноват, он сам пришёл. Бог тебе судья, и Яковлевой тоже
Гость
25 мая 2023, 12:09
Интересно, откуда у Эвенкийца злоупотребляющего алкоголем деньги на Яковлеву?
Гость
25 мая 2023, 17:10
Зачем деньги? Там, что - золота нету?