Происшествия Рабочий погиб при реставрации исторического здания в центре Красноярска

Рабочий погиб при реставрации исторического здания в центре Красноярска

ЧП произошло в здании старинного винного хранилища

Следователи осматривают место происшествия

Рабочий погиб при реставрации исторического здания на Профсоюзов, 3 сегодня, 14 апреля. Трагедия произошла около 10 утра. Предварительно, рухнула кирпичная колонна и ее большой кусок упал на мужчину.

Сейчас следователи устанавливают личность погибшего и кто проводил работы на данном объекте.

Рухнувшая стена и погибший мужчина

Здание является культурным наследием Красноярска. Объект включен в «Хозяйственную постройку Красноярского казенного винного склада» начала XX века. Красноярские любители истории называют винную монополию «средневековым замком». Мы подробно писали об истории этого здания.

Строительные работы на участке, где располагается винное хранилище, ведет компания «Сибиряк». Помимо винной монополии, на площади бывшего завода есть здание железнодорожного училища дореволюционной постройки. Их компания «Сибиряк» будет восстанавливать поэтапно. К концу 2023 года обещают отреставрировать монополию и сделать там деловой центр.

В июле позапрошлого года в Солнечном произошла трагедия — на стройке жилого дома № 6 на улице Ольховой рабочий-электросварщик сорвался с высоты. Жуткий момент попал в объектив уличной камеры. Всё случилось в момент установки бетонной плиты на 11-м этаже. По неизвестной причине она сорвалась. Мужчина находился рядом с ней, но не удержался и полетел вниз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства