Происшествия «Крик в ушах стоит»: в Солнечном на стройке рабочий сорвался с 11-го этажа вместе с бетонной плитой

«Крик в ушах стоит»: в Солнечном на стройке рабочий сорвался с 11-го этажа вместе с бетонной плитой

Трагедия произошла в момент установки одного из блоков стены

Слева — плита разлетелась на куски от удара о землю. В центре — момент падения попал на видео. Справа — место, где пытались установить плиту

Накануне в Солнечном произошла трагедия — на стройке жилого дома рабочий сорвался с высоты. Жуткий момент попал в объектив уличной камеры. Всё случилось в момент установки бетонной плиты на 11-м этаже. По неизвестной причине плита сорвалась. Мужчина находился рядом с ней, он не удержался и полетел вниз.

Момент падения

Жительница Солнечного Татьяна рассказала NGS24.RU об увиденном.

— В 15:32 он упал. Я и еще одна девушка гуляли с детьми на улице и видели всё это. Он в проеме окна стоял и снимал крюки крана. Последний снял, и плита вниз пошла. Он спрыгнул с проема, но неудачно. Пошатнулся назад и упал. Мы все тут в шоке, как просто рабочие ходят. Ни у кого страховки нет. А у этого даже каски не было. Крик второго рабочего до сих пор в ушах стоит. Жутко всё это видеть и слышать. Вчера весь день тут следователи ездили. Тело только в седьмом часу увезли.

Это дом по адресу Ольховая, 12, строение 6. Здание возводит строительная компания «Сибиряк».

В следкоме сообщили, что погибшему было 34 года. Он работал электросварщиком ручной сварки в ООО «УСК Сибиряк». Правоохранители проводят проверку.

Мы связались с главой «Сибиряка» Владимиром Егоровым. Он сообщил, что на месте работает комиссия, которая разбирается в произошедшем, и обещал дать комментарий по поводу трагедии в понедельник.

Если вам известны подробности трагедии, свяжитесь с нашей редакцией
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях

К сожалению, это не первая трагедия в строительной сфере за это лето. Месяц назад в Академгородке, 66 погиб рабочий на стройплощадке СМ.СИТИ. Это был 25-летний парень из подрядной организации. При копке траншеи трубопровода обрушилась стенка траншеи, мужчину засыпало землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства