перейти к новости

Мэрия Красноярска судится с Генераловым за участок на пути дороги в Пашенный

30 марта 2023, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
30 марта 2023, 16:08
когда расширяли улицу Шахтеров, вопрос с расселением двухэтажек быстро решили- просто подожгли их в одну прекрасную ночь... И рядом стоящая пожарная часть не в состоянии была потушить...
30 марта 2023, 18:57
вот-вот, когда расширяли Белинского тоже похожая ситуация была, когда для двух последних заупрямившихся собственников через суд запросто определили стоимость земельного участка (ниже плинтуса) и срок выселения с занимаемой земли, а тут чего-то пробуксовывают))) видимо, кому-то очень выгодна такая "оперативность".
31 марта 2023, 10:48
30 марта 2023, 18:57
вот-вот, когда расширяли Белинского тоже похожая ситуация была, когда для двух последних заупрямившихся собственников через суд запросто определили стоимость земельного участка (ниже плинтуса) и срок выселения с занимаемой земли, а тут чего-то пробуксовывают))) видимо, кому-то очень выгодна такая "оперативность".
заводчанин, когда 4й мост строили, тоже многих ниже плинтуса опустили.
Гость
30 марта 2023, 15:17
Надо покопаться как к нему земля попала, может что и накопают
30 марта 2023, 16:37
Так можно очень высоко докопаться... 🤣
Гость
30 марта 2023, 19:08
30 марта 2023, 16:37
Так можно очень высоко докопаться... 🤣
главное в ходе расследования не выйти на самих себя)
Гость
30 марта 2023, 12:53
Как-то слишком удачно у этих Генераловых земелька попадает под городские застройки. 🤔
Гость
30 марта 2023, 13:09
Если судить по фото, то на участке много чего понастроено, поэтому похоже и не согласен. А вот если бы на этапе проектирования дорогу чуть-чуть сдвинули вправо, то там пустое место и обошлось бы дешевле. Однако похоже у мерии много лишних денег, поэтому этапом проектирования совершенно не интересовались. В части затягивания времени, тоже согласен - могли начать подготовку к выкупу заранее, но не стали.
Гость
30 марта 2023, 15:25
У нас в городе вся земля чья то? Вдруг выяснится , что земля под домом где живёшь, принадлежит условному Адмиралову, давайте тогда уже и крепостное право вводить.
31 марта 2023, 07:14
Вся земля чья то
Гость
31 марта 2023, 07:33
земля вечна, а всякие генераловы это тлен
Гость
30 марта 2023, 13:10
У человека там, судя по фото, явно действующая база. А за ней огороженный пустырь с бурьяном. Почему надо сносить функционирующий объект, а не пустить дорогу на 59 метров дальше через пустырь? Когда проект делали, кто нибудь место смотрел вообще?
Гость
30 марта 2023, 13:23
Это не пустырь, это тоже чья то земля. Плюс там жд тупик, а также рельсы проложены на базу Норникеля. Чем такой огород городить проще было построить автомобильный виадук с выходом на Свердловскую
Гость
30 марта 2023, 13:11
Мэрия ничего нормально сделать не может
Гость
30 марта 2023, 16:00
Как попал этот обьект в руки предпринимателю? Все ли были уплачены налоги? Тут работы обэп и налоговой непочатый край.А мы пока в пробках утром и вечером потерпим.... подождем.....
31 марта 2023, 07:14
Алеша, ты даже не в курсе чем занимается обэп и налоговая. Мне кажется вам нищим с того угла ненужна дорога
Гость
14 мая 2023, 22:14
31 марта 2023, 07:14
Алеша, ты даже не в курсе чем занимается обэп и налоговая. Мне кажется вам нищим с того угла ненужна дорога
И чем же они таким заняты?
Гость
30 марта 2023, 14:42
Лучший вариант: построить над ЖД путями съезд на Свердловскую, а в самом конце Судостроительной просто убрать асфальтовую дорогу к этим пром.зонам жадных людей.
Гость
30 марта 2023, 16:13
Что за бредовый вариант? ЖД пути на довольно высокой насыпи в несколько этажей проходят, куда ещё выше дорогу-то строить?
Гость
30 марта 2023, 19:11
Гость
30 марта 2023, 16:13
Что за бредовый вариант? ЖД пути на довольно высокой насыпи в несколько этажей проходят, куда ещё выше дорогу-то строить?
эстакада будет выглядеть так: / \
30 марта 2023, 19:47
Гость
30 марта 2023, 16:13
Что за бредовый вариант? ЖД пути на довольно высокой насыпи в несколько этажей проходят, куда ещё выше дорогу-то строить?
Мичурина перед мостом над Красрабом на уровне второго этажа, а из автобуса и в окна третьего можно смотреть...
Гость
30 марта 2023, 16:14
Мэрия беззубая, вплотную, насколько можно дорогу проложили, сам сбежит!
Гость
30 марта 2023, 13:22
предлагаю перепроектировать дорогу, чтобы и жадина остался без денег, и чтоб стройка ему максимально мешала
Гость
30 марта 2023, 13:32
предлагаю у тебя отнять треть твоей жилплощади, а взамен дать 1 рубль
Гость
30 марта 2023, 15:49
За 22 ляма в городе столько земли и недвижимости не купить и тем более не построить. Плюс сети, забор, оборудование, подъезд, асфальт и куча мелочёвки которая тоже стоит денег. Поддерживаю предпринимателя! Осуждают его люди незнающие цену этого и не делавшие подобного. Администрацию нужно осуждать флаги и прочую ненужную городу ерунду делающую. Предложили бы нормально денег, думаю он согласился бы. Человек пенсию себе делал, семью обеспечивал, а тут на тебе, крест поставь на всём...
Гость
30 марта 2023, 16:48
Гость Пенсию он зарабатывал !😂😂😂🤦‍♂️
Гость
30 марта 2023, 17:22
Наверное всё начинается с Усса
Гость
30 марта 2023, 19:09
но увы, он сбежал...
Гость
31 марта 2023, 03:16
А Там были. Знаете , что и почему. Если по закону то хозяин барин. Если по правде , то кто сильнее тот и прав. Как Вы УВ. Красноярск ..!!!?????
Гость
31 марта 2023, 12:23
Тов. Генералову необходимо перекрыть кислород, он подарит этот участок городу.
Гость
31 марта 2023, 21:06
А чем думали проектировщики и строители когда строили мост, для чего он вообще нужен
Гость
14 мая 2023, 17:49
Работаешь..развиваешь бизнес..вкладываешь огромные средства и деньги, строишься, а потом твоё же у тебя отбирают, да ещё и за копейки. Какой дурак согласится за 22 млн отдать такой участок? Покажите мне этого человека.. За эти деньги в черте города сейчас ничего не купишь. них сейчас две квартиры не возьмёшь в нормальных домах.
Гость
17 мая 2023, 21:26
На фото видно что с правой стороны пустое поле!!! Стройте там, ну нет же будут судится теперь.
30 марта 2023, 12:38
И? Мария, к чему эта статья? О чем эта статья? Ну судятся и судятся, что сказать-то хотели?
Гость
30 марта 2023, 12:54
А я каменты почитаю. Жду нытья и двойных стандартов
Гость
31 марта 2023, 19:15
Мжру города бы квартиру предложили выкупить за стописят тыщ... Примерно равноценно. 22 миллиона сейчас 100 квадратов хорошего жилья стоят.