Происшествия Спецоперация на Украине Погиб 43-летний мобилизованный из Балахтинского района Денис Зыков

Погиб 43-летний мобилизованный из Балахтинского района Денис Зыков

Его призвали в сентябре, а в ноябре сообщили о смерти

Стало известно о гибели мобилизованного из деревни Малая Тумна Балахтинского района. Денис Викторович Зыков родился в 1979 году. Был призван в сентябре 2022 года.

21 ноября во «ВКонтакте», в группе «Подслушано Балахта» появилось обращение сестры Дениса, где она просила неравнодушных оказать материальную помощь в связи с гибелью брата, участника СВО.

Через два дня балахтинская муниципальная газета «Сельская новь» опубликовала пост на свой странице в соцсети, где также сообщила о смерти Зыкова в спецоперации, но уточнила, что все расходы, связанные с проводами в последний путь, несет государство.

«Расходы и обязанности по доставке тела к месту погребения, покупке гроба и венка берет на себя воинская часть, согласно Постановлению Правительства РФ № 57 от 27 января 2022 года. Расходы по подготовке похорон несет муниципальное образование. А родственники могут организовать поминальный обед по своему желанию и за собственные средства. Военный комиссариат берет на себя обязанности по установке памятника и надгробия каждому погибшему военнослужащему. На это выделяется определенная сумма на основании Постановления Правительства РФ № 460 от 6 мая 1994 года и приказа Министерства обороны РФ № 5 от 13 января 2008 года», — говорится в сообщении газеты.

Ранее мы писали о гибели в спецоперации балахтинцев Игоря Степанцова, Михаила Кильсеева, Игоря Шустова, Дениса Булича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства