Происшествия Пожар на Пограничников Пожарные работали всю ночь: что известно о ЧП на складах «Леруа Мерлен» в Красноярске

Пожарные работали всю ночь: что известно о ЧП на складах «Леруа Мерлен» в Красноярске

Постройка на улице Пограничников полностью выгорела

Последствия пожара на складе: здание полностью сгорело

Вечером 13 февраля в Красноярске полностью сгорело здание склада на Пограничников, 9. Его тушили почти два часа, но спасти строение не удалось.

Пожар начался около 20:00. Огонь охватил 8000 квадратных метров. Пожару присвоили третий ранг сложности, а тушить его было трудно из-за того, что источники с водой были далеко. На месте работал корреспондент NGS24.RU. На тот момент кровля здания уже рухнула, как и пристройка к складу.

Для тушения отправили пожарный поезд со станции Бугач. К 22:00 огонь удалось локализовать. Сейчас пожарные продолжают проливать здание, в некоторых местах еще тлеют материалы. Ликвидации пожара еще нет, сообщили NGS24.RU в краевом управлении МЧС.

Пожар охватил 8000 квадратных метров

По данным NGS24.RU, пожар случился на складах магазина «Леруа Мерлен» и компании «Крайсалко». Там хранились пиломатериалы и алкоголь. Компании арендовали помещения у ИП Новоселовой. При пожаре никто не погиб и не пострадал.

Прокуратура начала проверку. Сотрудники выяснят, соблюдали ли владельцы и арендаторы склада требования пожарной безопасности.

Спасти здание было невозможно

NGS24.RU вел онлайн-трансляцию с места происшествия. Посмотреть, как тушили пожар, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства