Происшествия ЧП на месторождении: прокуратура подтвердила информацию о разрыве трубопровода

ЧП на месторождении: прокуратура подтвердила информацию о разрыве трубопровода

Ведомство проводит проверку. Работает оперативный штаб

На место происшествия вылетел прокурор Игарки | Источник: Вадим Кофман / правительство Красноярского краяНа место происшествия вылетел прокурор Игарки | Источник: Вадим Кофман / правительство Красноярского края
На место происшествия вылетел прокурор Игарки
Источник:
Вадим Кофман / правительство Красноярского края

В прокуратуре Красноярского края подтвердили информацию о чрезвычайном происшествии на Тагульском производственном участке Ванкорского месторождения. Он расположен в 200–250 километрах от Игарки.

В ведомстве корреспонденту NGS24.RU рассказали, что 31 декабря около 6 утра во время пневмоиспытаний внутрипромыслового трубопровода, находящегося под высоким давлением, произошла его разгерметизация.

— На место происшествия вылетел прокурор города Игарка. Организована работа оперативного штаба по расследованию причин аварии, — сообщили в прокуратуре.

В отношении подрядной организации идет проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Информацию о погибших и пострадавших в прокуратуре не озвучили. По данным источника NGS24.RU, в результате ЧП погибли три человека, еще четверо получили травмы.

По информации из открытых источников, на данном месторождении работает ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть». С наступлением рабочей недели мы направим официальный запрос в компанию ООО «РН-Ванкор», чтобы узнать официальную версию произошедшего и уточнить количество пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления