перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Красноярском крае в ДТП с «Тойотой» и двумя фурами погиб человек

19 декабря 2022, 13:02
Третий день подряд на этой трассе жуткие аварии со смертельным исходом. Я вчера там ехала (пассажир) и молилась всю дорогу. Поток очень плотный. Зачем вы летите на эти обгоны? Ведь если и успеете обогнать, то не факт, что втиснитесь в свой ряд обратно. Очень страшно, что из-за торопыг попадают и аккуратные ни в чем не повинные, участники движения..
Гость
20 декабря 2022, 00:09
А ПДД запрещает большегрузам ехать не оставляя промежутков для вклинивания. Но фуристы на это просто забили.
21 декабря 2022, 09:26
Гость
20 декабря 2022, 00:09
А ПДД запрещает большегрузам ехать не оставляя промежутков для вклинивания. Но фуристы на это просто забили.
Где это в ПДД написано? Что-то я не помню такого.
Гость
19 декабря 2022, 12:44
"Новогодние подарки" кому-то посмертно. Вечно не прекращающиеся ДТП десятилетиями говорят только об одном - они никогда не прекратятся! Ну разделитель лишь уменьшит их число в плане смертей, но и найдутся одаренные кто столкнется на своей полосе, а кто в кювет. Потому что "со мной такого точно не случится", "это у них что-то", "а я не такой, я аккуратный и со стажем"
19 декабря 2022, 13:04
Масса видео когда одарённые цепляют разделитель и начинают кувыркаться.
19 декабря 2022, 13:12
19 декабря 2022, 13:04
Масса видео когда одарённые цепляют разделитель и начинают кувыркаться.
М... мдя, т. е. разделитель зло и не нужен?! Во всём виноват водитель. Как у депутатов ГД логика...
19 декабря 2022, 13:25
19 декабря 2022, 13:12
М... мдя, т. е. разделитель зло и не нужен?! Во всём виноват водитель. Как у депутатов ГД логика...
Разделители нужны. Дело не в разделителе, а в отсутствии культуры вождения! Беда в не соответствие выбранной скорости, покрытию дороги, состоянию авто, видимости и умению водителя!
19 декабря 2022, 16:53
Инстинкт самосохранения выброшен в мусорное ведро, осталось только "мне нужно скорее" - это реалии очень большого количества водителей. При чем вот такие постоянные обгоны на трассе позволяют приехать в пункт назначения всего на несколько минут раньше, чем если ехать спокойно и обгонять только там, где безопасно
Гость
19 декабря 2022, 14:09
И снова печальная трасса смерти Красноярск Уяр, господин Усс сколько ещё нужно смертей что бы вы начали шевелиться и строить четырехполоску Уяр Красноярск Ачинск.Вам не совестно
Гость
19 декабря 2022, 14:20
Плевать ему на вас. как дети
Гость
19 декабря 2022, 18:55
Нет денех. Надеемся на понимание
Гость
19 декабря 2022, 13:29
раньше были извозчики и тройка на санях и никаких аварий а сичас все хотят в тепле и под музыку ехать и вконтакте сидеть при этом
Гость
20 декабря 2022, 00:11
Раньше вообще людей не было, были животные на деревьях. И зачем им были дороги?
21 декабря 2022, 09:30
Всегда следую этим правилам: "если не уверен, не обгоняй", "ты должен видеть, тебя должны видеть". И слежу за состоянием авто. Но, дураков на дороге, как грязи. "Не ты, так в тебя"
Гость
19 декабря 2022, 14:11
Коридор смерти, был бы разделитель и не было ограждения по обочине, 80% улетели бы в поле. Там и шансов больше и собрать других участников меньше шансов. Не защищаю летунов, но оказать с ним в таком коридоре тоже крайне не хотелось бы.
Гость
19 декабря 2022, 12:49
Нужно больше полос для обгона для неумеющих обгонять.
Гость
19 декабря 2022, 12:53
Палишься, школота. Чтоб под моим ником аутентично писать, нужно хотя бы НЕ с причастиями освоить. Для местных путиноидов это недостижимо.
Гость
19 декабря 2022, 13:06
Гость
19 декабря 2022, 12:53
Палишься, школота. Чтоб под моим ником аутентично писать, нужно хотя бы НЕ с причастиями освоить. Для местных путиноидов это недостижимо.
Это прилагательное и написано правильно
19 декабря 2022, 13:15
Надо больше думать и не лететь по зимней дороге, теряя управление!
Гость
20 декабря 2022, 02:10
вся причина в плохой дороги,была бы четырех полоска было бы намного легче ездить,а у нас транссибирская ускоколейка стыдно за россию и еще шумахеры не опытные летают.
Гость
19 декабря 2022, 14:17
Фуры едут паровозиком и не пропускают. Нас тоже зажимали две фуры на этой трассе. Знаю что между ними должно быть определённое расстояние, так вот фуры это расстояние зачастую выдерживают только завидев гибдд!
19 декабря 2022, 15:18
часто бывает
Гость
20 декабря 2022, 00:12
Фуристы вообще последние годы оборзели.
Гость
19 декабря 2022, 15:32
Это к теме про безопасные дороги... Города в Сибири с огромным потоком транспорта связаны узкой извилистой дорогой, поток возле Красноярска движется со скоростью самой медленной телеги, а в докладах у нас все хорошо, строим дороги, про Сибирь забыли от слова совсем...😞
Гость
19 декабря 2022, 13:04
По качеству дорог мы уверенно идём в Гондурас. "Гондурас, Парагвай кого хочешь выбирай."
19 декабря 2022, 13:12
По качеству водителей. "По данным очевидцев, водитель «Тойоты» не справился с управлением при обгоне."- открываем ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей ... ...дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства... .
19 декабря 2022, 13:19
Что-то мне думается, что там дороги лучше
Гость
19 декабря 2022, 13:26
Зато мы по санкциям лидеры.
Гость
19 декабря 2022, 13:40
Нужно всех штрафовать если нет регистратора
Гость
19 декабря 2022, 17:40
Год назад ездил в Крым на авто. От Урала на запад сплошные ремонты дорог: расширение, разметка... От Урала на восток -царская узкокалейка. Азия это колония нашей Европы.
Гость
19 декабря 2022, 17:49
Гиблые места. Узкая дорога, неразделённые полосы и лихие безмозглые водители, всё это в совокупности даёт постоянные ДТП в этих районах. Необходимо ставить разделители полос и вводить жёсткое ограничение скорости.
Гость
19 декабря 2022, 20:06
А неча под ногами путаться
Гость
19 декабря 2022, 22:32
Я не понимаю зачем ставят металлические ограждения на дорогах. Если бы не было ограждения на данном участке дороги, водитель Тоёты спрыгнул бы в кувет или на обочину. А так ограждения выход один. Лобовое столкновения и смерть. От ограждений больше вреда и смертей.