Абсурд. При чём тут коррупционные схемы руководителей?) Только лишь потому, что человек, имея гражданство РФ, посмел заниматься бизнесом, не спросив разрешения у СШП?)) А судьи, как говориться, кто? У америкосов где ни копни - везде гниль. И если говорить о коррупции, то нашим у СШП ещё учиться и учиться!) Одна только история с Хантером Байденом чего стоит. Хотя о чём это я! Ведь ВАШИМ "западным партнерам" можно всё, и даже больше!?)
Так вот почему в Красноярске режим черного неба: Уссы навязывают городу уголь и не пускают Газпром, хотя Москва никак не препятствует газификации и даже даёт деньги.
Гость
20 октября 2022, 14:30
Может вам воротничок поправить, дорогой наш губернатор. Вы, что товарищ Усс, собрались права качать в государстве входящем в состав НАТО. А, что там делает ваш сын, во ,, вражеской,, Европе? Вот теперь и вам воротничок поправят, теперь и вы будете просто спрашивать, а не права качать.
Гость
20 октября 2022, 10:06
надо сынка Усса отправить воевать на Украину, а то Усс других туда провожает, а его сынок в это время деньги наживает!!!!
Гость
20 октября 2022, 10:44
Жаль что отец за сына не понесет наказания. Как можно доверять край человеку не способного контролировать действиями своих детей.
Гость
20 октября 2022, 11:06
Хорошая новость. 👍👍👍
Гость
20 октября 2022, 08:37
Очень серьезное преступление, очень большие сроки лишения свободы. Ну и фиг с ним, он мне никто. А вот губернатор должен ответить, почему член его семьи, когда на родине в некоторых регионах военное положение и повышенная готовность, находится в стране состоящей в НАТО, врагом нашего государства?
Почитал, осенило, так у нас нет газа, потому что у них есть уголь? Чем занимаются заграницей сынки в столь непростое для родины время? Вот и наглядный пример правильного воспитания и хотя бы уважения (о любви и речи нет) к стране, к людям, с которых ты кормишься.
«Как утверждается, обвиняемые были преступными пособниками олигархов, организовав сложную схему незаконного получения американских военных технологий и нефти, находящейся под санкциями Венесуэлы, посредством множества транзакций с участием подставных компаний и криптовалюты. Их усилия подорвали безопасность, экономическую стабильность и верховенство закона во всем мире», — заявил прокурор США Пис.
«Как утверждается, обвиняемые были преступными пособниками олигархов, организовав сложную схему незаконного получения американских военных технологий и нефти, находящейся под санкциями Венесуэлы, посредством множества транзакций с участием подставных компаний и криптовалюты. Их усилия подорвали безопасность, экономическую стабильность и верховенство закона во всем мире», — заявил прокурор США Пис.
В 2019 году Орехов отправился в Соединенные Штаты, чтобы закупить детали, используемые в российском истребителе Сухой и американском истребителе-невидимке F-22 Raptor. Орехов и Усс-младший также использовали NDA GmbH в качестве прикрытия для контрабанды сотен миллионов баррелей нефти из Венесуэлы российским и китайским покупателям, включая российскую алюминиевую компанию, контролируемую олигархом, находящимся под санкциями, и крупнейший в мире нефтеперерабатывающий, газовый и нефтехимический конгломерат, базирующийся в Пекине, Китайская Народная Республика.
Словоблудием занимаетесь! Если бы Артём Усс, имея юридическое образование, работал адвокатом/прокурором/юрисконсультом в Красноярске/Иланске/Назарово/и т. д. , или же (как вариант)он просто бы лежал на печи и плевал в потолок- он всё равно был бы для вас "сынком, занимающимся непонятно чем в столь непростое для родины время". А он, представляете, посмел в обход абсурдным санкциям вести бизнес, в том числе и на благо Родины своей! Когда-то моя учитель русского языка сказала слова, которые я запомнила на всю жизнь: "Слово Родина нельзя писать с маленькой буквы, потому что Родина у нас большая и великая". Т. е., человек пишет это слово по своему мироощущению. У вас оно мелко-местечковое).
Гость
20 октября 2022, 12:19
Да там кроме санкций темные дела. Криптовалюта и тд. Интернет все помнит-).
Так а что сынок не на мобилизации ? Патриотизм как?
Гость
20 октября 2022, 14:26
Если верить официозу, Россия воюет с блоком НАТО, а сынишка губернатора Усса отсиживался в период мобилизации во вражеском государстве - члене НАТО. Красавчик, чо.
Санкции на Россию накладывают уже 200!!! ЛЕТ!!
Только "мировые гегемоны" слегка меняются.
Учи историю, старче)))
Гость
20 октября 2022, 14:33
Добывать надо не нарушая законов, а привыкли то ,как? ,, Законы писаны не для нас, для нас закон не писан,, Вот под таким лозунгом они здесь привыкли жить.
Гость
20 октября 2022, 16:50
Очень хорошая новость .
Гость
20 октября 2022, 16:52
Спасибо большое америки
Гость
20 октября 2022, 17:21
Вот эта новость порадовала!!!!
Гость
20 октября 2022, 08:58
Почему сынок Усса не в первых рядах мобилизованных на Украину. Долой таких губернаторов! Отправить на Украину вместе с сынком и всеми родственниками!!!
Гость
20 октября 2022, 09:06
На угольный разрез своим трудом заработал и травит Красноярск , а сам в Италии прохлаждался .как же это всё тошнотворно . Сынки губернаторов милиардеров . Покачали права . Не получилось? Россию нужно отстраивать и на месте блага делать. А не выводить деньги непонятно куда .
Гость
20 октября 2022, 09:08
Яблоко от яблони далеко не падает.
Гость
20 октября 2022, 08:10
Какого сына вырастил! Отправил в тыл врага! На благо родины трудится! Терпения вам патриоты!
Гость
20 октября 2022, 08:29
Не пали секретного сотрудника.....
Гость
20 октября 2022, 08:13
Тут два варианта либо ему таким образом жизнь спасают, либо реально решили разворошить псевдо элиту России, которая не является народной.
Гость
20 октября 2022, 08:27
Вы думаете, что он бы пошел воевать?
Гость
20 октября 2022, 08:43
Гость
20 октября 2022, 08:27
Вы думаете, что он бы пошел воевать?
Почему они не на фронте? Они должны быть на фронте, иначе это пахнет чем то нехорошим.Сын Сталина воевал, и это было важно для народа.
Гость
20 октября 2022, 09:30
Гость
20 октября 2022, 08:43
Почему они не на фронте? Они должны быть на фронте, иначе это пахнет чем то нехорошим.Сын Сталина воевал, и это было важно для народа.
Успокойтесь, никто не пойдет!Максимум скажут что пошли, доедут до Ростова , на этом приключения мажориков в Украину закончатся.
Гость
20 октября 2022, 06:27
папаша будет передачи отвозить за наш счет
Гость
20 октября 2022, 10:00
А.Усс сам гражданин Германии - страна член НАТО . Шакал орлана не родит . От гюрзы не ждите мёда .
Гость
20 октября 2022, 07:07
И что это патриотов потянуло за загнивающий?
Гость
20 октября 2022, 11:20
Поздний вечер а Сорренто,нас погодой не радует....до свидания Италия..
У Уса появился конфликт интересов. Через его сына, враждебное государство будет оказывать влияние.
Гость
21 октября 2022, 09:04
Всë перевёрнут. Обменяют на какого нибудь шпиона американского. И дадут звезду героя. И скажут, что пострадал во благо родины.
Гость
21 октября 2022, 17:37
Дружок усовского сынка, Орехов, тоже ещё тот «кадр». В РФ столько налепил однодневок и столько откровенного металлолома вместо заказанного оборудования впарил по тройным ценам на тот же РУСАЛ. Он только Дерипаску миллионов на 20 долларов обобрал, а ещё Ванкор, Красноярская ГЭС, Полюс, Цветмет. И все сходило с рук, теперь понятно почему и с кем орудовал.
Гость
22 октября 2022, 01:03
Сыночек Уса....Чей "сынуля"следующий???
Гость
20 октября 2022, 07:24
Пока не пойдут сыновья губеров и чинов,никто не пойдет.
Гость
20 октября 2022, 09:18
Рикитикитави, уже погибших не вернешь🤦♀️
Гость
20 октября 2022, 09:32
Не патриотично, на загнивающем западе дела делать.
Гость
20 октября 2022, 08:13
Ну, хотя бы от санкций уже неплохо звучит, а то уже показалось, что в уклонении от призыва по мобилизации! Патриоты-они такие!
Гость
20 октября 2022, 13:27
А папаша его обьяснил это политическими мотивами. Обхохочещься.
Гость
20 октября 2022, 07:15
Вот зачем все началось на Украине, схемы работали, деньги рекой текли, а тут.....
Гость
20 октября 2022, 08:27
ну хоть кто то борется с коррупцией
Гость
20 октября 2022, 08:15
Приплыли! Сейчас будут искать всем миром кого обменять! На всех баскетболисток не хватит. Какого там сидели в такое время?!
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Сына губернатора Красноярского края арестовали в Италии