Происшествия «Это не воспитание, а реализация комплексов»: красноярец жестоко избил щенка в лифте «Тихих зорь»

«Это не воспитание, а реализация комплексов»: красноярец жестоко избил щенка в лифте «Тихих зорь»

Мы поговорили с кинологом, чтобы узнать, чем может обернуться такое поведение для животного

Всё произошло в «Тихих зорях»

Шокирующий инцидент произошел в доме № 25 на улице Лесников: установленная в лифте камера видеонаблюдения записала избиение щенка.

На кадрах видно, как мужчина заходит в подъезд со щенком и подходит к лифту, затем человек решает не ждать его и уходит в другую сторону. При этом он грубо тянет пса за собой, а собака упирается. На следующих кадрах видно, как красноярец всё же заходит в лифт и после закрытия дверей начинает бить собаку сначала поводком, а потом и руками.

Пользователей социальных сетей поступок мужчины шокировал, кто-то даже пытался вычислить квартиру живодера и поговорить с ним «по-мужски».

В полиции рассказали, что заявление к ним не поступало, однако видео сотрудники видели и начали проверку.

Редакция NGS24.RU связалась с Марией Фридман — кинологом и основательницей школы дрессировки собак Smart. По ее словам, избиение не имеет никакого отношения к воспитанию.

— Это ужасно прям. Это не воспитание, а просто реализация каких-то свои комплексов, так собак не воспитывают. Когда люди избивают собак, они просто вымещают свою злобу. Даже если собака уже взрослая и выросла непослушной, бить ее нельзя. Лучше обратиться к кинологам, — объясняет Фридман.

Женщина объясняет: если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, то лучше написать заявление в полицию, собрать как можно больше подписей, можно даже подать коллективную жалобу. Также можно обратиться к зооволонтерам.

Воспитание животного лучше начинать с трех месяцев, как только закончится карантин. А если собака первая, то лучше вызвать кинолога на дом, чтобы он объяснил, как лучше содержать щенка. Мария делится, что до года — самый важный возраст, когда формируется контакт хозяина и собаки.

— При таком отношении к собаке, как на видео, помимо физических травм, это повлечет нарушения психики. У животного может быть травма, не будет доверять людям, дальше это может быть либо пассивно-оборонительная реакция, либо активно-оборонительная. Собака может смириться, что люди жестокие, и будет ходить с поджатым хвостом либо начнет откусываться, пытаться защититься, — объясняет кинолог.

К сожалению, это не первый раз, когда хозяева избивают домашних животных. Мы уже рассказывали, как мужчина побил французского бульдога под камерами видеонаблюдения. Тогда пользователи Сети вычислили его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства