Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какой смысл теперь в Уяре строиться?»: эмоциональные слова жителей на треть сгоревшего города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Фото пользователя
8 мая 2022 в 22:08

Надо вовремя сухую траву убирать.

ВВХ
8 мая 2022 в 19:53

Дома порядок наводить надо, а не другим помогать / спасать.

Гость
8 мая 2022 в 20:31

Могли кто то имущество успеть спасти, кто дома был, видели что не справится. А водопровода рядом нет? Щас в каждом доме вода проведена, свои дома отливали б. Ну не сразу же все дома вспыхнули. А мэрам и губернатора тож задуматься надо, везде разруха. На дачи и прочее деньги есть, а на пожарные части и машины, нет. Раньше в каждой деревне были водовозки и старая пожарная машина.

8 мая 2022 в 21:41

Прокуратура и СледКом-АУУУУУУУУУ! Посадки и возмещение в бюджет от осужденных чиновников! Так что людям выплачивать надо по "нынешным" ценам, а не по где-то когда то..............

2404
9 мая 2022 в 08:24

когда развивался сельхоз, травы сухой было не нейти за несколько км а сейчас это никому не надо.

9 мая 2022 в 06:24

Есть информация, что беспилотники МЧС из Сибири забраны Москвой для своих целей, и уже их сбивают в Украине. Так что, все взаимосвязано

Фото пользователя
8 мая 2022 в 19:53

от жителей все равно ничего не зависит.
тут как власть решит так и будет.
сейчас вообще не самое лучшее время обращаться к властям за помощью.
идет спецоперация и там нужны все ресурсы страны. надо жителям потерпеть и не раскачивать ситуацию.

Гость1
9 мая 2022 в 07:52

Чем жители недовольны? Крым их, путин бьет нацистов в Украине, что еще надо для счастья? А наличие жилья это все навязанные проклятым капиталистическим Западом идеи. Настоящий скрепоносный, высокодуховный россиянин без жилья проживет, потрепит. За Русь, за царя-батюшку!!

Константин
8 мая 2022 в 22:55

По таким беспредельным ценам на строительные материалы востонавить своё жильё простым людям не возможно, посмотрим сколько вельможи выплатят....

Фото пользователя
8 мая 2022 в 23:19

Посмотрел Карту пожаров - НАСА. Огонь в Уяре скорее всего начался с ручья Разбойный. Замыкать там нечему. Самое интересное, что горело на двух берегах.
Примечательна история названия. Местные пишут, что это разбойничий ручей, раньше барыги с деревень везли барахло на рынок в Уяр мост один, и на нем получали в морду от упырей которые отнимали у них часть товара.
Как видно упыри там не перевелись.

Гость
8 мая 2022 в 22:25

"если вовремя проводилась бы профилактика в пожароопасный сезон. А это вовремя скошенная сухая трава вокруг домов"

Ох и нравится мне эта интернетная профессура, которая с умным видом сидя на диване рассуждает. В Канске несколько лет назад была похожая ситуация. И тоже был сильный ветер. Так очевидцы рассказывают, что горщие угли на сотни метров летели. И пламя стремительно наступало. Там разве что глухая бетонная стена в 5 метров высотой спасла бы

Заика
9 мая 2022 в 09:42

Очень печально видеть такие последствия, от чьей-то халатности. Вот они издержки реформ объединения и сокращения. Во всех сферах нехватка специалистов, называется до оптимизировались. В Уяре водонапорная башня специально была создана для дозаправки машин, почему глава г. Уяр не заботился чтобы она была действующая. А водоем искусственно созданный для пожарных, заболотинили. Ведь от замыкания проводов в ветер никто не застрахован. А без света насосы не работают. Сейчас выделят семья копейки, а чиновники отмоют в свои карманы в 1000 раз больше и никто это не проконтролирует. Самим сейчас начать строительство не под силу обычным людям., стройматериалы, железо, анкера стоят боснословных средств, поэтому от безответственности страдают люди, а кто-то просто наживается. Терпения народу г. Уяр и хочется верить, что реально помогут людям от государства.

Олечка
8 мая 2022 в 21:11

Побольше бы такого так и хочется сказать чтобы люди были ответственнее. Хотя такого не будет. Да и флаг в ж их высер ....в

Олечка
8 мая 2022 в 21:09

Надо следить за своими малолетними детьми которые все поджигают. Виноваты молодые мамаши и папаши которве не следят за своими отпрысками

Фото пользователя
8 мая 2022 в 21:47

Так то форс мажор. Наступление неодолимой силы. Стихия. Никто никому ничего не должен если дом не застрахован от пожара. В США бы таким ничего не дали. А тут помочь хотят а в ответ хамство. Сказку о золотой рыбке сюжет напомнил.

И че?
8 мая 2022 в 20:59

Ох уж эти лирические гуманитарные "переосмысления". Смысл материала в чем?

Влад
9 мая 2022 в 07:13

Горе у тех людей которые потеряли все. Почему то все не задумываются о том что виноваты мы сами в той или иной степени городские и районные власти руководители предприятий практически не выполняют свои прямые обязанности по противопожарной профилактике. Очнитесь люди проснитесь если и дальше будет такое отношение к своей жизни к окружающему нас безобразие будет горе. Начинать надо с себя быть не равнодушным быть гражданином своей Родины элементарно быть Человеком

гость
9 мая 2022 в 10:24

Не знаю, что и сказать.
....
15тыс. хватит.

гость
9 мая 2022 в 10:32

там нужны нормальные современные дома.
Монолитные дома и бетонными опорами освещениями....
с пожарной частью.
надо стены огневые...
бетонные остановки...
бури были всегда в Сибири.... такими
Только почему то не писали...
Здесь принято все делать из бетона. ...
качественно надо работать....
в тех. задании все прописать по восстанавлению и модернизации. и проследить. Создать группу по созданию и востановлению.

Аля
9 мая 2022 в 17:56

такие пожары перемешаются от до ма к дому за секунду!!!! Единственно когда горело поле, почему жители не подняли тревогу, сами толпой не пошли тушить! Помню когда горело в Хакасии, люди села Заречная вышла и остановили огонь в степи, вокруг сгорели все деревни кроме Заречная

Олег